zurück     .

BSVÖ  Freie Partie - Kleinbillard  2020 / 2021
.
4. Klasse 3. Klasse 2. Klasse 1. Klasse ÖM
.
24. ÖM Damen               ÖM Freie Partie U17               ÖM Jugend U19               ÖM Jugend U21
.
ÖM für Vereinsmannschaften Finale Bundesliga A Donaupokal für Vereinsmannschaften
.
NIEDERÖSTERREICHISCHE - LANDESMEISTERSCHAFTEN
.
17. NÖ-LM Freie Partie
 
22. NÖ - LM Freie Partie Damen Offen 22. ÖM Freie Partie Damen
.
30. NÖ - LM Junioren Freie Partie (offene NÖ-LM) 33. NÖ - LM für Mannschaften MM (FP-EB-DB)
.

Vorrunde 4. Klasse Freie Partie
am  24. - 30.08.2020  in  Bruck/L
0,000 - 3,000  60 Punkte  25 Aufnahmen         
NS: 19.08.2020
Edelmann Strasser Kudler Kreuzthaler Dietrich

>>  Ergebnis
 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
Ü  Edelmann Ernst BRU 8 237 78 3,038 4,00 15
1.  Strasser Alfred BRU 6 213 80 2,662 3,33 13
2.  Kudler Leo BRU 4 227 80 2,837 4,29 21
3.  Kreuzthaler Thomas BRU 2 160 82 1,951 1,60 11
4.  Dietrich Norbert BRU 0 115 78 1,474 0,00 13

Durchschnitt

952 398 2,391  

     zurück

Finale 4. Klasse Freie Partie
05. - 06.09.2020  in Hollabrunn
GD 0,000 - 3,000  60 Punkte  25 Aufnahmen

Gruppe A
 

? ?
Deveci Fekecs Gwiss Neugebauer

Gruppe B

?
Lager Nagy Simulak Thaun

>>  Ergebnis


 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
Überspielt  Gwiss Thomas MEL 8 354 104 3,403 5,00 17
1.  Simulak Silvia HOL 8 354 129 2,744 3,00 17
2.  Devici Ömar WIS 5 354 135 2,622 2,86 14
3.  Neugebauer Manfred FLO 4 276 126 2,190 3,33 21
4.  Thaun Gottfried WBA 3 258 141 1,829 2,61 12
5.  Nagy Herbert POT 2 243 118 2,059 3,16 10
6.  Lager Gerold WRN 0 120 65 1,846 0,00 10
7.  Fekecs Laszio PÖL 0 80 64 1,250 0,00 5

Durchschnitt

2039 882 2,311  

     zurück

Finale 3.Klasse Freie Partie
19. - 20.09.2020  in St. Pölten
     GD 3,001 - 6,000  100 Punkte  25 Aufnahmen

Gruppe A
 

Danner Hofmann Kurzbauer Pracher

Gruppe B
 

?
Blauensteiner Karas Gwiss Schober

>>  Ergebnis
 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Gwiss Thomas MEL 6 476 124 3,838 5,26 34
2.  Hofmann Johann PÖL 6 509 139 3,661 5,26 22
3.  Kurzbauer Karl MEL 6 502 138 3,637 5,55 36
4.  Danner Lambert WBA 6 458 150 3,053 3,76 21
5.  Schober Adolf KRE 4 455 142 3,204 4,34 21
6.  Blauensteiner Hans-Michael PÖL 2 430 144 2,986 5,00 16
7.  Karas Peter WRN 2 198 61 3,245 5,55 22
8.  Pracher Johann PÖL 0 171 74 2,310 0,00 14
Durchschnitt 3,199 972 3,291  

     zurück

Finale 2. Klasse Freie Partie
03. - 04.10.2020  in Augarten
 GD 6,001 - 12,000  200 Punkte  25 Aufnahmen

Gruppe A

Bichler Fields Rotter

Gruppe B

Karner Löffler Olejak Triendl

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Löffler Günther AUG 10 750 74 10,135 13,63 67
2.  Bichler Johann MBK 8 684 80 8,550 11,53 69
3.  Fields Paul AUG 6 674 71 9,492 12,50 93
4.  Triendl Friedrich AUG 4 596 69 8,637 18,75 52
5.  Rotter Michael AUG 2 409 66 6,196 8,82 51
6.  Karner Wolfgang WIS 0 502 80 6,275 0,00 36
7.  Olejak Friedrich MBK       0,000    

Durchschnitt

3615 440 8,215  

     zurück

Finale 1. Klasse Freie Partie
21. - 22.11.2020  in der WBA
GD 12,001 - 30,000  300 Punkte  20 Aufnahmen

           
           

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

     zurück

58. ÖM Freie Partie
28. - 29.11.2020  in der WBA
GD über 50,00  400/20
 

           
           

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

     zurück

ÖM Freie Partie U 21
21. - 22.02.2021  in Melk
60/25 HAZ
 
         
         

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang    Klub PP Pts Aufn GD BG HS
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

     zurück

23. ÖM Freie Partie Damen
24. - 25.11.2020  in Melk
0-6 GD 100 / 20 HAZ ab 6 GD 150 / 20 HAZ
 

           
           

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

     zurück

17. NÖ-LM Freie Partie
03. - 04.10.2020  in
100 / 20 HAZ
 
         
         

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang    Klub PP Pts Aufn GD BG HS
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

     zurück

 

21. NÖ - LM Freie Partie Damen Offen
00. - 0.03.2021  in
150/20
 
           
           

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 
Durchschnitt        

     zurück

29. NÖ-LM Junioren Freie Partie (offene NÖ-LM)
00.09.2021  in
0-6 GD 100/20 HAZ ab 6 GD 150/20 HAZ
 
       
       

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

   Klub PP Pts Aufn GD BG HS
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

     zurück

32. NÖ-LM für Mannschaften (FP-EB-DB)
Distanz 300/20 - 200/20 - 125/30 HAZ
19. - 20.09.20201  in Stockerau

  Melk Wr. Neustadt Stockerau
   Freie Partie
300/20
Kraus Jörg Schrafl Manfred Schocklitsch Roland
 Einband
125 / 30
Buchegger Karl Reichner Andreas Cusumano Giovanni
Dreiband
40 / 50 
Fuchs Klemens Straub Gerhard Wiesauer Ferdinand
Ersatz
Hochenauer Robert Eder Horst Bernsteiner Christian
 
  Haidvogel Hans Buchler Franz


>>  Ergebnis

Endstand
Rang  Name MP PP+ PP- Points Aufn VMGD
1.  Melk 4 14 10 7760 296 26,216
2.  Wr. Neustadt 4 12 12 7689 297 25,889
3.  Stockerau 4 10 14 7858 307 25,596
Turnierdurchschnitt      

     zurück