zurück  .

Klubturniere Kleinbrett  2000 - 2019

2000/2001 2001/2002 2002/2003 2003/2004 2004/2005
2005/2006 2006/2007 2007/2008 2008/2009 2009/2010
2010/2011 2011/2012 2012/2013 2013/2014 2014/2015
2015/2016 2016/2017 2017/2018 2018/2019  

 

Klubturniere Kleinbrett   2000 / 2001

Freie Partie  2000/2001

 Name PP PTS Aufn GD BED HS
 GELBMANN Herwig 8 1200 89 13,483 20,00 88
 KRAKHOFER Robert 6 1068 89 12,000 20,00 84
 BASTL Erwin 2 573 83 6,904 5,84 62
 LINDENBERGER Josef 2 456 99 4,606 6,52 33
 SANTRUSCHITZ Wilibald 2 362 87 4,161 5,56 27
Durchschnitt   3659 447 8,186    

Cadre 35/2  2000/2001

 Name PP PTS Aufn GD BED HS
 SIMETH Franz 8 600 56 10,714 18,750 51
 PITSCH Heinz 6 582 79 7,367 8,333 44
 KRAKHOFER Robert 4 462 63 7,333 11,538 46
 BASTL Erwin 2 328 77 4,260 5,000 20
 LINDENBERGER Josef 0 292 73 4,000 4,591 19
Durchschnitt   1972 275 7,171    

Einband  2000/2001

 Name PP PTS Aufn GD BED HS
 PITSCH Heinz 6 400 126 3,175 4,00 20
 LINDENBERGER Josef 4 344 151 2,278 2,63 18
 EDELMANN Ernst 4 223 117 1,906 2,18 9
 SANTRUSCHITZ Williband 2 206 109 1,890 2,26 11
 GELBMANN Herwig 0 172 65 2,646 0,00 19

Durchschnitt

  1345 568 2,368    

Dreiband  2000/2001

 Name PP PTS Aufn GD BED HS
 SIMETH Franz 14 245 321 0,763 1,35 6
 PITSCH Heinz 12 163 339 0,481 0,93 6
 BASTL Erwin 8 142 369 0,385 0,55 4
 DEIBL Karl 7 113 260 0,435 0,61 4
 LÜFTNER Josef 6 75 382 0,196 0,25 3

Durchschnitt

  738 1671 0,442    

Weihnachtsturnier 2000
Freie Partie mit Vorgabe

 Rang

Name Eing. GD % GD BED HS
1.   Schwarzott Gerhard 1,900 116,15 2,207 3,16 11
2.  Huber Walter 1,333 193,60 2,581 3,07 13
3.  Garherr Karl 1,366 125,20 1,710 2,41 11
4.  Pitsch Heinz 8,933 96,20 8,594 8,93 59
5.  Santruschitz Willibald 4,166 84,60 3,524 4,23 25
6.  Windholz Josef 3,433 81,49 2,798 3,44 23
7.  Strasser Alfred 2,800 95,24 2,667 3,36 20
8.  Bastl Erwin 6,900 77,54 5,350 6,70 35
9.  Krakhofer Robert 10,000 102,38 10,283 13,63 116
10.  Weiss Franz 2,133 99,78 2,128 2,03 15
11  Edelmann Ernst 4,066 96,22 3,912 4,52 18
12.  Zeugner Franz 1,000 82,98 0,830 ---- 4
13.  Lindenberger Josef 4,600 90,45 4,161 ---- 26
14.  Pillinger Wolfgang 1,900 71,86 1,365 ---- 13
15.  Deibl Karl 2,700 70,58 1,906 ---- 7
16.

 SIMETH Franz

6,766 66,19 4,478 ---- 22

 

Klubturnier Mannschaftsmeisterschaft Freie Partie 2000 / 2001

                                                                  Mannschaft 1:  Krakhofer Robert, Windholz Josef, Strasser Alfred, Weiss Franz
                                                                            Mannschaft 2:  Pitsch Heinz, Deibl Karl, Schwarzott Gerhard, Trinko Erich
                                                                            Mannschaft 3:  Bastl Erwin, Edelmann Ernst, Kaltneker Alfred, Garherr Karl
                                                                            Mannschaft 4:  Simeth Franz, Lindenberger Josef, Lüftner Josef, Huber Walter
 

 

       PP        PTS        Aufn           GD
 Mannschaft 1 17 1065 224 4,754
 Mannschaft 3 16 769 223 3,448
 Mannschaft 4 8 732 227 3,225
 Mannschaft 2 7 730 235 3,106
    3296 909 3,626

 

Mannschaft 1

 

Name

PP PTS Aufn GD
 KRAKHOFER Robert 6 582 47 12,383
 WINDHOLZ Josef 1 185 60 3,083
 STRASSER Alfred 6 164 60 2,733
 WEISS Franz 4 134 57 2,351
  17 1065 224 4,754
 
