.     .
     
                
zurück

BSVÖ  Einband - Kleinbillard   2023 / 2024

.
3. Klasse 2. Klasse 1. Klasse 59. ÖM
.
 

Vorrunde 3.Klasse Einband
am 12. - 18.02.2024 in  Bruck/L

0,000 - 2,000  60 Punkte  40 Aufnahmen         
NS: 06.02.2024
 
Kreuzthaler Edelmann Strasser Dietrich Kudler Havelka

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Kreuzthaler Thomas BRU 8 238 150 1,586 1,90 8
2.  Edelmann Ernst BRU 8 198 150 1,320 1,77 7
3.  Strasser Alfred BRU 6 169 150 1,126 1,43 9
4.  Dietrich Norbert BRU 4 152 150 1,013 1,17 7
5.  Kudler Leo BRU 2 160 150 1,066 1,23 10
6.  Havelka Otto BRU 2 117 150 0,780 0,83 8

Durchschnitt

1034 900 1,148  

                 zurück

Finale 3.Klasse Einband  2023/2024
24. - 25.02.2024  in
GD 0,000 - 2,000  60 Punkte  40 Aufnahmen

Gruppe A

Binder Edelmann Karas Katz Rupprecht

Gruppe B
 
Oboril Resch Schüller Schuster Thaun

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Karas Peter WRN 10 335 177 1,892 2,14 20
2.  Oboril Robert FLO 8 320 188 1,702 2,14 12
3.  Thaun Gottfried WBA 8 321 216 1,486 1,88 14
4.  Edelmann Ernst BRU 6 301 215 1,400 1,54 18
5.  Rupprecht Johannes HOL 5 210 132 1,590 2,73 10
6.  Resch Robert MEL 4 195 142 1,373 1,30 12
7.  Binder Wolfgang AMS 2 221 139 1,589 1,33 13
8.  Schuster Klaus BWW 2 199 150 1,326 1,58 7
9.  Katz Michael WBA 1 173 149 1,161 1,37 11
10.  Schüller Fritz WBA 0 168 139 1,208 0,00 9

Durchschnitt

2443 1647 1,483  

                      zurück


Vorrunde 2.Klasse Einband
am 08. - 14.04.2024 in Bruck/L
2,001 - 3,500  100 Punkte  40 Aufnahmen         
NS: 02.04.2024
 
Bäcker Pahr Safarik

Doppelrunde

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Bäcker Nikolaus BRU 8 286 112 2,553 3,64 14
2. U  Pahr Günther BAD 4 232 120 1,933 2,03 13
3. U  Safarik Heinz BRU 0 163 112 1,455 0,00 6

Durchschnitt

681 344 1,979  

                     zurück

Finale 2. Klasse Einband  2023/2024
20. - 21.04.2024  in Floridsdorf
2,001 - 3,500    80 Punkte  30 Aufnahmen

Gruppe A Gruppe B
Antel Bäcker Gröbner Niederleithner Dutzer Kolm Pahr Wiesauer

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

 Name                      Club PP PTS Aufn GD BED HS
   Antel Kerim FLO            
   Bäcker Nikolaus BRU            
   Gröbner Helmut WIS            
   Niederleithner Peter KRE            
   Dutzer Wolfgang BWW            
   Kolm Gerhard FLO            
   Pahr Günther BAD            
   Wiesauer Ferdinand STO            

Durchschnitt

       

                     zurück

Finale 1. Klasse Einband  2022/2023
11. - 12.05.2024  in
GD 3,501 - 6,000   125 Punkte  40 Aufnahmen

           
           

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                      zurück

59. ÖM Einband  2023/2024
18. - 19.05.2024  in
GD über 5,000      150/125/100 Punkte  30 Aufnahmen

           
           

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang  Name Punkte Club PP PTS Aufn GD BED HS
                   
                   
                   
                   
                   
                   

Durchschnitt

       

                      zurück