zurück  .

Kleinbillard - Mannschaft - Meisterschaft  2001/2002 - 2019/2020
 

2001/2002 2002/2003 2003/2004 2004/2005 2005/2006
2006/2007 2007/2008 2008/2009 2009/2010 2010/2011
2011/2012 2012/2013 2013/2014 2014/2015 2015/2016
2016/2017 2017/2018 2018/2019 2019/2020  

 

Kleinbillard - 2001 / 2002

BRUCK 1 - Bundesliga B2

 Herwig GELBMANN

 Freie Partie           300/20

 Robert KRAKHOFER  Cadre 35/2            200/25
 Heinz PITSCH  Einband                  80/30
 Josef DWORSCAK  Dreiband                 40/50

Endstand

 Disziplin  Spieler MP PP Aufn GD HS
 Freie Partie   300/20  GELBMANN Herwig 8/8 2001 107 18,701 157*
 Cadre 35/2   200/25  KRAKHOFER Robert 10/6 1325 143 9,266 50
 Einband           80/30  PITSCH Heinz 10/6 490 189 2,593 16
 Dreiband         30/50  DWORSCAK Josef 4/8 139 236 0,589 7
 

 BRUCK 2 - Bundesliga C1

 Erwin BASTL  Freie Partie       200/20
 Heinz SAFARIK  Cadre 35/2        150/25
 Kurt EIDLER  Einband              60/30
 ERNST EDELMANN  Dreiband             30/50

Endstand

 Disziplin  Spieler MP PP Aufn GD HS
 Freie Partie    200/20  BASTL Erwin 6/10 917 132 6,947 74
 Cadre 35/2    150/25  SAFARIK Heinz 10/6 1016 157 6,471 52
 Einband            60/30  EIDLER Kurt 6/10 409 92 2,130 13
 Dreiband          25/50  EDELMANN Ernst 8/8 137 237 0,694 6
 
 

BRUCK 3 - Nationalliga Süd

 Karl DEIBL  Freie Partie           100/35
 Gerhard SCHWARZOTT  Freie Partie             60/30
 Walter HUBER (J)  Freie Partie             60/30
 Karl GARHERR  Freie Partie             60/30

Endstand

 Disziplin  Name MP PP Aufn GD HS
 Freie Partie         100/35  DEIBL Karl 3/13 587 202 2,906 32
 Freie Partie           60/30  SCHWARZOTT Gerhard 3/14 483 171 2,825 20
 Freie Partie           60/30  HUBER Walter     Jun. 15/8 362 150 2,413 14
 Freie Partie           60/30  GARHERR Karl 6/10 362 183 1,978 9

                                                         zurück

Kleinbillard - 2002 / 2003

BRUCK 1 - Bundesliga B2

 GELBMANN Herwig  Freie Partie              300/20
 KRAKHOFER Robert  Cadre 35/2               200/25
 PITSCH Heinz  Einband                     80/30
 HUBER Walter  Dreiband                    40/50

Endstand

Rang  Klub Sp MP PP P Aufn VMGD BVMGD
1.  STOCKERAU 1 10 17 54 20,287 1087 18,663 21,421
2.  Wr. NEUSTADT 1 10 16 58 21,912 1028 21,315 24,098
3.  MARCHFELD 1 10 10 42 17,901 1063 16,840 23,894
4.  BRUCK 1 10 10 40 16,346 1027 15,916 19,181
5.  AMSTETTEN 1 10 5 26 17,979 1042 17,254 21,000
6.  CS WIEDEN 1 10 2 20 15,535 1039 14,951 20,066

   

BRUCK 2 - Bundesliga C2 

 BASTL Erwin  Freie Partie             200/20
 SAFARIK Heinz  Cadre 35/2              150/25
 EIDLER  Kurt  Einband                    60/30
 EDELMANN ERNST  Dreiband                   30/50

Endstand

Rang  Klub Sp MP PP P Aufn VMGD BVMGD
1.  WBA 1 10 18 66 17,537 905 19,377 24,415
2.  WIESELBURG 1 10 17 58 16,259 944 17,223 21,411
3.  BRUCK 2 10 10 42 13,960 976 14,303 16,219
4.  CBC TIROL 10 8 32 12,158 916 13,272 16,790
5.  YBBS 10 4 19 12,284 1063 11,555 14,989
6.  POTTENDORF 2 10 3 23 12,904 994 12,981 12,147

 

BRUCK 3 - Nationalliga West

 DEIBL Karl  Freie Partie            100/35
 KALTNEKER Alfred  Freie Partie              60/30
 GARHERR Karl  Freie Partie              60/30
 ZEUGNER Franz  Freie Partie              60/30

Endstand

Rang  Klub Sp MP PP P Aufn VMGD BVMGD
1.  St. PÖLTEN 8 14 50 2,812 873 3,221 4,193
2.  MARCHFELD 2 8 12 44 2,681 846 3,169 3,987
3.  STOCKERAU 2 8 9 42 2,802 776 3,610 4,709
4.  BRUCK 3 8 4 18 1,755 869 2,019 2,042
4.  WEST WIEN 2 8 1 6 1,264 922 1,370 1,768

                                                        zurück

Kleinbillard - 2003 / 2004

Bundesliga B1

 
 GELBMANN Herwig  Freie Partie 300/20
 KRAKHOFER Robert  Cadre 35/2 200/25
 SAFARIK Heinz  Einband 100/30
 EDELMANN Ernst  Dreiband 40/50

Endstand

Rang  Mannschaft Spiele MP PP VMGD
1.  Ottakring 10 13 46 : 34 21,04
2.  Bruck 1 10 13 46 : 34 18,19
3.  WBA 1 10 12 46 : 34 20,77
4.  BCA Innsbruck 10 9 39 : 41 18,36
5.  Schwarzatal 10 8 36 : 44 19,13
6.  Amstetten 1 10 5 27 : 53 17,15

 

Bundesliga C1

 BASTL Erwin  Freie Partie 200/20
 ZEUGNER Franz  Cadre 35/2 150/25
 KALTNEKER Alfred  Einband 80/30
 DEIBL Karl  Dreiband 30/50

Endstand

Rang  Mannschaft Spiele PP MP MP
1.   Wieselburg 1 10  64:16 19 16,07
2.   Krems 10 50:30 14 13,44
3.   Vienna Airport 2 10 44:36 12 14,53
4.   Amstetten 2 10 38:42   8 12,25
5.   Hollabrunn 1 10 25:55   5 10,76
6.   Bruck/L. 2 10 17:63   2 8,25

                                                        zurück

Kleinbillard - 2004 / 2005

Bundesliga B2

 GELBMANN Herwig  Freie Partie 300/20
 KRAKHOFER Robert  Cadre 35/2 200/25
 SAFARIK Heinz  Einband 100/30
 EDELMANN Ernst  Dreiband 40/50

Endstand

Rang  Mannschaften Spiele S U N PP MP

MGD

1.  BC ELITE 10 7 0 3 49 / 31 14 24,274
2.  BRUCK/L 1 10 5 3 2 49 / 31 13 18,077
3.  WR. NEUSTADT 1 10 5 3 2 48 / 32 13 19,245
5.  STOCKERAU 1 10 5 1 4 41 / 39 11 21,191
4.  WBA 1 10 2 2 6 33 / 47 6 20,403
6.  WIESELBURG 1 10 1 1 8 20 / 60 3 15,817

Nationalliga Ost
 

 BASTL Erwin  Freie Partie 100/25
 DEIBL Karl  Freie Partie 100/25
 GARHERR Karl  Freie Partie 60/25
 SCHWARZOTT Gerhard  Freie Partie 60/25

Endstand

Rang  Mannschaften Spiele S U N PP MP

MGD

1.  BRUCK/L 2 10 8 2 0 64 / 16 18 3,356
2.  MARCHFELD 2 10 6 3 1 60 / 20 15 2,946
3.  OTTAKRING 3 10 6 2 2 55 / 25 14 3,085
5.  HOLLABRUNN 2 10 3 1 6 26 / 54 7 1,659
4.  BWW 2 10 3 0 7 21 / 59 6 1,739
6.  BWW 3 10 0 0 9 14 / 66 0 1,404

Nationalliga Süd
 

 HUBER Walter  Freie Partie 60/25
 KALTNEKER Alfred  Freie Partie 60/25
 ZEUGNER Franz  Freie Partie 60/25
 BASTL Gerhard  Freie Partie 60/25