Mannschaft 2
PITSCH Heinz 2 398 55 7,236
DEIBL Karl 1 134 60 2,233
SCHWARZOTT Gerhard 4 135 60 2,250
TRINKO Erich 0 63 60 1,050
  7 730 235 3,106
 

Mannschaft 3

 BASTL Erwin 4 344 43 8,000
 EDELMANN Ernst 6 240 60 4,000
 KALTNEKER Alfred 2 97 60 1,617
 GARHERR Karl 4 88 60 3,448
  16 769 223 3,448
 

Mannschaft 4

SIMETH Franz 0 317 51 6,216
LINDENBERGER Josef 4 249 59 4,220
LÜFTNER Josef 0 78 60 1,300
HUBER Walter 4 88 57 1,544
  8 732 227 3,225

                                              zurück

Klubturnier   2001 / 2002

Freie Partie  2001/2002
 

Gruppe A      GD über 10,000   Distanz 200/20
von 10.10. - 19.10.2001

Klubmeister Gelbmann Herwig

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 GELBMANN Herwig 8 800 33 24,242 100,00 161
 KRAKHOFER Robert 6 759 49 15,490 25,00 89
 BASTL Erwin 4 576 59 9,763 10,52 44
 SAFARIK Heinz 2 589 53 11,113 16,78 100
 PITSCH Heinz 0 414 48 8,625 ---- 59

Durchschnitt

3138 242 12,967  

Gruppe B      GD 6 – 10,000      Distanz 150/25
von 26.09. - 05.10.2001

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 BASTL Erwin 10 654 116 5,638 9,38 38
 EIDLER Kurt 8 571 111 5,140 7,50 35
 DEIBL Karl 6 418 125 3,344 4,20 27
 SCHWARZOTT G. 2 398 120 3,317 3,76 23
 WINDHOLZ Josef 2 211 75 2,813 2,92 17
 EDELMANN Ernst 2 358 125 2,864 3,44 14

Durchschnitt

2387 622 3,838  

Gruppe C      GD 3 – 6,000      Distanz 100/35
von 12.09. - 21.09.2001

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 SCHWARZOTT G. 9 475 157 3,025 3,85 16
 SANTRUSCHITZ Willi 8 486 150 3,240 4,00 18
 DEIBL Karl 7 457 153 2,997 3,70 18
 STRASSER Alfred 4 427 160 2,669 3,03 13
 HUBER Walter 2 358 163 2,196 2,31 17
 GARHERR Karl 0 175 95 1,842 --- 13

Durchschnitt

2503 948 2,640  

Gruppe D      GD 0 – 3,000      Distanz 60/30
von 29.08. - 07.09.2001

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 HUBER Walter 8 255 138 1,848 2,86 19
 WEISS Franz 8 248 141 1,759 2,40 12
 KALTNEKER Alfred 8 244 147 1,660 2,22 12
 LÜFTNER Josef 4 232 149 1,557 2,07 11
 ZEUGNER Franz 2 169 135 1,252 1,52 7
 TRINKO Erich 0 151 146 1,034 ---- 5

Durchschnitt

1223 796 1,536    

 

Cadre 35/2  2001/2002

Gruppe A      GD  6 - 12,000      Distanz 150/35
von 02.01. - 10.01.2002

Klubmeister Krakhofer Robert

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 KRAKHOFER Robert 10 750 58 12,931 21,43 127
 GELBMANN Herwig 6 477 60 7,950 16,67 86
 PITSCH Heinz 6 515 91 5,659 6,25 30
 SAFARIK Heinz 4 705 100 7,050 11,50 45
 BASTL Erwin 2 457 93 4,914 10,00 38
 EIDLER Kurt 0 421 94 4,479 5,52 23

Durchschnitt

3325 496 6,704  

Gruppe B      GD 0 - 6,000      Distanz 100/35
von 06.11. - 20.11.2001

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 EIDLER Kurt 10 500 111 4,505 6,67 36
 STRASSER Alfred 2 152 59 2,576 2,75 17
 DEIBL Karl 2 219 100 2,190 2,33 16
 SCHWARZOTT Gerhard 0 39 15 2,600 2,60 20
 HUBER Walter 0 75 50 1,500 ----- 9
 TRINKO Erich 0 27 27 1,000 ----- 4

Durchschnitt

1369 581 2,356  

Gruppe C      GD  0 - 6,000   Distanz 100/35
von 06.11. - 20.11.2001

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 BASTL Erwin 6 300 72 4,167 4,76 22
 GARHERR Karl 6 229 129 1,775 2,06 12
 LÜFTNER Josef 4 233 132 1,765 2,14 13
 EDELMANN Ernst 2 171 67 2,552 3,13 13
 WEISS Franz 2 200 105 1,905 2,03 9
 ZEUGNER Franz 0 164 123 1,333 1,77 6

