zurück     .

Freie Partie - Kleinbillard  2018 / 2019
.
4. Klasse 3. Klasse 2. Klasse 1. Klasse ÖM
.
22. ÖM Damen               ÖM Freie Partie U17               ÖM Jugend U19
.
ÖM für Vereinsmannschaften Finale Bundesliga A Donaupokal für Vereinsmannschaften
.
NIEDERÖSTERREICHISCHE - LANDESMEISTERSCHAFTEN
.
16. NÖ-LM Freie Partie 22. ÖM Freie Partie Damen
gleichzeitig 20.
NÖ-LM Freie Partie Damen
.
28. NÖ - LM Junioren Freie Partie (offene NÖ-LM) 31. NÖ - LM für Mannschaften MM (FP-EB-DB)
.

Vorrunde 4. Klasse Freie Partie
am  03. - 09.09.2018  in  Bruck/L
0,000 - 3,000  60 Punkte  25 Aufnahmen         
NS: 21.08.2018
Huber Strasser Bastl G. Kreuzthaler

>>  Ergebnis
 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
Überspielt  Huber Walter BRU 4 165 44 3,750 4,29 21
1.  Strasser Alfred BRU 4 174 61 2,852 4,29 13
2.  Bastl Gerhard BRU 4 154 55 2,800 3,16 14
3.  Kreuzthaler Thomas BRU 0 107 60 1,783 0,00 13

Durchschnitt

600 220 2,727  

                                                                   zurück

Finale 4. Klasse Freie Partie
08. - 09.09.2018  in Amstetten
GD 0,000 - 3,000  60 Punkte  25 Aufnahmen

Gruppe A
 

? ? ?
Hemdler Nagy Schai Seuhs Weis

Gruppe B

? ?
Fuchs Hora Karas Krenn Timel

>>  Ergebnis
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Karas Peter WRN 8 341 117 2,914 4,28 21
2.  Hemdler Karl BWW 7 322 121 2,458 4,00 25
3.  Schai Karl PÖL 10 241 110 2,190 3,33 13
4.  Timel Karl BWW 8 273 104 2,625 3,15 12
5.  Hora Florian AMS 4 208 92 2,260 272 10
6.  Weis Manfred AMS 3 158 100 1,580 2,27 8
7.  Krenn Manuela WBA 4 199 100 1,990 2,31 10
8.  Seuhs Friedrich FLO 2 174 100 1,740 1,44 15
9.  Nagy Herbert POT 2 149 92 1,619 1,76 9
10.  Fuchs Fritz LBC 0 95 86 1,104 0,00 8

Durchschnitt

2160 1032 2093  

 

                                                                   zurück

Finale 3.Klasse Freie Partie
22. - 23.09.2018  in der WBA
     GD 3,001 - 6,000  100 Punkte  25 Aufnahmen

Gruppe A
 

Blieweis Kolm Rath Redler

Gruppe A
 

Rotter Soukup Walther Zettl

>>  Ergebnis
 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Zettl Andreas WIS 10 545 133 4,097 5,26 34
2.  Rotter Michael MBF 8 563 135 4,170 5,88 23
3.  Kolm Gerhard FLO 8 499 143 3,489 5,26 21
4.  Walther Bernhard BWW 6 555 129 4,302 4,16 33
5.  Redler Alfred AIR 6 524 141 3,716 5,88 32
6.  Blieweis Mathias MEL 4 494 127 3,889 5,55 31
7.  Soukup Richard WBA 0 178 70 2,542 0,00 14
8.  Rath Alfred AUG 0 140 62 2,258 0,00 11
Durchschnitt 3498 940 3,721  

                                                                   zurück


Vorrunde 2. Klasse Freie Partie
am  01. - 07.10.2018  in  Mariahilf
6,000 - 12,000  200 Punkte  25 Aufnahmen         
NS: 18.08.2018
Beranek Olejak Krakhofer

>>  Ergebnis

Doppelrunde
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Beranek Vladimir BWW 6 763 80 9,537 15,38 135
2.  Olejak Friedrich MBK 4 637 83 7,674 8,69 55
3.  Krakhofer Robert BRU 2 661 93 7,107 7,88 45

Durchschnitt

2061 256 8,051  

                                                                   zurück

Finale 2. Klasse Freie Partie
06. - 07.10.2018  in Wr. Neustadt
 GD 6,001 - 12,000  200 Punkte  25 Aufnahmen

