NIEDERÖSTERREICHISCHE - LANDESMEISTERSCHAFTEN | |
. | |
16. NÖ-LM Freie Partie |
22.
ÖM Freie Partie Damen gleichzeitig 20. NÖ-LM Freie Partie Damen |
. | |
28. NÖ - LM Junioren Freie Partie (offene NÖ-LM) | 31. NÖ - LM für Mannschaften MM (FP-EB-DB) |
. |
Vorrunde 4. Klasse Freie Partie am 03. - 09.09.2018 in Bruck/L 0,000 - 3,000 60 Punkte 25 Aufnahmen NS: 21.08.2018 |
Huber | Strasser | Bastl G. | Kreuzthaler |
>>
Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
Überspielt | Huber Walter | BRU | 4 | 165 | 44 | 3,750 | 4,29 | 21 |
1. | Strasser Alfred | BRU | 4 | 174 | 61 | 2,852 | 4,29 | 13 |
2. | Bastl Gerhard | BRU | 4 | 154 | 55 | 2,800 | 3,16 | 14 |
3. | Kreuzthaler Thomas | BRU | 0 | 107 | 60 | 1,783 | 0,00 | 13 |
Durchschnitt |
600 | 220 | 2,727 |
Finale
4. Klasse Freie Partie
08. - 09.09.2018
in Amstetten
GD 0,000 -
3,000 60 Punkte 25 Aufnahmen
Gruppe A
? | ? | ? | ||
Hemdler | Nagy | Schai | Seuhs | Weis |
Gruppe B
? | ? | |||
Fuchs | Hora | Karas | Krenn | Timel |
>> Ergebnis
Rang | Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Karas Peter | WRN | 8 | 341 | 117 | 2,914 | 4,28 | 21 |
2. | Hemdler Karl | BWW | 7 | 322 | 121 | 2,458 | 4,00 | 25 |
3. | Schai Karl | PÖL | 10 | 241 | 110 | 2,190 | 3,33 | 13 |
4. | Timel Karl | BWW | 8 | 273 | 104 | 2,625 | 3,15 | 12 |
5. | Hora Florian | AMS | 4 | 208 | 92 | 2,260 | 272 | 10 |
6. | Weis Manfred | AMS | 3 | 158 | 100 | 1,580 | 2,27 | 8 |
7. | Krenn Manuela | WBA | 4 | 199 | 100 | 1,990 | 2,31 | 10 |
8. | Seuhs Friedrich | FLO | 2 | 174 | 100 | 1,740 | 1,44 | 15 |
9. | Nagy Herbert | POT | 2 | 149 | 92 | 1,619 | 1,76 | 9 |
10. | Fuchs Fritz | LBC | 0 | 95 | 86 | 1,104 | 0,00 | 8 |
Durchschnitt |
2160 | 1032 | 2093 |
Finale
3.Klasse Freie
Partie
22. - 23.09.2018
in der WBA
GD
3,001 - 6,000
100 Punkte 25 Aufnahmen
Gruppe A
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Zettl Andreas | WIS | 10 | 545 | 133 | 4,097 | 5,26 | 34 |
2. | Rotter Michael | MBF | 8 | 563 | 135 | 4,170 | 5,88 | 23 |
3. | Kolm Gerhard | FLO | 8 | 499 | 143 | 3,489 | 5,26 | 21 |
4. | Walther Bernhard | BWW | 6 | 555 | 129 | 4,302 | 4,16 | 33 |
5. | Redler Alfred | AIR | 6 | 524 | 141 | 3,716 | 5,88 | 32 |
6. | Blieweis Mathias | MEL | 4 | 494 | 127 | 3,889 | 5,55 | 31 |
7. | Soukup Richard | WBA | 0 | 178 | 70 | 2,542 | 0,00 | 14 |
8. | Rath Alfred | AUG | 0 | 140 | 62 | 2,258 | 0,00 | 11 |
Durchschnitt | 3498 | 940 | 3,721 |
Vorrunde 2. Klasse Freie Partie am 01. - 07.10.2018 in Mariahilf 6,000 - 12,000 200 Punkte 25 Aufnahmen NS: 18.08.2018 |
Beranek | Olejak | Krakhofer |
>> Ergebnis
Doppelrunde
Rang | Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Beranek Vladimir | BWW | 6 | 763 | 80 | 9,537 | 15,38 | 135 |
2. | Olejak Friedrich | MBK | 4 | 637 | 83 | 7,674 | 8,69 | 55 |
3. | Krakhofer Robert | BRU | 2 | 661 | 93 | 7,107 | 7,88 | 45 |
Durchschnitt |
2061 | 256 | 8,051 |
Finale 2.