Endstand

Rang  Mannschaften Spiele S U N PP MP

MGD

1.  POTTENDORF 2 10 7 2 1 54 / 26 16 3,175
2.  BWW 1 10 5 4 1 52 / 28 14 3,748
4.  SCHWARZATAL 2 10 4 2 4 49 / 41 10 2,699
3.  WBA 4 10 2 5 3 40 / 40 9 2,767
5.  KAPFENBERG 10 2 4 4 37 / 43 8 3,255
6.  BRUCK/L 3 10 0 3 7 28 / 62 3 1,849

                                                        zurück

Kleinbillard - 2005 / 2006

Bundesliga B2

 GELBMANN Herwig  Freie Partie 300/20
 KRAKHOFER Robert  Cadre 35/2 200/25
 SAFARIK Heinz  Einband 100/30
 EDELMANN Ernst  Dreiband 40/50

Endstand

 
Rang  Mannschaften Spiele S U N PP MP

MGD

1.  STOCKERAU 1 5 5 0 0 34 / 06 10 22,097
2.  WR. NEUSTADT 1 5 2 2 1 22 / 18 6 17,107
3.  WBA 2 5 2 1 2 18 / 22 5 18,827
4.  BRUCK/L 1 5 2 0 3 16 / 24 4 15,777
5.  BCA INNSBRUCK 5 1 1 3 16 / 24 3 14,806
6.  OTTAKRING 2 5 1 0 4 14 / 26 2 16,487

Bundesliga C2

 BASTL Erwin  Freie Partie 200/20
 SCHWARZOTT Gerhard  Cadre 35/2 150/25
 GARHERR Karl  Einband 80/30
 DEIBL Karl  Dreiband 30/50

Endstand
 

Rang  Mannschaften Spiele S U N PP MP

MGD

1.  LEOPOLDSTADT 5 5 0 0 35 / 05 10 17,170
2.  STOCKERAU 2 5 4 0 1 31 / 09 8 16,811
3.  KREMS 5 3 0 2 55 / 25 6 11,780
5.  POTTENDORF 2 5 0 2 3 12 / 28 2 13,065
4.  WIESELBURG 2 5 0 2 3 12 / 28 2 11,770
6.  BRUCK/L 2 5 0 2 3 10 / 30 2 10,682

Nationalliga Ost

 WEISS Franz  Freie Partie 60/25
 BASTL Gerhard  Freie Partie 60/25
 ZEUGNER Franz  Freie Partie 60/25
 LÜFTNER Josef  Freie Partie 60/25

         Endstand

Rang  Mannschaften Spiele S U N PP MP

MGD

1.  MARIAHILF 3 5 4 1 0 39 / 06 9 4,469
2.  OTTAKRING 3 5 3 1 1 26 / 14 7 2,915
3.  VIENNA AIRPORT 2 5 3 1 1 24 / 16 7 3,551
4.  WEST WIEN 2 5 1 2 2 16 / 24 4 2,539
5.  HOLLABRUNN 3 5 1 1 3 14 / 26 3 1,807
6.  BRUCK/L 3 5 0 0 5 06 / 34 0 1,898

                                                        zurück

Kleinbillard - 2006 / 2007

Bundesliga B2

 BASTL Erwin  Freie Partie 300/20
 KRAKHOFER Robert  Cadre 35/2 200/25
 SAFARIK Heinz  Einband 100/30
 EDELMANN Ernst  Dreiband 40/50

Endstand

Rang  Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Wr. Neustadt 1 10 8 1 1 59 / 21 17 20,204
2.  Vienna Airport 1 10 6 1 3 53 / 27 13 22,621
3.  WBA 2 10 4 2 4 40 / 40 10 20,100
4.  Leopoldstadt 10 3 2 5 37 / 43 8 18,897
5.  Bruck/L 1 10 2 4 4 34 / 46 8 16,429
6.  St. Pölten 10 1 2 7 17 / 63 4 12,317

Nationalliga Süd
 

 SCHWARZOTT Gerhard  Freie Partie 100/25
 DEIBL Karl  Freie Partie 60/25
 ZEUGNER Franz  Freie Partie 60/25
 BASTL Gerhard  Freie Partie 60/25

Endstand

Rang  Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Kapfenberg 8 2 6 0 35 / 29 10 3,153
2.  Baden 2 8 3 4 1 35 / 29 10 2,636
3.  Wr. Neustadt 3 8 2 5 1 34 / 30 9 2,385
4.  West Wien 2 8 2 2 4 28 / 36 6 2,676
5.  Bruck/L 2 8 2 1 5 28 / 36 5 2,328

                                                        zurück

Kleinbillard - 2007 / 2008

Bundesliga B1

 BASTL Erwin  Freie Partie 300/20
 SAFARIK Heinz  Cadre 35/2 200/25
 EDELMANN Ernst  Einband 100/30
 HUBER Walter  Dreiband 40/50

Endstand

Rang  Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Pottendorf 1 10 9 1 0 72 / 08 19 28,444
2.  WBA 1 10 8 1 1 61 / 19 17 23,175
3.  BCA Innsbruck 10 3 3 4 30 / 50 9 14,580
5.  Wr. Neustadt 10 3 2 5 43 / 37 8 15,195
4.  Bruck/L 1 10 1 3 6 22 / 58 5 12,666
6.  Krems 10 0 2 8 12 / 68 2 12,790

Nationalliga Ost
 

 GARHERR Karl  Freie Partie 100/25
 SCHWARZOTT Gerhard  Freie Partie 100/25
 DEIBL Karl  Freie Partie 60/25
 ZEUGNER Franz   Freie Partie 60/25

Endstand

   Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Pottendorf 2 8 4 3 1 43 / 21 11 3,336
2.  Marchfeld 2 8 4 3 1 36 / 28 11 2,892
3.  Wr. Neustadt 3 8 3 2 3 34 / 28 8 3,182
4.  Bruck 2 8 2 1 5 24 / 40 5 2,408
5.  Baden 3 8 2 1 5 21 / 41 5 2,395

                                                        zurück

Kleinbillard - 2008 / 2009

BUNDESLIGA  B1

 BASTL Erwin  Freie Partie 300/20
 SAFARIK Heinz  Cadre 35/2 200/25
 EDELMANN Ernst  Einband 100/30
 HUBER Walter  Dreiband 40/50

Endstand

Rang  Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Mariahilf 1 10 6 3 1 58 / 22 15 21,349
2.  Schwarzatal 10 3 6 1 44 / 36 12 17,742
3.  Wieselburg 1 10 4 4 2 44 / 36 12 16,294
4.  Stockerau 2 10 3 5 2 40 / 40 11 15,222
5.  Wr. Neustadt 2 10 2 3 5 32 / 48 7 14,962
6.  Bruck/L 1 10 0 3 7 22 / 58 3 12,454

NATIONALLIGA  OST

 SCHWARZOTT Gerhard  Freie Partie 100/25
 DEIBL Karl  Freie Partie 60/25
 ZEUGNER Franz   Freie Partie 60/25
 JILEK Helmut  Freie Partie 60/25

Endstand
Rang  Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Baden 6 3 3 0 32 / 16 9 2,960
2.  CC Pythagoras 2 6 4 1 1 30 / 18 9 3,482
3.  Wr. Neustadt 3 6 2 1 3 22 / 26 5 2,554
4.  Bruck 2 6 0 1 5 12 / 36 1 2,287

                                                        zurück

Kleinbillard - 2009 / 2010

BUNDESLIGA  C2

 BASTL Erwin  Freie Partie 200/20
 SAFARIK Heinz  Cadre 35/2 150/25
 EDELMANN Ernst  Einband 80/30
 HUBER Walter  Dreiband 30/50

Endstand

Rang  Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Bruck/L 1 10 8 1 1 60 / 20 17 13,205
2.  BCC Hollabrunn 1 10 6 1 3 52 / 28 13 11,454
3.  Herzogenburg 1 10 5 3 2 46 / 34 13 11,337
4.  West Wien 2 10 3 2 5 34 / 46 8 10,030
5.  WBA 3 10 3 1 6 30 / 50 7 8,269
6.  St. Pölten 2 10 0 2 8 18 / 62 2 8,260

NATIONALLIGA  OST

 SCHWARZOTT Gerhard  Freie Partie 100/25
 DEIBL Karl  Freie Partie 60/25
 ZEUGNER Franz   Freie Partie 60/25
 Lüftner Josef  Freie Partie 60/25

