zurück     .

BSVÖ  Freie Partie - Kleinbillard  2019 / 2020
.
4. Klasse 3. Klasse 2. Klasse 1. Klasse ÖM
.
23. ÖM Damen               ÖM Freie Partie U17               ÖM Jugend U19
.
ÖM für Vereinsmannschaften Finale Bundesliga A Donaupokal für Vereinsmannschaften
.
NIEDERÖSTERREICHISCHE - LANDESMEISTERSCHAFTEN
.
14. NÖ-LM Freie Partie 23. ÖM Freie Partie Damen
gleichzeitig 20.
NÖ-LM Freie Partie Damen
.
29. NÖ - LM Junioren Freie Partie (offene NÖ-LM) 32. NÖ - LM für Mannschaften MM (Ca35/2-EB-DB)
.

Vorrunde 4. Klasse Freie Partie
am  02. - 08.09.2019  in  Bruck/L
0,000 - 3,000  60 Punkte  25 Aufnahmen         
NS: 20.08.2019
Strasser Kreuzthaler Mandl Bastl G. Kudler

>>  Ergebnis
 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Strasser Alfred BRU 6 218 84 2,595 3,00 13
2.  Kreuzthaler Thomas BRU 6 197 87 2,264 3,33 11
3.  Mandl Kurt BRU 4 197 90 2,188 2,86 13
4.  Bastl Gerhard BRU 2 189 89 2,123 3,16 11
5.  Kudler Leo BRU 2 186 92 2,021 1,84 20

Durchschnitt

987 442 2,233  

                                                                   zurück

Finale 4. Klasse Freie Partie
07. - 08.09.2019  in Marchfeld
GD 0,000 - 3,000  60 Punkte  25 Aufnahmen

Gruppe A
 

? ?
Deveci Länger Studnicka Dengler

Gruppe B

?
Krenn Kreuzthaler Mühlberger Schai

>>  Ergebnis
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Krenn Manuela WBA 10 334 136 2,455 3,75 13
2.  Schai Karl PÖL 6 286 127 2,251 4,00 21
3.  Deveci Ömer AMS 6 286 135 2,118 2,61 21
4.  Studnicka Brigitte WBA 4 296 136 2,176 2,73 19
5.  Mühlberger Wilhelm BWW 2 314 136 2,308 4,00 22
6.  Länger Franz MBF 2 191 147 1,299 2,00 13
7.  Kreuzthaler Thomas BRU 0 129 70 1,842 0,00 10
8.  Dengler Andrea MBF 0 36 75 0,480 0,00 4

Durchschnitt

1872 962 1,946  

                                                                   zurück


Vorrunde 3. Klasse Freie Partie
am  09. - 15.09.2019  in  Bruck/L
0,000 - 3,000  60 Punkte  25 Aufnahmen         
NS: 03.09.2019
Safarik Rotter Huber Edelmann

>>  Ergebnis
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Safarik Heinz BRU 6 300 58 5,172 7,692 26
Ü  Rotter Michael MBF 4 261 40 6,525 20,00 69
2.  Huber Water BRU 2 213 45 4,733 6,25 22
3.  Edelmann Ernst BRU 0 172 59 2,915 0,00 15

Durchschnitt

946 202 4,683  

                                                                   zurück

Finale 3.Klasse Freie Partie
21. - 22.09.2019  in Mariahilf
     GD 3,001 - 6,000  100 Punkte  25 Aufnahmen

Gruppe A
 

Kurzbauer Karas Blieweis Prommer Kren

>>  Ergebnis
 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Kurzbauer Karl MEL 8 400 76 5,263 6,66 31
2.  Karas Peter WRN 6 319 78 4,089 4,08 22
3.  Blieweis Mathias MEL 2 323 80 4,037 5,88 27
4.  Prommer Arnold MBK 2 275 72 3,819 5,55 39
5.  Kren Manuela WBA 2 253 92 2,750 0,00 19
Durchschnitt 1570 398 3,945  

                                                                   zurück

Finale 2. Klasse Freie Partie
00. - 00.10.2019  in
 GD 6,001 - 12,000  200 Punkte  25 Aufnahmen

Hingerl Bichler Triendl Karner W. Rotter Hailzl

>> Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Hingerl Heike GBK 8 868 104 8,346 25,00 115
2.  Bichler Johann MBK 7 834 95 8,778 15,38 59
3.  Triendl Friedrich AUG 6 751 112 3,705 8,33 56
4.  Karner Wolfgang WIS 5 917 121 7,578 8,70 65
5.  Rotter Michael MBF 2 714 121 5,900 9,52 36
6.  Hailzl Hans WRN 2 724 123 5,886 6,56 48

