zurück     .

 BSVÖ Einband Matchbillard  2020 / 2021

.
2. Klasse 1. Klasse Nationalklasse ÖSTM
.
 
.
NIEDERÖSTERREICHISCHE - LANDESMEISTERSCHAFTEN
.
17. NÖ-LM Einband
.
 
..
Wiener - Landesmeisterschaft
..
WLM Einband
.

 

Vorrunde 2. Klasse Einband MB
am 24. - 30.08.2020  in Bruck/L
1,000 - 2,000  100 Punkte  40 Aufnahmen         
NS: 19.08.2020
Krakhofer Safarik Kreuzthaler Kudler Katz

>>  Ergebnis

 Rang

 Name CLUB PP PTS Aufn GD BED HS
Ü  Krakhofer Robert BRU 6 114 109 1,045 1,72 8
1.  Safarik Heinz BRU 4 117 120 0,975 1,08 6
2.  Kreuzthaler Thomas BRU 2 80 120 0,666 0,55 4
3.  Kudler Leo BRU 0 62 109 0,568 0,00 6
   Katz Michael BRU   w.o.        

Durchschnitt

373 458 0,814  

            zurück

Finale 2.Klasse Einband MB
05.09.2020  in der WBA
GD 0,000 - 0,999  50 Punkte  40 Aufnahmen
 

Danner Pilgram Mrazek Scholze

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Danner Lambert WBA 6 110 120 0,916 0,98 8
2.  Pilgram Helmut FLO 4 90 120 0,750 0,93 9
3.  Mrazek Josef WBA 1 78 120 0,650 0,65 5
4.  Scholze Petra WBA 1 64 120 0,533 0,65 3

Durchschnitt

312 480 0,712  

            zurück


Vorrunde 1.Klasse Einband MB
am 07. - 13.09.2020  in Augarten
1,000 - 2,000  100 Punkte  40 Aufnahmen         
NS: 02.09.2020
Löffler Franzel Triendl Riemer

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
Ü  Löffler Günther AUG 4 211 104 2,028 2,66 18
1.  Franzel Robert AUG 6 217 120 1,808 2,00 11
2.  Triendl Friedrich AUG 2 126 114 1,105 1,25 10
3.  Riemer Friedrich AUG 0 116 110 1,054 0,00 8

Durchschnitt

670 448 1,500  

            zurück

Finale 1. Klasse Einband MB
19. - 20.09.2020  in der WBA
2,001 - 3,500    100 Punkte  40 Aufnahmen

König Paffner Anreiter Triendl

>>  Ergebnis

 Rang

 Name                      Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  König Gerhard WIS 6 196 120 1,633 1,90 13
2.  Paffner Engelbert FLO 2 134 120 1,116 1,33 12
3.  Anreiter Alois GMU 2 123 120 1,025 1,05 8
4.  Triendl Friedrich AUG 2 122 120 1,016 1,15 7

Durchschnitt

575 480 1,197  

            zurück

Nationalklasse Einband MB
26. - 27.09.2020  in der WBA
120 Punkte  40 Aufnahmen

Piller Buchegger Schiller Leeb Mastny

>>  Ergebnis

 Rang  Name                      Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Piller Josef FLO 8 446 156 2,858 3,33 19
2.  Buchegger Karl AUG 6 269 120 2,241 2,45 22
3.  Schiller Bernd WIS 4 325 160 2,031 2,00 16
4.  Leeb Gerald POT 2 209 120 1,741 0,00 12
5.  Mastny Kurt AUG 0 140 76 1,842 0,00 17

Durchschnitt

       

            zurück

77. ÖSTM Einband MB
09. - 11.10.2020  in Augarten
TOP 4 RL + NKL   150 Punkte  40 Aufnahmen

Kahofer Ralis Reichner Cerovsek Piller Buchegger

>>  Ergebnis

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Kahofer Arnim WBA 10 750 79 9,493 15,00 49
2.  Ralis Gerhard AUG 8 581 160 3,631 4,69 30
3.  Reichner Andreas      TV POT 6 553 164 3,371 4,29 25
4.  Cerovsek Gerold GBK 4 556 144 3,861 6,00 36
5.  Piller Josef FLO 2 475 172 2,761 2,80 23
6.  Buchegger Karl MEL 0 368 161 2,285 0,00 18

Durchschnitt

3283 880 3,730  

            zurück

17. NÖ-LM Einband MB
06.09.2020  in Wieselburg
   80 Punkte  30 Aufnahmen

Leeb Schiller Buchegger Gröbner

>>  Ergebnis

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Leeb Gerald POT 6 230 84 2,738 3,33 35
2.  Schiller Bernd WIS 4 183 87 2,103 2,96 12
3.  Buchegger Karl MEL 2 196 80 2,450 2,78 16
4.  Gröbner Helmuth WIS 0 128 89 1,438 0,00 8

Durchschnitt

737 340 2,168  

            zurück