Kaincz Karner Beranek Hingerl Hailzl Olejak

>> Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Kaincz Gerhard POT 10 1000 94 10,638 25,00 73
2.  Karner Wolfgang WIS 8 951 99 9,606 14,28 61
3.  Beranek Vladimir BWW 4 638 88 7,250 7,25 51
4.  Hingerl Heike GBK 4 729 116 6,284 7,00 61
5.  Hailzl Hans WRN 2 688 108 6,370 6,60 63
6.  Olejak Friedrich MBK 2 640 113 5,663 5,64 39

Durchschnitt

       

                                                                   zurück

Finale 1. Klasse Freie Partie
16. - 18.11.2018  in Pottendorf
GD 12,001 - 30,000  300 Punkte  20 Aufnahmen

Gugumuck Höpfler Kaincz Leeb Mader Perina Ruthner Triendl

>>  Ergebnis
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
Ü  Gugumuck Walter WBA 8 1411 47 30,021 60,00 220
1.  Leeb Gerald POT 8 1237 75 16,493 23,07 126
2.  Mader Martin PÖL 6 1418 64 22,156 33,33 200
3.  Höpfler Christoph WBA 6 1271 73 17,410 18,75 76
4.  Kaincz Gerhard POT 4 744 72 10,333 14,00 52
5.  Ruthner Michael PÖL 2 621 68 9,132 10,45 118
6.  Triendl Friedrich AUG 2 413 48 8,604 0,00 37
7.  Perina Fritz AMS 0 255 47 5,425 0,00 31

Durchschnitt

       

                                                               zurück

57. ÖM Freie Partie
25. - 26.11.2018  in der WBA
GD über 50,00  400/20
 

Krska Gugumuck Mader Höpfler Leeb

>>  Ergebnis
 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Krska Markus MBK 8 1600 29 55,172 100,00 384
2.  Gugumuck Walter WBA 6 1259 32 39,343 44,44 233
3.  Mader Martin PÖL 4 1191 65 18,323 19,45 207
4.  Höpfler Christoph WBA 2 839 54 15,537 19,20 100
5.  Leeb Gerald POT 0 1191 65 18,323 0,00 123

Durchschnitt

4991 245 20,371  

                                                                  zurück

22. ÖM Freie Partie Damen
10. - 11.11.2018  in Hollabrunn
0-6 GD 100 / 20 HAZ ab 6
GD 150 / 20 HAZ
 

Hingerl Mitterböck Studnicka Scholze Steinberg Simulak

>> Ergebnis
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Hingerl Heike GBK 10 940 83 11,325 25,00 176
2.  Mitterböck Helga MAR 8 461 116 3,974 4,54 51
3.  Studnicka Brigitte WBA 4 307 105 2,923 3,40 19
4.  Scholze Petra WBA 4 268 106 2,528 3,15 13
5.  Steinberger Monika BAR 2 318 108 2,944 3,96 13
6.  Simulak Silvia HOL 2 326 116 2,810 2,72 18

Durchschnitt

2620 634 4,132  

                                                                  zurück

16. NÖ-LM Freie Partie
01. - 02.12.2018  in Pottendorf
Dis. GD 300/20
 
Karner G. Leeb Mader Schrafl Ruthner Perina

>>  Ergebnis

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Karner Gregor         TV WIS 8 1249 45 27,755 60,00 147
2.  Leeb Gerald POT 8 1405 62 22,661 50,00 159
3.  Mader Martin PÖL 6 1131 40 28,275 60,00 223
4.  Schrafl Manfred WRN 6 1271 57 22,298 25,00 136
6.  Ruthner Michael PÖL 2 923 64 14,421 23,08 131
5.  Perina Fritz AMS 0 627 62 10,112 0,00 101
Durchschnitt 6606 330 20,018  

                                                                  zurück

22. NÖ-LM Damen Freie Partie
10. - 11.11.2018  in Hollabrunn
Dis. 0 - 6  GD 60/20
 
Simulak

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Simulak Silvia HOL 2 326 116 2,810 2,73 18

                                                                  zurück

ÖM für Vereinsmannschaften Finale Bundesliga A
(oberes play - off)


.
 