Klasse Freie Partie
06. - 07.10.2018
in Wr. Neustadt
GD
6,001 - 12,000
200 Punkte 25 Aufnahmen
Kaincz | Karner | Beranek | Hingerl | Hailzl | Olejak |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Kaincz Gerhard | POT | 10 | 1000 | 94 | 10,638 | 25,00 | 73 |
2. | Karner Wolfgang | WIS | 8 | 951 | 99 | 9,606 | 14,28 | 61 |
3. | Beranek Vladimir | BWW | 4 | 638 | 88 | 7,250 | 7,25 | 51 |
4. | Hingerl Heike | GBK | 4 | 729 | 116 | 6,284 | 7,00 | 61 |
5. | Hailzl Hans | WRN | 2 | 688 | 108 | 6,370 | 6,60 | 63 |
6. | Olejak Friedrich | MBK | 2 | 640 | 113 | 5,663 | 5,64 | 39 |
Durchschnitt |
Finale 1. Klasse Freie Partie
16. - 18.11.2018
in Pottendorf
GD
12,001 - 30,000 300 Punkte 20 Aufnahmen
Rang | Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
Ü | Gugumuck Walter | WBA | 8 | 1411 | 47 | 30,021 | 60,00 | 220 |
1. | Leeb Gerald | POT | 8 | 1237 | 75 | 16,493 | 23,07 | 126 |
2. | Mader Martin | PÖL | 6 | 1418 | 64 | 22,156 | 33,33 | 200 |
3. | Höpfler Christoph | WBA | 6 | 1271 | 73 | 17,410 | 18,75 | 76 |
4. | Kaincz Gerhard | POT | 4 | 744 | 72 | 10,333 | 14,00 | 52 |
5. | Ruthner Michael | PÖL | 2 | 621 | 68 | 9,132 | 10,45 | 118 |
6. | Triendl Friedrich | AUG | 2 | 413 | 48 | 8,604 | 0,00 | 37 |
7. | Perina Fritz | AMS | 0 | 255 | 47 | 5,425 | 0,00 | 31 |
Durchschnitt |
57. ÖM Freie Partie
25. - 26.11.2018
in der WBA
GD über 50,00 400/20
Krska | Gugumuck | Mader | Höpfler | Leeb |
>>
Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Krska Markus | MBK | 8 | 1600 | 29 | 55,172 | 100,00 | 384 |
2. | Gugumuck Walter | WBA | 6 | 1259 | 32 | 39,343 | 44,44 | 233 |
3. | Mader Martin | PÖL | 4 | 1191 | 65 | 18,323 | 19,45 | 207 |
4. | Höpfler Christoph | WBA | 2 | 839 | 54 | 15,537 | 19,20 | 100 |
5. | Leeb Gerald | POT | 0 | 1191 | 65 | 18,323 | 0,00 | 123 |
Durchschnitt |
4991 | 245 | 20,371 |
22. ÖM Freie Partie Damen
10. - 11.11.2018
in
Hollabrunn
0-6 GD 100 / 20 HAZ ab 6
GD 150 / 20 HAZ
Rang | Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Hingerl Heike | GBK | 10 | 940 | 83 | 11,325 | 25,00 | 176 |
2. | Mitterböck Helga | MAR | 8 | 461 | 116 | 3,974 | 4,54 | 51 |
3. | Studnicka Brigitte | WBA | 4 | 307 | 105 | 2,923 | 3,40 | 19 |
4. | Scholze Petra | WBA | 4 | 268 | 106 | 2,528 | 3,15 | 13 |
5. | Steinberger Monika | BAR | 2 | 318 | 108 | 2,944 | 3,96 | 13 |
6. | Simulak Silvia | HOL | 2 | 326 | 116 | 2,810 | 2,72 | 18 |
Durchschnitt |
2620 | 634 | 4,132 |
16. NÖ-LM Freie Partie
01. - 02.12.2018
in Pottendorf
Dis.