Durchschnitt

4804 676 7,112  

                                                                   zurück

Finale 1. Klasse Freie Partie
16. - 18.11.2018  in Pottendorf
GD 12,001 - 30,000  300 Punkte  20 Aufnahmen

               
               

>>  Spielplan        >>  Ergebnis
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                                                               zurück

58. ÖM Freie Partie
00. - 00.11.2019  in
GD über 50,00  400/20
 

         
         

>>  Spielplan        >>  Ergebnis
 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                                                                  zurück

23. ÖM Freie Partie Damen
16. - 17.11.2019  in Hollabrunn
0-6 GD 100 / 20 HAZ ab 6 GD 150 / 20 HAZ
 

Hingerl Krenn Mitterböck Schmidradler Scholze Simulak Steinberger Studnicka

>>  Spielplan        >> Ergebnis
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
   Hingerl Heike GBK            
   Krenn Manuela WBA            
   Mitterböck Helga MAR            
   Schmidradler Sonja WBA            
   Scholze Petra WBA            
   Simulak Silvia HOL            
   Steinberger Monika BAR            
   Studnicka Brigitte WBA            

Durchschnitt

       

                                                                  zurück

17. NÖ-LM Freie Partie
00. - 00.12.2017  in
Dis. GD 300/20
 
           
           

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 
Durchschnitt        

                                                                  zurück

23. NÖ-LM Damen Freie Partie
00. - 00.11.2019  in
Dis. 0 - 6  GD 60/20
 
 
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 

                                                                  zurück

ÖM für Vereinsmannschaften Finale Bundesliga A
(oberes play - off)

00. - 00.03.2020 in
 
         
Freie Partie  400/20        

 

       
Cadre 35/2  250/25        

 

       
Einband 125/30        

 

       
 Dreiband 50/50        

 

       
         
 
Best Gesamt GD / Best Einzel GD / HS
 
1.
Freie Partie Cadre 35/2 Einband Dreiband
       
       
2.
Freie Partie Cadre 35/2 Einband Dreiband
       
       
3.
Freie Partie Cadre 35/2 Einband Dreiband
       
       
4.
Freie Partie Cadre 35/2 Einband Dreiband
       
       

ENDSTAND
Rang  Mannschaft Sp MB PP+ PP-   P   Aufn. VMGD
                 
                 
                 
                 

                                                                  zurück

ÖM Freie Partie U 21
00.06.2020  in

       
       

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

 Name Klub PP Pts A GD BED HS
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

         

                                                                  zurück

29. NÖ-LM Junioren Freie Partie (offene NÖ-LM)
14.09.2019  in Melk
0-6 GD 100/20 HAZ ab 6 GD 150/20 HAZ
 
Hörl Nosov Obermann Stiefsohn

>>  Ergebnis

 Rang

   Klub PP Pts Aufn GD BG HS
1.  Stiefsohn Fabian MEL 6 74 75 0,986 1,28 5
2.  Nosov Maxym WIS 4 45 75 0,60 0,64 3
3.  Hörl Moriz WBA 2 38 75 0,506 0,64 6
4.  Obermann Benjamin WIS 0 53 75 0,706 0,00 5

Durchschnitt

210 300 0,700  

                                                                   zurück

32. NÖ-LM für Mannschaften (Ca35/2-EB-DB)
Distanz 300/20 - 200/20 - 125/30 HAZ
16. - 17.09.2019  in Stockerau

  Wr. Neustadt Melk Stockerau Pottendorf Wieselburg
   Cadre 35/2  200/20
Ederl Horst Kraus Jörg Schoklitsch Roland Leeb Gerald Karner Gregor
 Einband  125 / 30
Reichner Andreas Buchegger Karl Cusumano Giovanni Kellner Leonhard Schiller Bernd
Dreiband   40 / 50 
Straub Gerhard Fuchs Klemens Wiesauer Ferdinand Nebuda Alfred Gröbner Helmut
Ersatz        
    Bernsteiner Hannes    
       
    Buchler Franz    

>>  Spielplan        >>  Endstand

Endstand
Rang  Name MP PP Points Aufn VMGD
             
             
             
             
             
Turnierdurchschnitt      

                                                                  zurück