zurück     .

Einband - Kleinbillard   2018 / 2019

.
3. Klasse 2. Klasse 1. Klasse ÖM
.
 
NIEDERÖSTERREICHISCHE - LANDESMEISTERSCHAFTEN
.
16. NÖ-LM Einband
.

Vorrunde 3.Klasse Einband
am 04. - 10.03.2019 in  Bruck/L

0,000 - 2,000  60 Punkte  40 Aufnahmen         
NS: 19.02.2019
Kreuzthaler Strasser Katz Edelmann Kudler Bastl G.

>>  Ergebnis
 

 Rang

 Name PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Kreuzthaler Thomas 8 253 182 1,390 1,62 9
2.  Strasser Alfred 6 243 200 1,215 1,48 8
3.  Katz Michael 6 200 200 1,000 1,23 7
4.  Edelmann Ernst 4 232 176 1,318 2,40 12
5.  Kudler Leo 4 208 200 1,040 1,40 10
6.  Bastl Gerhard 2 218 188 1,159 1,30 9

Durchschnitt

1354 1146 1,181  

                                                                      zurück

Finale 3.Klasse Einband
09. - 10.03.2019  in der WBA
GD 0,000 - 2,000  60 Punkte  40 Aufnahmen
 
Danner Nagy Paffner Schloffer Beranek Rotter Kreuzthaler Wanko

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Danner Lambert WBA 10 295 162 1,820 2,22 20
2.  Nagy Herbert POT 6 157 143 1,097 1,50 6
3.  Paffner Engelbert FLO 6 281 165 1,703 2,61 15
4.  Schloffer Walter POT 3 164 149 1,100 1,30 7
5.  Beranek Vladimir BWW 4 213 111 1,918 2,73 10
6.  Rotter Michael MBF 2 148 131 1,129 1,45 13
7.  Kreuzthaler Thomas BRU 4 176 137 1,284 2,00 11
8.  Wanko Kurt FLO 1 186 160 1,162 1,30 7

Durchschnitt

1620 1158 1,398  

                                                                      zurück


Vorrunde 2.Klasse Einband
am 22. - 28.04.2019 in Bruck/L
2,001 - 3,500  100 Punkte  40 Aufnahmen         
NS: 12.04.2019
Brestian Krakhofer Safarik Rath

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Brestian Wilhelm AUG 4 279 105 2,657 3,22 12
2.  Krakhofer Robert BRU 4 244 107 2,280 3,03 14
3.  Safarik Heinz BRU 4 236 111 2,126 2,02 13
4.  Rath Alfred AUG 0 197 113 1,743 0,00 9

Durchschnitt

956 520 1,838  

                                                                      zurück

Finale 2. Klasse Einband
04. - 05.05.2019  in Marchfeld
2,001 - 3,500    100 Punkte  40 Aufnahmen

Kaincz Gröbner Arnhold Ernst Safarik Dengler Olejak Rath

>>  Ergebnis

 Rang

 Name                      Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Kaincz Gerhard POT 8 578 162 3,567 3,85 22
2.  Gröbner Helmut WIS 8 551 214 2,754 3,45 18
3.  Arnhold Ludwig POT 6 547 210 2,604 3,33 18
4.  Ernst Johann MBF 6 475 221 2,149 2,78 15
5.  Safarik Heinz BRU 2 457 220 2,077 2,23 11
6.  Dengler Walter MBF 0 368 217 1,695 0,00 12
7.  Olejak Friedrich MBK 2 139 102 1,656 2,30 13
8.  Rath Alfred AUG 0 161 120 1,341 0,00 10

Durchschnitt

    2,255  

                                                                       zurück

Finale 1. Klasse Einband
18. - 19.05.2019  in Floridsdorf
GD 3,501 - 6,000   125 Punkte  40 Aufnahmen

Cusumano Kaincz Schiller Niederleithner König

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Cusumano Giovanni STO 8 495 119 4,159 4,31 25
2.  Kaincz Gerhard POT 6 424 118 3,593 4,31 19
3.  Schiller Bernd MEL 4 366 120 3,050 3,20 25
4.  Niederleithner Peter KRE 2 340 119 2,857 3,27 20
5.  König Gerhard WIS 0 272 120 2,266 0,00 18

Durchschnitt

1897 596 3,182  

                                                                      zurück

56.ÖM Einband
25. - 26.05.2019  in St Pölten
GD über 6,000      150 Punkte  30 Aufnahmen

Buchberger Cusumano Kaincz Reichner Schiller

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
   Buchegger Karl MEL            
   Cusumano Giovanni STO            
   Kaincz Gerhard POT            
   Reichner Andreas WRN            
   Schiller Bernd MEL            

Durchschnitt

       

                                                                      zurück