Endstand

Rang  Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Vienna Airport 3 8 6 1 1 44 / 20 13 3,145
2.  Marchfeld 2 8 3 2 3 32 / 32 8 2,709
3.  Bruck 2 8 3 2 3 30 / 34 8 2,547
4.  CC Pythagoras 8 3 1 4 30 / 34 7 3,084
5.  Baden 2 8 1 2 5 24 / 40 4 2,569

                                                        zurück

Kleinbillard - 2010 / 2011

Bundesliga B2

 BASTL Erwin     MF  Freie Partie 300/20
 SCHWARZOTT Gerhard  Cadre 35/2 200/25
 SAFARIK Heinz  Einband 100/30
 HUBER Walter  Dreiband 40/50

Endstand

Rang Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  WBA 2 10 9 1 0 64 / 16 19 19,002
2.  Wieselburg 1 10 6 3 1 55 / 25 15 17,783
3.  West Wien 1 10 3 3 4 39 / 41 9 15,400
4.  Bruck/L 1 10 1 4 5 26 / 54 6 12,530
5.  Wr. Neustadt 2 10 2 2 6 26 / 54 6 11,715
6.  Krems 10 2 1 7 30 / 50 2 12,283

Bundesliga C1
 

  ZEUGNER Franz     MF   Freie Partie 200/20
  DEIBL Karl   Cadre 35/2 150/25
  WEISS Rudolf   Einband 80/30
  KAINZ Franz   Dreiband 30/50

Endstand

Rang Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Stockerau 2 10 10 0 0 70 / 10 20 17,736
2.  Pottendorf 1 10 5 2 3 44 / 36 12 16,009
3.  Wieselburg 2 10 4 3 3 46 / 34 11 12,493
4.  Union Hollabrunn 1 10 1 6 3 34 / 46 8 9,401
5.  West Wien 2 10 1 3 6 26 / 54 5 10,818
6.  Bruck/L 2 10 0 4 6 20 / 60 4 9,309

                                                        zurück

Kleinbillard - 2011 / 2012

Bundesliga B2

 BASTL Erwin     MF  Freie Partie 300/20
 SAFARIK Heinz  Cadre 35/2 200/25
 PITSCH Heinz  Einband 100/30
 HUBER Walter  Dreiband 40/50

Endstand

Rang Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Schwarzatal 10 8 0 2 60 / 20 16 18,176
2.  Wieselburg 1 10 7 2 1 53 / 27 16 16,518
3.  Bruck/L 1 10 3 3 4 38 / 42 9 15,358
4.  BCA Innsbruck 10 2 4 4 34 / 46 8 14,056
6.  Marchfeld 1 10 1 3 6 25 / 55 5 11,871
5.  Vienna Airport 2 10 2 2 6 30 / 50 6 14,233

Nationalliga OST

  Schwarzott Gerhard     MF   Freie Partie 100/25
  WEISS Rudolf   Freie Partie 100/25
  DEIBL Karl   Freie Partie 60/25
  KAINZ Franz   Freie Partie 60/25

Endstand

Rang Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Baden 2 8 6 2 0 44 : 20 14 2,577
2.  WBA 4 8 5 2 1 52 : 20 12 3,130
3.  Bruck/L 2 8 4 1 3 41 : 23 9 2,646
4.  Pottendorf 2 8 2 0 6 20 : 45 4 1,767
5.  West Wien 4 8 0 1 7 12 : 52 1 1,662

                                                       zurück

Kleinbillard - 2012 / 2013

Bundesliga B2

Bruck/L 1

 BASTL Erwin  Freie Partie 300/20
 SAFARIK Heinz  Cadre 35/2 200/25
 SCHWARZOTT Gerhard  Einband 100/30
 HUBER Walter     MF  Dreiband 40/50

Endstand

Rang Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Floridsdorf 10 8 0 2 54:26 16 20,047
2.  WBA 2 10 6 2 2 51:29 14 18,141
3.  Mariahilf 3 10 3 3 4 39:41 9 17,751
4.  Bruck/L 10 3 3 4 38:42 9 14,571
5.  BCA Innsbruck 10 2 3 5 30:50 7 14,975
6.  St. Pölten 10 1 3 6 28:52 5 12,926

                                                       zurück

Kleinbillard - 2013 / 2014

Bundesliga B1

Bruck/L 1

 BASTL Erwin  Freie Partie 300/20
 SAFARIK Heinz  Cadre 35/2 200/25
 SCHWARZOTT Gerhard  Einband 100/30
 HUBER Walter     MF  Dreiband 40/50
 Kainz Franz         Ersatz  Dreiband 40/50

Endstand

Rang Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Amstetten 1 10 6 3 1 56:24 15 20,891
2.  Bruck/L 1 10 3 7 0 48:32 13 16,291
3.  West Wien 1 10 4 4 2 44:36 12 17,885
4.  Wieselburg 1 10 2 7 1 44:36 11 17,003
5.  Vienna Airport 1 10 2 3 5 34:46 7 15,292
6.  Herzogenburg 1 10 1 0 9 14:66 2 13,271

Herbst
Rang Mannschaften Sp S U N PP MP MGD
1.  Amstetten 1 5 4 1 0 34:6 9 20,298
2.  West Wien 1 5 2 2 1 22:18 6 18,856
3.  Bruck/L 1 5 1 4 0 22:18 6 15,573
4.  Wieselburg 1 5 1 3 1 20:20 5 17,104
5.  Vienna Airport 1 5 0 2 3 14:26 2 14,441
6.  Herzogenburg 1 5 1 0 4 8:32 2 12,458

Frühjahr
Rang Mannschaften Sp S U N PP MP MGD
1.  Bruck/L 1 5 2 3 0 26:14 7 16,981
2.  Amstetten 1 5 2 2 1 26:14 6 21,539
3.  West Wien 1 5 2 2 1 22:18 6 16,861
4.  Wieselburg 1 5 1 4 0 24:16 5 16,899
5.  Vienna Airport 1 5 2 1 2 20:20 5 16,611
6.  Herzogenburg 1 5 0 0 5 6:34 0 14,408

Nationalliga OST

Bruck/L 2

 EIDLER Kurt Freie Partie 100/25
 KOLM Gerhard Freie Partie 100/25
 SCHWARZOTT Gerhard Freie Partie 100/25
 WEISS Rudolf Freie Partie 100/25

Endstand

Rang Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Pottendorf 2 10 7 3 0 62:19 17 3,578
2.  Bruck/L 2 10 7 2 1 60:20 16 3,572
3.  West Wien 2 10 6 2 2 51:29 14 3,730
4.  Wr. Neustadt 3 10 3 1 6 25:55 7 2,115
5.  Marchfeld 2 10 2 1 7 28:52 5 2,103
6.  Vienna Airport 2 10 0 1 9 15:65 1 1,694

H E R B S T M E I S T E R
Rang Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Bruck/L 2 5 3 2 0 32:8 8 3,854
2.  West Wien 2 5 3 2 0 28:12 8 4,015
3.  Pottendorf 2 5 2 3 0 25:16 7 2,956
4.  Wr. Neustadt 3 5 2 1 2 15:25 5 2,086
5.  Marchfeld 2 5 1 0 4 15:25 2 2,208
6.  Vienna Airport 2 5 0 0 5 6:34 0 1,647

Frühjahr
Rang Mannschaften Sp S U N PP MP VMGD
1.  Pottendorf 2 5 5 0 0 33:7 10 4,229
2.  Bruck/L 2 5 4 0 1 28:12 8 3,299
3.  West Wien 2 5 3 0 2 23:17 6 3,483
4.  Marchfeld 2 5 1 1 3 13:27 5 2,144
5.  Wr. Neustadt 3 5 1 0 4 10:30 2 2,144
6.  Vienna Airport 2 5 0 1 4 9:31 1 1,740

                                                       zurück

Kleinbillard - Bruck/L 1 - Bundesliga A1  2014 / 2015

Schwarzott Gerhard  - Krakhofer Robert - Bastl Erwin - Huber Walter
 BASTL Erwin  Freie Partie 400/20
 KRAKHOFER Robert  Cadre 35/2 250/25
 SCHWARZOTT Gerhard  Einband 125/30
 HUBER Walter     MF  Dreiband 50/50

 

Mannschaftsmeisterschaft 2014 / 2015

Mariahilf 1 - Bruck/L 1                                      Wr. Neustadt 1 - Bruck/L 1