 
16. - 17.03.2019 in Mariahilf
 
  Stockerau Mariahilf Wr. Neustadt Melk
Freie Partie  400/20

 

Schoklitsch Roland Krska Markus Schrafl Manfred Kraus Jörg
Cadre 35/2  250/25

 

Freudenthaler Thomas Piller Josef Ederl Horst Hochenauer Robert
Einband 125/30

 

Mastny Kurt Kling Reinhold Reichner Andreas Bucher Karl
 Dreiband 50/50

 

Kostistansky Gerhard Makik Karl Straub Gerhard Schiller Bernd
         
 
Best Gesamt GD / Best Einzel GD / HS
 
1.
Freie Partie Cadre 35/2 Einband Dreiband
Krska Markus Freudenthaler Thomas Reichner Andreas Kostistansky Gerhard
GD 80,000  BED 80,00  HS 387 GD 17,647  BED 28,57  HS 73 GD 7,479  BED 11,36  HS 56 GD 1,974  BED 2,272  HS 8
2.
Freie Partie Cadre 35/2 Einband Dreiband
Kraus Jörg Piller Josef Mastny Kurt Makik Karl
GD 47,467  BED 80,00  HS 263 GD 15,026 BED 18,18 HS 85 GD 6,418 BED 6,94 HS 33 GD 1,628  BED 1,85  HS 9
3.
Freie Partie Cadre 35/2 Einband Dreiband
Schoklitsch Roland Hochenauer Robert Buchegger Karl Straub Gerhard
GD 32,647  BED 57,142 HS 149 GD 13,333 BED 0,00  HS 87 GD 6,083  BED 7,35  HS 36 GD 0,929  BED 0,84  HS 5
4.
Freie Partie Cadre 35/2 Einband Dreiband
Schrafl Manfred Ederl Horst Kling Reinhold Schiller Bernd
GD 28,941  BED 80,00  HS 293 GD 12,694  BED 22,22  HS 81 GD 4,881  BED 0,00  HS 21 GD 0,590  BED 0,00  HS 5

ENDSTAND
Rang  Mannschaft Sp MB PP+ PP-   P   Aufn. VMGD
1.  Stockerau 1 3 5 18 6 8373 182 46,005
2.  Mariahilf 1 3 4 14 10 8300 199 41,709
3.  Wr. Neustadt 1 3 2 10 14 6710 214 31,355
4.  Melk 1 3 1 6 18 5044 195 25,867

                                                                  zurück

ÖM Freie Partie U17
00. - 00.06.2019  in
 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                                                                  zurück

ÖM Freie Partie U19
00. - 00.06.2019  in

         
         

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                                                                  zurück

ÖM Freie Partie U 21
00. - 00.06.2018  in

 Rang

 Name Klub MP PP P AN MGD BMGD
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                                                                  zurück

28. NÖ-LM Junioren Freie Partie (offene NÖ-LM)
11.05.2019  in Wieselburg
0-6 GD 100/20 HAZ ab 6 GD 150/20 HAZ
 
Obermann Stiefsohn Nosov Hörl

>>  Ergebnis

 Rang

   Klub PP Pts Aufn GD BG HS
1.  Obermann Benjamin WIS 6 64 75 0,853 0,96 5
2.  Stiefsohn Fabian MEL 4 60 75 0,800 0,84 5
3.  Nosov Maxym WIS 2 21 75 0,280 0,24 2
4.  Hörl Moritz WBA 0 38 75 0,506 0,00 3

Durchschnitt

       

                                                                   zurück

31. NÖ-LM für Mannschaften (FP-EB-DB)
Distanz 300/20 - 200/20 - 125/30 HAZ
22. - 23.09.2018  in St. Pölten

  Wr. Neustadt Melk Wieselburg St. Pölten
   Freie Partie  300 / 20
Schrafl Manfred Teurezbacher Florian Hirschl Florian Ruthner Michael
 Cadre 35/2 20/20
Ederl Horst Kraus Jörg Steiner Gerd Mader Martin
  Einband125 / 30 ?
Reichner Andreas Buchegger Karl König Gerhard Blauensteiner Michael
.        
Ersatz      
    Karner Wolfgang  

>>  Endstand             >>  Einzelwertung

Endstand
Rang  Name MP PP Points Aufn VMGD
1.  Melk 6 12 4087 177 23,090
2.  Wr. Neustadt 4 12 3968 145 27,365
3.  Wieselburg 2 6 2902 173 16,774
4.  St. Pölten 0 6 2274 181 12563
Turnierdurchschnitt 13231 676 19,572

                                                                  zurück

Donaupokal für Vereinsmannschaften 2016/2017
(Freie Partie - Cadre 35/2 -Einband -  Dreiband)
00. - 00.07.2018  in Stockerau

Endstand
Rang  Name MP PP Points Aufn VMGD
             
             
             

 

                                                                  zurück