NIEDERÖSTERREICHISCHE - LANDESMEISTERSCHAFTEN | |
. | |
17. NÖ-LM Freie Partie | |
22. NÖ - LM Freie Partie Damen Offen | 22. ÖM Freie Partie Damen |
. | |
30. NÖ - LM Junioren Freie Partie (offene NÖ-LM) | 33. NÖ - LM für Mannschaften MM (FP-EB-DB) |
. |
Vorrunde 4. Klasse Freie Partie am 24. - 30.08.2020 in Bruck/L 0,000 - 3,000 60 Punkte 25 Aufnahmen NS: 19.08.2020 |
Edelmann | Strasser | Kudler | Kreuzthaler | Dietrich |
>>
Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
Ü | Edelmann Ernst | BRU | 8 | 237 | 78 | 3,038 | 4,00 | 15 |
1. | Strasser Alfred | BRU | 6 | 213 | 80 | 2,662 | 3,33 | 13 |
2. | Kudler Leo | BRU | 4 | 227 | 80 | 2,837 | 4,29 | 21 |
3. | Kreuzthaler Thomas | BRU | 2 | 160 | 82 | 1,951 | 1,60 | 11 |
4. | Dietrich Norbert | BRU | 0 | 115 | 78 | 1,474 | 0,00 | 13 |
Durchschnitt |
952 | 398 | 2,391 |
Finale
4. Klasse Freie Partie
05. - 06.09.2020
in Hollabrunn
GD 0,000 -
3,000 60 Punkte 25 Aufnahmen
? | |||
Gwiss | Simulak | Deveci | Neugebauer |
. |
? | ? | ||
Thaun | Nagy | Lager | Fekecs |
>> Ergebnis
Rang | Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
Überspielt | Gwiss Thomas | MEL | 8 | 354 | 104 | 3,403 | 5,00 | 17 |
1. | Simulak Silvia | HOL | 8 | 354 | 129 | 2,744 | 3,00 | 17 |
2. | Devici Ömar | WIS | 5 | 354 | 135 | 2,622 | 2,86 | 14 |
3. | Neugebauer Manfred | FLO | 4 | 276 | 126 | 2,190 | 3,33 | 21 |
4. | Thaun Gottfried | WBA | 3 | 258 | 141 | 1,829 | 2,61 | 12 |
5. | Nagy Herbert | POT | 2 | 243 | 118 | 2,059 | 3,16 | 10 |
6. | Lager Gerold | WRN | 0 | 120 | 65 | 1,846 | 0,00 | 10 |
7. | Fekecs Laszio | PÖL | 0 | 80 | 64 | 1,250 | 0,00 | 5 |
Durchschnitt |
2039 | 882 | 2,311 |
Finale
3.Klasse Freie
Partie
19. - 20.09.2020
in St. Pölten
GD
3,001 - 6,000
100 Punkte 25 Aufnahmen
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Gwiss Thomas | MEL | 6 | 476 | 124 | 3,838 | 5,26 | 34 |
2. | Hofmann Johann | PÖL | 6 | 509 | 139 | 3,661 | 5,26 | 22 |
3. | Kurzbauer Karl | MEL | 6 | 502 | 138 | 3,637 | 5,55 | 36 |
4. | Danner Lambert | WBA | 6 | 458 | 150 | 3,053 | 3,76 | 21 |
5. | Schober Adolf | KRE | 4 | 455 | 142 | 3,204 | 4,34 | 21 |
6. | Blauensteiner Hans-Michael | PÖL | 2 | 430 | 144 | 2,986 | 5,00 | 16 |
7. | Karas Peter | WRN | 2 | 198 | 61 | 3,245 | 5,55 | 22 |
8. | Pracher Johann | PÖL | 0 | 171 | 74 | 2,310 | 0,00 | 14 |
Durchschnitt | 3,199 | 972 | 3,291 |
Finale 2.
Klasse Freie Partie
03. - 04.10.2020
in Augarten
GD
6,001 - 12,000
200 Punkte 25 Aufnahmen
Löffler | Bichler | Fields |
. |
Triendl | Rotter | Karner | Olejak |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Löffler Günther | AUG | 10 | 750 | 74 | 10,135 | 13,63 | 67 |
2. | Bichler Johann | MBK | 8 | 684 | 80 | 8,550 | 11,53 | 69 |
3. | Fields Paul | AUG | 6 | 674 | 71 | 9,492 | 12,50 | 93 |
4. | Triendl Friedrich | AUG | 4 | 596 | 69 | 8,637 | 18,75 | 52 |
5. | Rotter Michael | AUG | 2 | 409 | 66 | 6,196 | 8,82 | 51 |
6. | Karner Wolfgang | WIS | 0 | 502 | 80 | 6,275 | 0,00 | 36 |
7. | Olejak Friedrich | MBK | 0,000 | |||||
Durchschnitt |
3615 | 440 | 8,215 |
Finale 1. Klasse Freie Partie
21. - 22.11.2020
in der WBA
GD
12,001 - 30,000 300 Punkte 20 Aufnahmen
Abgesagt (Corona)
>> Spielplan >> Ergebnis
Rang | Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
Durchschnitt |
58. ÖM Freie Partie
28. - 29.11.2020
in der WBA
GD über 50,00 400/20
Abgesagt (Corona)
>> Spielplan >> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
Durchschnitt |
>> Spielplan >> Ergebnis
Rang | Klub | PP | Pts | Aufn | GD | BG | HS | |
Durchschnitt |
23. ÖM Freie Partie Damen
24. - 25.11.2020
in
Melk
0-6 GD 100 / 20 HAZ ab 6
GD 150 / 20 HAZ
Abgesagt (Corona)
>> Spielplan >> Ergebnis
Rang | Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
Durchschnitt |
>> Spielplan >> Ergebnis
Rang | Klub | PP | Pts | Aufn | GD | BG | HS | |
Durchschnitt |
21. NÖ - LM Freie Partie
Damen Offen
00. - 0.03.2021
in
150/20
>> Spielplan >> Ergebnis
Rang | Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
Durchschnitt |
>> Spielplan >> Ergebnis
Rang |
Klub | PP | Pts | Aufn | GD | BG | HS | |
Durchschnitt |
33. NÖ-LM für Mannschaften
(FP-EB-DB)
Distanz 300/20 -
200/20 - 125/30 HAZ
19. - 20.09.20201
in Stockerau
Melk | Wr. Neustadt | Stockerau | |
Freie Partie 300/20 |
|||
Kraus Jörg | Schrafl Manfred | Schocklitsch Roland | |
Einband 125 / 30 |
|||
Buchegger Karl | Reichner Andreas | Cusumano Giovanni | |
Dreiband 40 / 50 |
|||
Fuchs Klemens | Straub Gerhard | Wiesauer Ferdinand | |
Ersatz | |||
Hochenauer Robert | Eder Horst | Bernsteiner Christian | |
Haidvogel Hans | Buchler Franz |
>> Ergebnis
Endstand | |||||||
Rang | Name | MP | PP+ | PP- | Points | Aufn | VMGD |
1. | Melk | 4 | 14 | 10 | 7760 | 296 | 26,216 |
2. | Wr. Neustadt | 4 | 12 | 12 | 7689 | 297 | 25,889 |
3. | Stockerau | 4 | 10 | 14 | 7858 | 307 | 25,596 |
Turnierdurchschnitt |