WBA 1 - Bruck/L 1
 

Bundesliga A1   Herbst

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  Mariahilf 1 6 9 36 12 17082 394 43,355
2.  Wr. Neustadt 1 6 8 30 18 15830 485 32,639
3.  WBA 1 6 7 28 20 13521 467 28,953
4.  Bruck/L 1 6 0 2 46 9196 514 17,891
 

Bruck/L 1 - Bundesliga A unteres play off  2014 / 2015

 


Ersatz

Schwarzott Gerhard  - Krakhofer Robert - Bastl Erwin - Huber Walter Kastovsky Gerd
 BASTL Erwin  Freie Partie 400/20
 KRAKHOFER Robert  Cadre 35/2 250/25
 SCHWARZOTT Gerhard  Einband 125/30
 HUBER Walter     MF  Dreiband 50/50
 KASTOVSKY Gerd       Ersatz  Cadre 35/2 250/25
 
Pottendorf 1 - Bruck/L 1                                            Melk 1 - Bruck/L 1

Bundesliga A unteres play off   Frühjahr

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  WBA 1 6 12 42 6 15984 514 31,097
2.  Melk 1 6 8 27 21 13667 509 26,851
3.  POT 1 6 4 20 28 12791 613 20,866
4.  Bruck/L 1 6 0 7 41 9066 580 15,661

                                                       zurück

Bruck/L 2 - Bundesliga C1  2014 / 2015



Ersatz
Kolm Gerhard - Eidler Kurt - Kainz Franz - Safarik Heinz Weiss Rudolf
 EIDLER Kurt  Freie Partie 200/20
 SAFARIK Heinz  Cadre 35/2 150/25
 KOLM Gerhard  Einband 80/30
 KAINZ Franz  Dreiband 30/50
 WEISS Rudolf          Ersatz  Freie Partie 200/20
.

Mannschaftsmeisterschaft 2014 / 2015
.

Bundesliga C1 Herbst
Bruck/L 2 ist Herbstmeister

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn VMGD
1.  Bruck/L 2 5 7 26 14 6675 524 12,739
2.  Pottendorf 2 5 7 24 16 7635 497 15,362
3.  Amstetten 5 7 24 16 6337 537 11,801
4.  Wieselburg 2 5 4 18 22 7681 586 13,108
5.  Union Hollabrunn 1 5 3 16 24 6561 536 12,241
6.  Stockerau 3 5 2 12 28 5535 536 10,326
.

Bundesliga C1 Frühjahr

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn VMGD
1.  Pottendorf 2 5 8 25 15 14252 912 15,627
2.  Amstetten 5 7 26 44 10419 858 12,143
3.  Wieselburg 2 5 5 20 20 15346 1163 13,195
4.  Union Hollabrunn 1 5 6 22 18 10517 844 12,461
5.  Bruck/L 2 5 2 15 25 11972 964 12,419
6.  Stockerau 3 5 2 12 28 9147 877 10,430
.

Bundesliga C1 Herbst und Frühjahr Gesamt

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn VMGD
1.  Pottendorf 2 10 15 49 31 15883 1004 15,820
2.  Amstetten 10 14 50 30 13045 1045 12,483
3.  Bruck/L 2 10 9 41 39 13040 1045 12,478
4.  Wieselburg 2 10 9 38 42 15346 1163 13,195
5.  Union Hollabrunn 1 10 9 38 42 13034 1064 12,250
6.  Stockerau 3 10 4 24 56 11146 1083 10,292

                                                       zurück

Kleinbillard - Bruck/L 1 - Bundesliga B1   2015 / 2016

Ersatz Ersatz

Deibl
Karl

Kastovsky
Gerd

Katz
Michael

Wick Bernhard
Schwarzott Gerhard  - Krakhofer Robert - Bastl Erwin - Huber Walter    
 BASTL Erwin  Freie Partie 300/20
 KRAKHOFER Robert  Cadre 35/2 150/25
 SCHWARZOTT Gerhard  Einband 100/30
 HUBER Walter     MF  Dreiband 40/50

Mannschaftsmeisterschaft 2015 / 2016

 

Bundesliga B1    Endstand

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  Pottendorf 1 10 19 67 13 20932 1066 19,636
2.  WBA 2 10 12 46 34 18890 1096 17,235
3.  Mariahilf 3 10 9 38 34 14859 991 14,994
4.  St. Pölten 1 10 8 36 44 15056 1092 13,717
5.  Bruck/L 1 10 8 34 46 16630 1130 14,717
6.  West Wien 2 10 2 11 61 11471 995 11,529

.

Bundesliga B1    Herbst

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  Pottendorf 1 5 9 33 7 10622 512 20,746
2. Mariahilf 3 5 6 24 16 7957 555 14,337
3.  St. Pölten 1 5 6 22 18 7033 529 13,295
4.  WBA 2 5 5 22 18 8996 568 15,838
5.  Bruck/L 1 5 3 15 25 8474 575 14,737
6.  West Wien 2 5 1 4 36 5663 551 10,278

.

Bundesliga B1    Frühjahr

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  Pottendorf 1 5 10 34 14 10310 554 18,610
2.  WBA 2 5 7 24 16 9894 527 18,738
3.  Mariahilf 3 5 5 20 20 8824 561 15,729
4.  Bruck/L 1 5 5 19 21 8156 555 14,695
5.  St. Pölten 1 5 2 14 22 8023 563 14,250
6.  West Wien 2 5 1 9 31 7320 569 12,864

.

                                                       zurück

Bruck/L 2 - Bundesliga C2   2015 / 2016

Kolm Gerhard - Eidler Kurt - Kainz Franz - Safarik Heinz
 EIDLER Kurt  Freie Partie 200/20
 SAFARIK Heinz  Cadre 35/2 100/25
 KOLM Gerhard  Einband 80/30
 KAINZ Franz  Dreiband 30/50

Mannschaftsmeisterschaft 2015 / 2016
.

Bundesliga C2  Endstand

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn VMGD
1.  Vienna Airport 10 17 60 20 13858 1088 12,737
2.  Bruck/L 2 10 13 48 32 12112 1137 10,653
3.  Wr. Neustadt 2 10 13 46 34 11088 1123 9,874
4.  Amstetten 10 6 32 48 9871 1130 8,666
5.  Melk 3 10 6 26 54 11621 1189 9,774
6.  WBA 3 10 5 28 52 9691 1176 8,241
.

Bundesliga C2  Herbst

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn VMGD
1.  Vienna Airport 5 10 34 6 6510 521 12,495
2.  Wr. Neustadt 2 5 7 24 16 4934 530 9,309
3.  Bruck/L 2 5 6 22 18 5774 547 10,556
4.  Amstetten 5 4 18 22 5452 553 9,859
5.  WBA 3 5 2 12 28 5051 604 8,363
6.  Melk 3 5 1 10 30 5710 587 9,727
.

Bundesliga C2  Frühjahr

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn VMGD
1.  Vienna Airport 5 7 26 14 6868 567 12,112
2.  Wr. Neustadt 2 5 7 26 14 6338 590 10,742
3.  Amstetten 5 6 22 18 6154 593 10,377
4.  Bruck/L 2 5 5 16 24 5911 602 9,818
5.  WBA 3 5 3 16 24 4643 572 8,117
6.  Melk 3 5 2 14 26 4285 586 7,312

                                                       zurück

Bruck/L 1 - Bundesliga B   2016 / 2017

 

Ersatz

Edelmann
Ernst

Safarik Heinz   -   Bastl Erwin   -   Kolm Gerhard   -   Krakhofer Robert
 BASTL Erwin  Freie Partie 300/20
 SAFARIK Heinz  Cadre 35/2 150/25
 KRAKHOFER Robert     MF  Einband 100/30
 KOLM Gerhard  Dreiband 40/50

Mannschaftsmeisterschaft 2016 / 2017

 

Bundesliga B1    Herbst

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  Floridsdorf 1 5 10 31 9 10286 506 20,328
2.  BCA Innsbruck 5 7 24 16 9120 501 18,204
3.  Pottendorf 2  5 6 21 19 8063 576 13,998
4.  Krems 5 4 18 22 6165 514 11,994
5.  Bruck/L 1  5 2 13 27 6507 558 11,661
6.  Melk 2 5 1 13 27 6382 555 11,499

.

Bundesliga B1    Frühjahr

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  Floridsdorf 1 5 8 26 14 10147 546 18,584
2.  Krems 5 6 24 18 6906 526 13,207
3.  Pottendorf 2 5 5 22 18 8690 526 16,521
4.  BCA Innsbruck 5 5 21 19 7906 489 15,554
5.  Bruck/L 5 4 16 24 7941 574 13,834
6.  Melk 2 5 3 16 24 6981 551 12,670

.

