zurück     .

BSVÖ  Freie Partie - Kleinbillard  2022 / 2023
.
4. Klasse 3. Klasse 2. Klasse 1. Klasse 58 M
.
25. ÖM Damen                           60. ÖM Jugend U21
.
 

Vorrunde 4. Klasse Freie Partie
am  29.08. - 04.09.2022  in  Bruck/L
0,000 - 3,000  60 Punkte  25 Aufnahmen         
NS: 13.08.2022
 
Strasser Dietrich Kudler

Doppelrunde

>>  Ergebnis
 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Strasser Alfred BRU 6 213 86 2,476 2,61 13
2.  Dietrich Norbert BRU 4 181 100 1,810 2,32 16
3.  Kudler Leo BRU 2 191 86 2,220 4,62 19

Durchschnitt

228 72 3,166  

                                                                     zurück

Finale 4. Klasse Freie Partie  2022/2023
10. - 11.09.2022  in Amstetten
GD 0,000 - 3,000  60 Punkte  25 Aufnahmen

Gruppe A
 

Blauensteiner Dercsaly Hoser Teurezbacher

Gruppe B
 

?
Hora Nagy Neugebauer Thaun

>>  Ergebnis
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Blauensteiner Hans PÖL 10 291 109 2,669 3,52 15
2.  Hoser Markus AMS 10 274 118 2,322 3,33 14
3.  Neugebauer Manfred FLO 8 274 107 2,560 4,00 21
4.  Dercsaly Leopold WBA 6 231 114 2,026 3,52 12
5.  Hora Florian AMS 4 245 113 2,168 3,33 16
6.  Nagy Herbert POT 4 178 107 1,663 2,00 10
7.  Teurezbacher Johann AMS 0 169 52 3,250 0,00 11
8.  Thaun Gottfried WBA 0 99 68 1,455 0,00 8

Durchschnitt

       

                                                                     zurück


Vorrunde 3. Klasse Freie Partie
am  12. - 18.09.2022  in  Bruck/L
3,000 - 3,000  100 Punkte  25 Aufnahmen         
NS: 06.09.2022
 
Safarik Kreuzthaler Edelmann

Doppelrunde

>>  Ergebnis
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Safarik Heinz BRU 6 271 74 3,662 4,17 26
2.  Edelmann Ernst BRU 0 188 74 2,540 0,00 19
3.  Kreuzthaler Thomas          nur 2 Spiele BRU 2 140 50 2,800 3,12 19

Durchschnitt

599 198 3,025  

                                                                     zurück

Finale 3.Klasse Freie Partie  2022/2023
24. - 25.09.2022  in St- Pölten
     GD 3,001 - 6,000  100 Punkte  25 Aufnahmen
 

Fuchs Pahr Jäggle Hofmann Karas Safarik

>>  Ergebnis
 

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
Ü  Fuchs Klemens MEL 10 500 57 8,771 14,29 35
1.  Pahr Günther BAD 6 401 85 4,717 6,67 30
2.  Jäggle Wolfgang BAD 6 439 99 4,434 5,00 18
3.  Hofmann Johann PÖL 4 345 106 3,254 3,72 18
4.  Karas Peter WRN 2 416 80 5,200 5,26 26
5.  Safarik Heinz BRU 2 405 105 3,857 5,26 20
Durchschnitt 2506 532 7,710  

                                                                     zurück

Finale 2. Klasse Freie Partie  2022/2023
03.10.2022  in Floridsdorf
 GD 6,001 - 12,000  200 Punkte  25 Aufnahmen

Machelan Rotter Karner Bichler Triendl

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Machelan Hans FLO 8 588 60 9,800 13,64 89
2.  Rotter Michael AUG 4 528 63 8,38 16,67 89
3.  Karner Wolfgang WIS 4 462 73 6,328 8,33 43
4.  Bichler Johann MBK 4 405 69 5,869 6,25 33
5.  Triendl Friedrich AUG 0 392 69 5,681 0,00 91

Durchschnitt

2375 334 7,110  

                                                                     zurück

Finale 1. Klasse Freie Partie  2022/2023
26. - 27.11.2022 in Melk
GD 12,001 - 30,000  300 / 20

Hochenauer Ruthner Schrafl Höpfer Buchegger Wagner

>>  Ergebnis
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Hochenauer Robert MEL 8 949 34 27,911 100,00 155
2.  Ruthner Michael MEL 6 864 56 15,428 20,00 98
3.  Schrafl Manfred WRN 6 891 58 15,362 22,22 68
4.  Höpfer Christoph WBA 4 695 56 12,410 12,50 111
5.  Buchegger Karl MEL 4 740 62 11,935 40,00 82
6.  Wagner Thomas WBA 2 630 60 10,500 16,67 97

Durchschnitt

4769 326 14,628  

                                                                     zurück

60. ÖM Freie Partie  2022/2023
09. - 11.11.2022  in der WBA
GD über 30,00  300/20 u. 400/20
 

Höpfer Karner Kraus Krska Ruthner Wagner

>>  Spielplan        >>  Ergebnis
 

 Rang

 Name Distanz Club PP PTS Aufn GD BED HS
   Höpfer Christoph 300/20 WBA            
   Karner Gregor 300/20 WIS            
   Kraus Gregor 300/20 WIS            
   Kraus Jörg 400/20 STO            
   Ruthner Michael 300/20 MEL            
   Wagner Thomas 300/20 WBA            

Durchschnitt

       

                                                                     zurück

ÖM Freie Partie U 21  2022/2023
25. - 26.02.2023  in Melk
60/25 HAZ
 
           
           

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang    Klub PP Pts Aufn GD BG HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                                                                     zurück

25. ÖM Freie Partie Damen  2022/2023
26. - 27.12.2022  in der WBA
0-6 GD 60 / 25 HAZ
 

Hingerl Mitterböck Simulak Scholze Steinberger

>>  Ergebnis
 

 Rang  Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Mitterböck Helga MAR 8 342 95 3,600 4,20 22
2.  Hingerl Heike GBK 6 438 80 5,475 7,50 37
3.  Simulak Silvia HOL 4 270 95 2,842 2,68 23
4.  Scholze Petra WBA 2 228 95 2,400 3,00 13
5.  Steinberger Monika BAR 0 242 95 2,547 0,00 10

Durchschnitt

1520 460 0,330  

                                                                     zurück