GD 300/20
Karner G. | Leeb | Mader | Schrafl | Ruthner | Perina |
>> Ergebnis
Rang | Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Karner Gregor TV | WIS | 8 | 1249 | 45 | 27,755 | 60,00 | 147 |
2. | Leeb Gerald | POT | 8 | 1405 | 62 | 22,661 | 50,00 | 159 |
3. | Mader Martin | PÖL | 6 | 1131 | 40 | 28,275 | 60,00 | 223 |
4. | Schrafl Manfred | WRN | 6 | 1271 | 57 | 22,298 | 25,00 | 136 |
6. | Ruthner Michael | PÖL | 2 | 923 | 64 | 14,421 | 23,08 | 131 |
5. | Perina Fritz | AMS | 0 | 627 | 62 | 10,112 | 0,00 | 101 |
Durchschnitt | 6606 | 330 | 20,018 |
22. NÖ-LM Damen Freie Partie
10. - 11.11.2018
in Hollabrunn
Dis. 0 - 6
GD
60/20
Simulak |
Rang | Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Simulak Silvia | HOL | 2 | 326 | 116 | 2,810 | 2,73 | 18 |
ÖM für
Vereinsmannschaften Finale Bundesliga A
(oberes play - off)
Stockerau | Mariahilf | Wr. Neustadt | Melk | |
Freie Partie 400/20 | ||||
|
Schoklitsch Roland | Krska Markus | Schrafl Manfred | Kraus Jörg |
Cadre 35/2 250/25 | ||||
|
Freudenthaler Thomas | Piller Josef | Ederl Horst | Hochenauer Robert |
Einband 125/30 | ||||
|
Mastny Kurt | Kling Reinhold | Reichner Andreas | Bucher Karl |
Dreiband 50/50 | ||||
|
Kostistansky Gerhard | Makik Karl | Straub Gerhard | Schiller Bernd |
1. | |||
Freie Partie | Cadre 35/2 | Einband | Dreiband |
Krska Markus | Freudenthaler Thomas | Reichner Andreas | Kostistansky Gerhard |
GD 80,000 BED 80,00 HS 387 | GD 17,647 BED 28,57 HS 73 | GD 7,479 BED 11,36 HS 56 | GD 1,974 BED 2,272 HS 8 |
2. | |||
Freie Partie | Cadre 35/2 | Einband | Dreiband |
Kraus Jörg | Piller Josef | Mastny Kurt | Makik Karl |
GD 47,467 BED 80,00 HS 263 | GD 15,026 BED 18,18 HS 85 | GD 6,418 BED 6,94 HS 33 | GD 1,628 BED 1,85 HS 9 |
3. | |||
Freie Partie | Cadre 35/2 | Einband | Dreiband |
Schoklitsch Roland | Hochenauer Robert | Buchegger Karl | Straub Gerhard |
GD 32,647 BED 57,142 HS 149 | GD 13,333 BED 0,00 HS 87 | GD 6,083 BED 7,35 HS 36 | GD 0,929 BED 0,84 HS 5 |
4. | |||
Freie Partie | Cadre 35/2 | Einband | Dreiband |
Schrafl Manfred | Ederl Horst | Kling Reinhold | Schiller Bernd |
GD 28,941 BED 80,00 HS 293 | GD 12,694 BED 22,22 HS 81 | GD 4,881 BED 0,00 HS 21 | GD 0,590 BED 0,00 HS 5 |