Bundesliga B1    Endstand

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  Floridsdorf 2 10 16 57 23 20433 1052 19,423
2.  Pottendorf 2 10 11 43 37 16753 1102 15,202
3.  BCA Innsbruck 10 11 42 38 17026 990 17,198
4.  Krems 10 10 40 40 13112 1040 12,608
5. Bruck/L 1 10 6 29 51 14448 1132 12,763
6.  Melk 2 10 4 29 51 13363 1106 12,082

                                                       zurück

Bruck/L 2 - Bundesliga C2   2016 / 2017

  Ersatz
     
Wick Bernhard  -  Kreuzthaler Thomas  -  Schwarzott Gerhard  -  Eidler Kurt Huber Walter
 Wick Bernhard  Freie Partie 200/20
 Kreuzthaler Thomas  Cadre 35/2 100/25
 Schwarzott Gerhard  Einband 80/30
 Eidler Kurt  Dreiband 30/50

Mannschaftsmeisterschaft 2016 / 2017
.

Bundesliga C2  Herbst

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn VMGD
1.  Wieselburg 2 5 10 34 6 7985 506 15,781
2.  Stockerau 3 5 8 28 12 7298 580 12,583
3.  West Wien 2 5 4 18 22 7308 548 13,336
4.  Wr. Neustadt 2 5 4 18 22 5106 530 8,634
5.  Floridsdorf 2 5 2 12 28 6393 553 11,561
6.  Bruck/L 2 5 2 10 30 6584 583 11,293
.

Bundesliga C2  Frühjahr

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn VMGD
1.  Wieselburg 2 5 9 32 8 7950 506 15,711
2.  Stockerau 3 5 9 30 10 7095 544 13,042
3.  Wr. Neustadt 2 5 5 22 18 6644 585 11,357
4.  West Wien 2 5 4 20 20 5847 523 11,180
5.  Floridsdorf 2 5 3 14 26 6137 581 10,563
6.  Bruck/L 5 0 2 38 4342 537 8,086
.

Bundesliga C2  Endstand

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn VMGD
1.  Wieselburg 2 10 19 66 14 15935 1012 15,746
2.  Stockerau 3 10 17 58 22 14393 1124 12,805
3.  Wr. Neustadt 2 10 9 40 40 11750 1115 10,538
4.  West Wien 2 10 8 38 42 14610 1071 13,641
5.  Floridsdorf 2 10 5 26 54 12528 1134 11,048
6.  Bruck/L 2 10 2 12 68 10926 1120 9,755

                                                       zurück

Kleinbillard - Bruck/L - Bundesliga B1    2017 / 2018

                       
Krakhofer Robert      -      Safarik Heinz      -      Eidler Kurt      -      Kolm Gerhard
       
Ersatz
Wick Bernhard           Bastl Erwin          Kreuzthaler Thomas       Edelmann Ernst       Pitsch Heinz
 Krakhofer Robert  Freie Partie 300/20  
 Safarik Heinz  Cadre 35/2 150/25  
 Eidler Kurt  Einband 100/30  
 Kolm Gerhard  Dreiband 40/50  
 Wick Bernhard  Freie Partie 300/20 Ersatz
 Bastl Erwin  Cadre 35/2 150/25 Ersatz
 Kreuzthaler Thomas  Cadre 35/2 150/25 Ersatz
 Edelmann Ernst  Einband 100/30 Ersatz
 Pitsch Heinz  Einband 100/30 Ersatz

 

1. Turnierwoche 2. Turnierwoche 3. Turnierwoche 4. Turnierwoche
5. Turnierwoche 6. Turnierwoche 7. Turnierwoche 8. Turnierwoche

Mannschaftsmeisterschaft 2017 / 2018

 

Bundesliga B1     Endstand
>>  Spielerwertung

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  Pottendorf 1 10 18 62 18 21494 1096 19,611
2.  WBA 1 10 15 56 24 16688 1015 16,441
3.  St. Pölten 1 10 11 44 36 14841 1043 14,229
4.  Marchfeld 1 10 7 30 50 13701 1145 11,966
5.  Mariahilf 3 10 5 26 54 15635 1096 14,253
6.  Bruck/L 1 10 4 22 58 13261 1135 11,673

.

1. Turnierwoche    09. - 15.10.2017

 Samstag 14.10.2017 15:00 Uhr  St. Pölten 1 - Bruck/L 1:4(4:4)
 Sonntag 15.10.2017 11:00 Uhr  Mariahilf 3 - St. Pölten 1 1:1(4:4)
 Sonntag 15.10.2017 15:00 Uhr  WBA 1 - Mariahfeld 1 2:0(6:2)
 Sonntag 15.10.2017  15:00 Uhr  Pottendorf 1 - Bruck/L 2:0(6:2)
St. Pölten 1 - Bruck/L     14.10.2017  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Ruthner Michael Freie Partie     0 65 20 3,250 19
G  Krakhofer Robert 300 / 20     2 93 20 4,650 17
.

2

H  Mader Martin Cadre 35/2     2 150 12 12,500 55
G  Safarik Heinz 150 / 25     0 98 12 8,166 36
.
3 H  Navratil Heinz Einband     2 64 30 2,133 9
G  Edelmann Ernst 100 / 30 E   0 33 30 1,100 6
.
4 H  Tuma Franz Dreiband     0 28 48 0,583 6
G  Kolm Gerhard 40 / 50     2 40 48 0,833 6
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  St. Pölten 1 1   4 1589 110 14,445
  Bruck/L  1   4 1687 110 15,336
.
.
Pottendorf 1 - Bruck/L     15.10.2017  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Leeb Gerald Freie Partie     2 300 8 37,500 137
G  Krakhofer Robert 300 / 20     0 72 8 9,000 29
.

2

H  Lacher Alfred Cadre 35/2     0 125 25 5,000 37
G  Safarik Heinz 150 / 25     2 150 25 6,000 17
.
3 H  Nebuda Alfred Einband E   2 83 30 2,766 10
G  Edelmann Ernst 100 / 30 E   0 53 30 1,766 13
.
4 H  Ergüney Ali Dreiband     2 40 46 0,869 7
G  Kolm Gerhard 40 / 50     0 29 46 0,630 5
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Pottendorf 1 2   6 2248 109 20,623
  Bruck/L  0   2 1560 109 14,311
.
.

                                               zurück

2. Turnierwoche    16. - 22.10.12017

 Samstag 21.10.2017  15:00 Uhr  Bruck/L - WBA 1 0:2(0:8)
 Samstag 21.10.2017  15:00 Uhr  Marchfeld 1 - Mariahilf 3 2:0(6:2)
 Sonntag 22.10.2017  14:00 Uhr  Pottendorf 1 - Marchfeld 1 2:0(8:0)
Bruck/L - WBA 1    00.10.2017  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Wick Bernhard Freie Partie E   0 55 20 2,750 10
G  Höpfler Christoph 300 / 20     2 118 20 5,900 35
.

2

H  Kreuzthaler Thomas Cadre 35/2 E   0 16 12 1,333 3
G  Gugumuck Walter 150 / 25     2 150 12 12,500 44
.
3 H  Eidler Kurt Einband     0 59 22 2,681 8
G  Ruppert Franz 100 / 30     2 100 22 4,545 16
.
4 H  Kolm Gerhard Dreiband     0 26 50 0,520 4
G  Sedlak Herbert 40 / 50     2 37 50 0,740 5
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Bruck/L 0   0 1221 104 11,740
  WBA 1 2   8 2128 104 20,461
.
.

                                               zurück

3. Turnierwoche    23. - 29.10.2017

 Samstag 28.10.2017  15:00 Uhr  Bruck/L - Marchfeld 1 1:1(4:4)
 Samstag 28.10.2017  15:00 Uhr  WBA 1 - St. Pölten 1 2:0(6:2)
 Samstag 28.10.2017  15:00 Uhr  Pottendorf 1 - Mariahilf 3 2:0(8:0)
 Sonntag 29.10.2017 14:00 Uhr  Mariahilf 3 - WBA 1 0:2(2:6)
Bruck/L - Marchfeld 1    28.10.2017  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Krakhofer Robert Freie Partie     2 300 18 16,666 51
G  Ernst Johann 300 / 20     0 173 18 9,611 30
.

2

H  Safarik Heinz Cadre 35/2     0 63 25 2,520 15
G  Dengler Walter 150 / 25     2 96 25 3,840 17
.
3 H  Eidler Kurt Einband     0 38 28 1,357 10
G  Cerny Johann 100 / 30     2 100 28 3,571 15
.
4 H  Kolm Gerhard Dreiband     2 27 50 0,540 3
G  Pozarek Johann 40 / 50     0 19 50 0,380 3
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Bruck / L 1   4 1464 121 12,099
  Marchfeld 1 1   4 1535 121 12,685
.
.

                                               zurück

4. Turnierwoche    30.10. - 05.11.2017

 Samstag 04.11.2017 15:00 Uhr  WBA 1 - Pottendorf 1 2:0(8:0)
 Samstag 04.11.2017 15:00 Uhr  Marchfeld 1 - St. Pölten 1 0:2(0:8)
 Samstag 04.11.2017 15:00 Uhr  Bruck/L - Mariahilf 3 2:0(6:2)
 Sonntag 05.11.2017  14:00  St. Pölten 1 - Pottendorf 1 0:2(2:4)
Bruck/L - Mariahilf 3    00.11.2017  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Krakhofer Robert Freie Partie     2 97 20 4,850 20
G  Stumleithner Gerhard 300 / 20     0 67 20 3,350 16
.

2

H  Bastl Erwin Cadre 35/2 E   2 84 25 3,360 12
G  Liebert Gerhard 150 / 25     0 70 25 2,800 14
.
3 H  Eidler Kurt Einband     2 100 29 3,448 13
G  Pirker Hubert 100 / 30     0 42 29 1,448 10
.
4 H  Kolm Gerhard Dreiband     0 22 50 0,440 3
G  Antel Kerim 40 / 50     2 37 50 0,740 8
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Bruck/L 2   6 1525 124 12,298
  Mariahilf 3 0   2 1569 124 12,653
.

                                               zurück

5. Turnierwoche 6. Turnierwoche 7. Turnierwoche 8. Turnierwoche

Mannschaftsmeisterschaft 2017 / 2018
 

5. Turnierwoche     02. - 08.04.2018

Samstag 07.04.2018 15:00 Uhr Bruck/L - St. Pölten 1 0:2(2:6)
Samstag 07.04.2018 15:00 Uhr Marchfeld 1 - WBA 1 0:2(2:6)
Sonntag 08.04.2018 14:00 Uhr St. Pölten 1 - Mariahilf 3 2:0(6:2)
Sonntag 08.04.2018 14:00 Uhr Bruck/L - Pottendorf 1 0:2(2:6)
Bruck/L - St. Pölten 1     07.04.2018  15:00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Wick Bernhard Freie Partie E   0 98 20 4,900 17
G  Ruthner Michael 300 / 20     2 235 20 11,750 55
.

2

H  Safarik Heinz Cadre 35/2     0 83 15 5,533 15
G  Mader Martin 150 / 25     2 150 15 10,000 55
.
3 H  Eidler Kurt Einband     0 58 30 1,933 19
G  Navratil Heinz 100 / 30     2 68 30 2,266 17
.
4 H  Kolm Gerhard Dreiband     2 31 50 0,620 3
G  Tuma Franz 40 / 50     0 26 50 0,520 3
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Bruck/L 0   2 1542 115 13,408
  St. Pölten  2   6 1723 115 14,982
.

                                               zurück

Bruck/L - Pottendorf 1     08.04.2018  14:00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Wick Bernhard Freie Partie     0 66 20 3,300 15
G  Leeb Gerald 300 / 20     2 246 20 12,300 108
.

2

H  Safarik Heinz Cadre 35/2     2 100 25 4,000 30
G  Lacher Alfred 150 / 25     0 79 25 3,160 17
.
3 H  Eidler Kurt Einband     0 43 30 1,433 7
G  Kellner Leonhard 100 / 30     2 97 30 3,233 15
.
4 H  Kolm Gerhard Dreiband     0 25 36 0,694 7
G  Ergüney Ali 40 / 50     2 40 36 1,111 8
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Bruck/L 0   2 1274 111 11,477
  Pottendorf 1 2   6 2186 111 19,693
.

                                                zurück

.

6. Turnierwoche   09 - 15.04.2018

Samstag 14.04.2018 15:00 Uhr St. Pölten 1 - WBA 1 2:0(6:2)
Samstag 14.04.2018 15:00 Uhr Mariahilf 3 - Marchfeld 1 1:1(4:4)
Sonntag 15.04.2018 14:00 Uhr Marchfeld 1 - Pottendorf 1 0:2(0:8)
Sonntag 15.04.2018 15:00 Uhr WAB 1 - Bruck/L 2:0(8:0)
 Bruck/L    15.04.2018  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Höpfler Christoph Freie Partie     2 300 9 33,333 175
G  Krakhofer Robert 300 / 20     0 33 9 3,666 9
.

2

H  Gugumuck Walter Cadre 35/2     2 150 18 8,333 38
G  Safarik Heinz 150 / 25     0 64 18 3,555 18
.
3 H  Ruppert Franz Einband     2 59 30 1,966 14
G  Edelmann Ernst 100 / 30 E   0 49 30 1,633 7
.
4 H  Sedlak Herbert Dreiband     2 40 48 0,833 9
G  Hofer Andreas 40 / 50 E   0 19 48 0,395 4
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  WBA 1 2   8 2154 105 20,514
  Bruck/L 0   0 1025 105 9,761
.

                                                zurück

.

7. Turnierwoche   16.04. - 22.04.2018

Samstag 21.04.2018 15:00 Uhr Marchfeld 1 - Bruck/L 2:0(8:0)
Samstag 21.04.2018 15:00 Uhr Pottendorf 1 - St. Pölten 1 2:0(6:2)
Samstag 21.04.2018 15:00 Uhr WBA 1 - Mariahilf 3 1:1(4:4)
Sonntag 22.04.2018 14:00Uhr Mariahilf 3 - Pottendorf 1 0:2(0:8)
Bruck/L    21.04.2018  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Ernst Johann Freie Partie     2 125 20 6,250 45
G  Krakhofer Robert 300 / 20     0 66 20 3,300 14
.

2

H  Ulbrich Herbert Cadre 35/2 E   2 96 25 3,840 14
G  Safarik Heinz 150 / 25     0 90 25 3,600 23
.
3 H  Cerny Johann Einband     2 70 30 2,333 12
G  Pitsch Heinz 100 / 30 E   0 30 30 1,000 3
.
4 H  Pozarek Johann Dreiband     2 30 50 0,600 2
G  Kolm Gerhard 40 / 50     0 25 50 0,500 4
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Marchfeld 1 2   8 1637 125 13,096
  Bruck/L 0   0 1176 125 9,408
.

                                               zurück

.

8. Turnierwoche   23. - 29.04.2018

Samstag 28.04.2018 15:00Uhr Pottendorf 1 - WBA 1 2:0(6:2)
Samstag 28.04.2018 15:00 Uhr St. Pölten - Marchfeld 1 1:1(4:4)
Samstag 28.04.2018 15:00 Uhr Mariahilf 3 - Bruck/L 2:0(6:2)
.
Bruck/L     28.04.2018  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Stumleithner Gerhard Freie Partie     0 66 20 3,300 17
G  Krakhofer Robert 300 / 20     2 121 20 6,050 23
.

2

H  Liebert Gerhard Cadre 35/2     2 69 25 2,760 10
G  Safarik Heinz 150 / 25     0 45 25 1,800 6
.
3 H  Pirker Hubert Einband     2 100 27 3,703 11
G  Edelmann Ernst 100 / 30 E   0 26 27 0,962 10
.
4 H  Antel Kerim Dreiband     2 40 40 1,000 5
G  Kolm Gerhard 40 / 50     0 14 40 0,350 2
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Mariahilf 3 2   6 2004 112 17,892
  Bruck/L 0   2 787 112 7,026
.