ENDSTAND
Rang | Mannschaft | Sp | MB | PP+ | PP- | P | Aufn. | VMGD |
1. | Stockerau 1 | 3 | 5 | 18 | 6 | 8373 | 182 | 46,005 |
2. | Mariahilf 1 | 3 | 4 | 14 | 10 | 8300 | 199 | 41,709 |
3. | Wr. Neustadt 1 | 3 | 2 | 10 | 14 | 6710 | 214 | 31,355 |
4. | Melk 1 | 3 | 1 | 6 | 18 | 5044 | 195 | 25,867 |
ÖM Freie Partie U 21
15.06.2019
in Melk
Stiefsohn | Hörl | Obermann | Nosov |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Klub | PP | Pts | A | GD | BED | HS | |
1. | Stiefsohn Fabian | MEL | 6 | 98 | 75 | 1,306 | 1,68 | 15 | |
2. | Hörl Moritz | WBA | 4 | 62 | 75 | 0,826 | 0,96 | 5 | |
3. | Obermann Benjamin | WIS | 2 | 46 | 75 | 0,613 | 0,68 | 4 | |
4. | Nosov Maxym | WIS | 0 | 27 | 75 | 0,360 | 0,00 | 4 | |
Durchschnitt |
233 | 300 | 0,776 |
Obermann | Stiefsohn | Nosov | Hörl |
>> Ergebnis
Rang |
Klub | PP | Pts | Aufn | GD | BG | HS | |
1. | Obermann Benjamin | WIS | 6 | 64 | 75 | 0,853 | 0,96 | 5 |
2. | Stiefsohn Fabian | MEL | 4 | 60 | 75 | 0,800 | 0,84 | 5 |
3. | Nosov Maxym | WIS | 2 | 21 | 75 | 0,280 | 0,24 | 2 |
4. | Hörl Moritz | WBA | 0 | 38 | 75 | 0,506 | 0,00 | 3 |
Durchschnitt |
31. NÖ-LM für Mannschaften
(FP-EB-DB)
Distanz 300/20 -
200/20 - 125/30 HAZ
22. - 23.09.2018
in
St. Pölten
Wr. Neustadt | Melk | Wieselburg | St. Pölten | |
Freie Partie 300 / 20 | ||||
Schrafl Manfred | Teurezbacher Florian | Hirschl Florian | Ruthner Michael | |
Cadre 35/2 20/20 | ||||
Ederl Horst | Kraus Jörg | Steiner Gerd | Mader Martin | |
Einband125 / 30 | ? | |||
Reichner Andreas | Buchegger Karl | König Gerhard | Blauensteiner Michael | |
. | ||||
Ersatz | ||||
Karner Wolfgang |
>> Endstand >> Einzelwertung
Endstand | ||||||
Rang | Name | MP | PP | Points | Aufn | VMGD |
1. | Melk | 6 | 12 | 4087 | 177 | 23,090 |
2. | Wr. Neustadt | 4 | 12 | 3968 | 145 | 27,365 |
3. | Wieselburg | 2 | 6 | 2902 | 173 | 16,774 |
4. | St. Pölten | 0 | 6 | 2274 | 181 | 12563 |
Turnierdurchschnitt | 13231 | 676 | 19,572 |
Donaupokal
für Vereinsmannschaften 2016/2017
(Freie Partie - Cadre 35/2 -Einband - Dreiband)
00. - 00.07.2018
in Stockerau
Endstand | ||||||
Rang | Name | MP | PP | Points | Aufn | VMGD |