                                                zurück

Bruck/L - Bundesliga C1    2018 / 2019

     
Wick Bernhard      -      Safarik Heinz      -      Eidler Kurt      -      Edelmann Ernst
Ersatz
             
Huber Walter   -  Kreuzthaler Thomas  -  Kudler Leo
 Wick Bernhard  Freie Partie 200/20
 Safarik Heinz  Cadre 35/2 100/25
 Eidler Kurt  Einband 80/30
 Edelmann Ernst  Dreiband 30/50
 Huber Walter               Ersatz  Freie Partie 200/20
 Kreuzthaler Thomas     Ersatz  Einband 100/25
 Kudler Leo                   Ersatz  Freie Partie 200/20

 

1. Turnierwoche 2. Turnierwoche 3. Turnierwoche 4. Turnierwoche
5. Turnierwoche 6. Turnierwoche 7. Turnierwoche 8. Turnierwoche

Mannschaftsmeisterschaft  2018 / 2019

 

Bundesliga C1 HERBST
>>  Spielerwertung

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  Augarten 1 4 7 26 6 6075 359 16,922
2.  Bruck/L 4 5 18 14 4888 450 10,862
3.  Pottendorf 2 4 4 16 16 5427 423 12,830
4.  Vienna Airport 4 3 12 20 4076 447 9,119
5.  Wr. Neustadt 2 4 1 8 24 3702 385 9,616

.

1. Turnierwoche    08. - 14.10.2018

  Samstag 13.10.2018 15:00 Uhr   Pottendorf 2 - Augarten 1 1:1(4:4)
  Samstag 13.10.2018 15:00 Uhr   Bruck/L - Vienna Airport 2:0(6:2)
  Sonntag 14.10.2018 11:00 Uhr   Augarten 1 - Wr. Neustadt 2 2:0(8:0)
Bruck/L - Vienna Airport     13.10.2018  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Wick Bernhard Freie Partie     0 61 20 3,050 25
G  Redler Alfred 200 / 20     2 70 20 3,500 14
.

2

H  Safarik Heinz Cadre 35/2     2 74 25 2,960 9
G  Mandl Kurt 100 / 25     0 38 25 1,520 7
.
3 H  Eidler Kurt Einband     2 48 30 1,600 5
G  Schwarz Heinz 80 / 30     0 34 30 1,133 7
.
4 H  Edelmann Ernst Dreiband     2 22 50 0,440 5
G  Reuter Rudolf 30 / 50     0 18 50 0,360 2
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Bruck/L  2   6 1157 125 9,256
  Vienna Airport  0   2 890 125 7,120
.
.

                                               zurück

2. Turnierwoche    15. - 21.10.12018

  Samstag 20.10.2018 15:00 Uhr   Vienna Airport - Pottendorf 2 2:0(6:2)
  Sonntag 21.10.2018 14:00 Uhr   Wr. Neustadt 2 - Vienna Airport 1:1(4:4)
.

                                               zurück

3. Turnierwoche    22. - 28.10.2018

  Samstag 27.10.2018 15:00 Uhr   Wr. Neustadt 2 - Pottendorf 2 0:2(2:6)
  Sonntag 28.10.2018 14:00 Uhr   Pottendorf 2 - Bruck/L 1:1(4:4)
Pottendorf 2 - Bruck/L    27.10.2018  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Schleinbach Peter Freie Partie     2 111 20 5,550 24
G  Wick Bernhard 200 / 20     0 63 20 3,150 14
.

2

H  Klee Peter Cadre 35/2     0 69 25 2,760 15
G  Safarik Heinz 100 / 25     2 85 25 3,400 14
.
3 H  Riedl Egon Einband     2 30 30 1,000 4
G  Eidler Kurt 80 / 30     0 27 30 0,900 5
.
4 H  Arnhold Ludwig Dreiband     0 29 50 0,580 3
G  Edelmann Ernst  30 / 50     0 30 50 0,600 5
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Pottendorf 2 1   4 1299 125 10,392
  Bruck / L 1   4 1295 125 10,360
.
.

                                               zurück

4. Turnierwoche    30.10. - 05.11.2017

Samstag 03.11.2018 14:00 Uhr   Bruck/L - Wr. Neustadt 2 2:0(6:2)
Samstag 03.11.2018 15:00 Uhr   Vienna Airport - Augarten 1 0:2(0:8)
Sonntag 04.11.2018 14:00   Augarten 1 - Bruck/L 2:0(6:2)
Bruck/L - Wr. Neustadt 2    03.11.2018  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Wick Bernhard Freie Partie     0 65 20 3,250 14
G  Hailzl Hans 200 / 20     2 167 20 8,350 47
.

2

H  Safarik Heinz Cadre 35/2     2 100 20 5,000 21
G  Karas Peter 100 / 25     0 53 20 2,650 13
.
3 H  Eidler Kurt Einband     2 0 0 0,000 0
G  Luegger Andreas 80 / 30     0 0 0 0,000 0
.
4 H  Edelmann Ernst Dreiband     2 30 48 0,625 5
G  Haidvogel Hans 30 / 50     0 25 48 0,520 8
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Bruck/L 2   6 1165 88 13,238
  Wr. Neustadt 2 0   2 1023 88 11,625
.

 

Augarten 1 - Bruck/L    04.11.2018  14.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Triendl Friedrich Freie Partie     2 191 20 9,550 47
G  Wick Bernhard 200 / 20     0 99 20 4,950 25
.

2

H  Brestina Wilhelm Cadre 35/2 E   0 99 23 4,304 15
G  Safarik Heinz 100 / 25     2 100 23 4,347 18
.
3 H  Löffler Günther Einband     2 80 19 4,210 15
G  Eidler Kurt 80 / 30     0 37 19 1,947 9
.
4 H  Rath Alfred Dreiband     2 28 50 0,560 5
G  Edelmann Ernst 30 / 50     0 25 50 0,500 2
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Augarten 1 2   6 1709 112 15,258
  Bruck/L 0   2 1271 112 11,348
.

                                               zurück

5. Turnierwoche 6. Turnierwoche 7. Turnierwoche 8. Turnierwoche
.

Bundesliga C1 FRÜHJAHR

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  Augarten 1 7 13 50 6 11016 675 16,320
2.  Bruck/L 7 9 32 24 8044 740 10,870
3.  Wr. Neustadt 2 8 7 26 38 9211 846 10,888
4.  Pottendorf 2 8 6 26 38 9751 813 11,994
5.  Vienna Airport 8 3 18 46 6817 828 8,233
.

Mannschaftsmeisterschaft 2018 / 2019
 

5. Turnierwoche     18.03. - 24.03.2019

Samstag 23.03.2019 15:00 Uhr   Augarten 1 - Pottendorf 2 2:0 (6:2)
Samstag 23.03.2019 15:00 Uhr   Vienna Airport - Bruck/L 0:2 (2:6)
Sonntag 24.03.2019 14:00 Uhr   Wr. Neustadt2 - Augarten 1 0:2 (2:8)
Vienna Airport - Bruck/L  Samstag 23.03.2019  15:00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Redler Alfred Freie Partie     2 136 20 6,800 42
G  Wick Bernhard 200 / 20     0 27 20 1,350 5
.

2

H  Mandl Kurt Cadre 35/2     0 51 24 2,125 13
G  Safarik Heinz 100 / 25     2 100 24 4,166 11
.
3 H  Schwarz Heinz Einband     0 35 30 1,166 8
G  Eidler Kurt 80 / 30     2 55 30 1,833 14
.
4 H  Reuter Rudolf Dreiband              
G  Edelmann Ernst  30 / 50     2 0 0 0,000 0
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Vienna Airport 0   2 448 74 6,054
  Bruck/L 2   6 557 74 7,527
.

                                               zurück

.

6. Turnierwoche   25.03. - 31.03.2019

Samstag 30.03.2019 15:00 Uhr   Pottendorf 2 - Vienna Airport 2:0 (6:2)
Sonntag 31.03.2019 14.00 Uhr   Vienna Airport - Wr. Neustadt 2 0:2 (2:6)

                                                zurück

.

7. Turnierwoche   01.04. - 07.04.2019

Samstag 06.04.2019 15:00 Uhr   Pottendorf 2 - Wr. Neustadt 2 0:2 (2:6)
Sonntag 07.04.2019 14:00 Uhr   Bruck/L - Pottendorf 2 2:0 (6:2)
Bruck/L - Pottendorf    07.04.2019  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Wick Bernhard Freie Partie     2 97 20 4,850 24
G  Schleinbach Peter 200 / 20     0 91 20 4,560 29
.

2

H  Safarik Heinz Cadre 35/2     2 100 19 5,263 22
G  Klee Peter 100 / 25     0 59 19 3,105 12
.
3 H  Eidler Kurt Einband     2 59 30 1,966 6
G  Riedl Egon 80 / 30     0 44 30 1,466 9
.
4 H  Edelmann Ernst Dreiband     0 24 32 0,750 4
G  Arnhold Ludwig 30 / 50     2 30 32 0,937 8
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Bruck/L 2   6 1371 101 13,374
  Pottendorf 2 0   2 1373 101 13,594
.

                                               zurück

.

8. Turnierwoche   08.04. - 14.04.2019

Samstag 13.04.2019 15:00 Uhr   Wr. Neustadt 2 - Bruck/L 2:0 (6:2)
Samstag 13.04.2019 15:00 Uhr   Augarten 1 - Vienna Airport 2:0 (8:0)
Sonntag 14.04.2019 14:00 Uhr   Bruck/L - Augarten 1 0:2 (2:6)
Wr. Neustadt 2 - Bruck/L    Samstag 13.04.2019 15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Hailzl Hans Freie Partie     2 131 20 6,550 20
G  Huber Walter 200 / 20 E   0 98 20 4,900 18
.

2

H  Karas Peter Cadre 35/2     0 53 19 2,789 18
G  Safarik Heinz 100 / 25     2 100 19 5,263 44
.
3 H  Luegger Andreas Einband     2 65 30 2,166 10
G  Eidler Kurt 80 / 30     0 60 30 2,000 8
.
4 H  Haidvogel Hans Dreiband     2 30 46 0,652 4
G  Edelmann Ernst 30 / 50     0 19 46 0,413 2
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Wr. Neustadt 2 2   6 1527 115 13,278
  Bruck/L 0   2 1228 115 10,678
.

                                                zurück

.
Bruck/L - Augarten 1  Sonntag 14.04.2019  14.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Kudler Leo Freie Partie E   0 32 20 1,600 8
G  Triendl Fritz 200 / 20     2 159 20 7,950 55
.

2

H  Safarik Heinz Cadre 35/2     0 33 12 2,750 9
G  Tumbaridis Walter 100 / 25     2 100 12 8,333 27
.
3 H  Kreuzthaler Thomas Einband E   0 23 20 1,150 4
G  Löffler Günther 80 / 30     2 80 20 4,000 19
.
4 H  Edelmann Ernst Dreiband     2 30 45 0,666 5
G  Rath Alfred 30 / 50     0 15 45 0,333 2
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Bruck/L 0   2 1136 97 11,711
  Augarten 1 2   6 1289 97 13,288
.

                                                zurück

Bruck/L - Bundesliga C1  2019 / 2020

 
     
Krakhofer Robert    -    Safarik Heinz     -     Bäcker Klaus     -     Edelmann Ernst
 Krakhofer Robert  Freie Partie 200/20
 Safarik Heinz  Cadre 35/2 100/25
 Bäcker Klaus  Einband 80/30
 Edelmann Ernst  Dreiband 30/50

 

1. Turnierwoche 2. Turnierwoche 3. Turnierwoche 4. Turnierwoche
5. Turnierwoche 6. Turnierwoche 7. Turnierwoche 8. Turnierwoche

Mannschaftsmeisterschaft  2019 / 2020

 

Bundesliga C1 HERBST
.
>> 
Spielerwertung

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
1.  Bruck/L 4 7 28 4 5452 456 11,956
2.  Pottendorf 2 4 4 15 17 5590 425 13,153
3.  Wr. Neustadt 2 4 4 14 18 4573 461 9,920
4.  Mariahilf 3 4 3 13 19 4038 464 8,703
5.  Marchfeld 2 4 2 10 22 4692 444 10,568

.

1. Turnierwoche    14. - 20.10.2019

Samstag 19.10.2019 15:00 Uhr   Pottendorf - Wr. Neustadt 2 0:2(2:6)
Sonntag 20.10.2019 14:00 Uhr   Bruck/L - Wr. Neustadt 2 2:0(8:0)
Sonntag 20.10.2019 14:00 Uhr   Mariahilf 3 - Marchfeld 2 2:0(6:2)
Bruck/L - Wr. Neustadt 2     19.10.2019  14.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Krakhofer Robert Freie Partie     2 142 20 7,100 45
G  Hailzl Hans 200 / 20     0 125 20 6,250 22
.

2

H  Safarik Heinz Cadre 35/2     2 84 25 3,360 22
G  Karas Peter 100 / 25     0 72 25 2,880 12
.
3 H  Bäcker Klaus Einband     2 80 28 2,857 14
G  Luegger Andreas 80 / 30     0 43 28 1,535 13
.
4 H  Edelmann Ernst Dreiband     2 26 50 0,520 3
G  Haidvogel Hans 30 / 50     0 20 50 0,400 3
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Bruck/L  2   8 1570 123 12,764
  Wr. Neustadt 2 0   0 1127 123 9,162
.
.

                                               zurück

2. Turnierwoche    21. - 27.10.2019

  Samstag 26.10.2019 15:00 Uhr   Wr. Neustadt 2 - Mariahilf 3 1:1(4:4)
  Samstag 26.10.2019 15:00 Uhr   Marchfeld 2 - Bruck/L 0:2(0:8)
Marchfeld 2 - Bruck/L    26.10.2019  15.00 Uhr

     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Zwickl Walter Freie Partie     0 58 18 3,222 14
G  Krakhofer Robert 200 / 20     2 200 18 11,111 55
.

2

H  Litschauer Siegfried  Cadre 35/2     0 66 25 2,640 11
G  Safarik Heinz 100 / 25     2 99 25 3,960 13
.
3 H  Wallner Günther Einband     0 53 30 1,766 9
G  Bäcker Klaus 80 / 30     2 64 30 2,133 17
.
4 H  Cerny Johann Dreiband     0 20 50 0,400 3
G  Edelmann Ernst  30 / 50     2 21 50 0,420 2
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Marchfeld 2 0   0 1108 123 9,008
  Bruck / L 2   8 1412 123 11,479
.
.

                                               zurück

3. Turnierwoche    28.10. - 03.11.2019

  Samstag 02.11.2019 15:00 Uhr   Bruck/L - Mariahilf 3 2:0(8:0)
  Samstag 02.11.2019 15:00 Uhr   Marchfeld 2 - Pottendorf 2 1:1(4:4)
Bruck/L - Mariahilf 3    02.11.2019  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Krakhofer Robert Freie Partie     2 200 16 12,50 42
G  Stumleithner Gerhard 200 / 20     0 45 16 2,812 13
.

2

H  Safarik Heinz Cadre 35/2     2 100 18 5,555 18
G  Liebert Gerhard 100 / 25     0 46 18 2,222 13
.
3 H  Bäcker Klaus Einband     2 80 22 3,636 10
G  Pirker Hubert 80 / 30     0 43 22 1,954 11
.
4 H  Edelmann Ernst Dreiband     2 20 50 0,400 3
G  Gabler Helmuth 30 / 50 E   0 9 50 0,180 1
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Bruck / L 2   8 1480 106 13,962
  Mariahilf 3 0   0 665 106 6,273
.
.

                                               zurück

4. Turnierwoche    04.11. - 10.11.2019

Samstag 09.11.2019 15:00 Uhr   Pottendorf 2 - Bruck/L 1:1(4:4)
Sonntag 10.11.2019 11:00 Uhr   Wr. Neustadt 2 - Marchfeld 2 1:1(4:4)
Sonntag 10.11.2019 14:00   Mariahilf 3 - Pottendorf 2 0:2(3:5)
Pottendorf 2 - Bruck/L    09.11.2019  15.00 Uhr
     Spieler Disz. Code Jun PP Points Aufn GD HS

1

H  Schleinbach Peter Freie Partie     2 136 20 6,800 26
G  Krakhofer Robert 200 / 20     0 100 20 5,000 34
.

2

H  Klee Peter Cadre 35/2     0 68 24 2,833 17
G  Safarik Heinz 100 / 25     2 100 24 4,166 13
.
3 H  Schloffer Walter Einband     0 34 30 1,133 5
G  Bäcker Klaus 80 / 30     2 55 30 1,833 6
.
4 H  Arnhold Ludwig Dreiband     2 30 30 1,000 4
G  Edelmann Ernst 30 / 50     0 12 30 0,400 4
.

 Klub

MP Jun PP Points Aufn MGD
  Pottendorf 2 1   4 1376 104 13,230
  Bruck/L 1   4 990 104 9,519
.

                                               zurück

Abgesagt  (Corona)

 

5. Turnierwoche 6. Turnierwoche 7. Turnierwoche 8. Turnierwoche
.

Bundesliga C1 FRÜHJAHR

Rang Mannschaften Sp MP PP+ PP- Punkte Aufn. VMGD
                 
                 
                 
                 
                 
.

                                                zurück