Durchschnitt

1133 505 2,244  

 

Einband  2001/2002

Gruppe A      GD  2,501 - 5,000      Distanz 100/40
von 18.03. - 22.03.2002

Klubmeister Krakhofer Robert

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 KRAKHOFER Robert 8 495 183 4,024 5,00 29
 GELBMANN Herwig 8 439 151 2,907 4,17 19
 SAFARIK Heinz 8 470 167 2,814 4,00 18
 PITSCH Heinz 4 455 120 3,792 5,56 29
 EDELMANN Ernst 2 264 142 1,859 2,03 17
 BASTL Erwin 0 270 157 1,720 ---- 13

Durchschnitt

2393 860 2,783  

Gruppe B      GD  0 - 2,501   Distanz 60/33
von 11.02. - 01.03.2002

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 EDELMANN Ernst 12 321 173 1,855 2,31 14
 DEIBL Karl 8 278 150 1,853 2,00 11
 JILEK Helmuth 6 190 150  1,266 1,33 6
 GARHERR Karl 4 158 120 1,316 1,33 10
 KALTNEKER Alfred 4 127 120 1,058 1,30 7
 WEISS Franz 4 121 147 0,823 0,90 10
 TRINKO Erich 2 88 180 0,488 0,50 5

Durchschnitt

1125 920 1,222  

Gruppe C      GD  0 - 2,501   Distanz 60/33
von 11.02. - 01.03.2002

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 BASTL Erwin 8 274 142 1,929 2,22 16
 EIDLER Kurt 6 259 145 1,786 2,40 16
 SCHWARZOTT G. 6 188 150 1,253 1,73 15
 HUBER Walter 5 190 147 1,292 1,92 12
 STRASSER Alfred 4 188 150 1,253 1,73 8
 ZEUGNER Franz 1 117 150 0,780 ---- 6

Durchschnitt

1216 884 1,376  

 

Dreiband  2001/2002

Finale     GD  0,451 - 0,700      Distanz 30/70
am  26.04.2002

Klubmeister Dworscak Josef

KREUZSPIELE 1

 Name

PTS Aufn GD HS

 DWORSCAK Josef

30 47 0,638 4
 PITSCH Heinz 28 47 0,596 6
KREUZSPIELE 2

 Name

PTS Aufn GD HS
 EDELMANN Ernst 21 58 0,362 3
 DEIBL Karl 30 58 0,517 3
Spiel um Platz 3

 Name

PTS Aufn GD HS
 PITSCH Heinz 33 53 0,623 3
 EDELMANN Ernst 30 53 0,566 5
Spiel um Platz 1 - FINALE

 Name

PTS Aufn GD HS
 DWORSCAK Josef 30 40 0,750 3
 DEIBL Karl 13 40 0,325 2

Gruppe A1      GD  0,451 - 0,700      Distanz 30/70
von 22.04. - 26.04.2002

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 DWORSCAK Josef 6 90 110 0,818 0,91 6
 DEIBL Karl 4 74 149 0,497 0,60 4
 EIDLER Kurt 2 69 141 0,489 0,55 5
 BASTL Erwin 0 55 154 0,357 0,42 3

Durchschnitt

288 554 0,520  

Gruppe A2      GD  0,451 - 0,700      Distanz 30/70
von 22.04. - 26.04.2002

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 EDELMANN Ernst 6 90 118 0,763 0,86 7
 PITSCH Heinz 4 86 112 0,768 0,86 5
 HUBER Walter 2 53 153 0,346 0,49 3
 KALTNEKER Alfred 0 36 105 0,343 0,37 3

Durchschnitt

265 488 0,543  

Gruppe B      GD  0,000 - 0,450   Distanz 20/70
von 02.04. - 09.04.2002

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 SAFARIK Heinz 6 73 141 0,517 1,25 5
 KALTNEKER Alfred 4 49 143 0,342 0,51 6
 HUBER Walter 4 61 206 0,296 0,34 3
 STRASSER Alfred 2 32 108 0,296 0,43 3
 WEISS Franz 0 22 142 0,154 0,24 3

Durchschnitt

145 476 0,304  

Gruppe C      GD  0,000 - 0,450   Distanz 20/70
von 02.04. - 09.04.2002

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 DEIBL Karl 8 80 195 0,410 0,54 5
 SCHWARZOTT G. 6 74 792 0,385 0,47 3
 ZEUGNER Franz 4 63 247 0,255 0,36 4
 GARHERR Karl 2 61 228 0,267 0,32 3
 TRINKO Erich 0 39 230 0,169 ---- 3

Durchschnitt

317 1092 0,290  

Weihnachtsturnier 2001
Freie Partie mit Vorgabe 30 Aufn.

 Rang

Name Eing. GD P Pts Aufn GD BED HS %
1.   Zeugner Franz 1,252 / 38 8 150 77 1,948 2,92 10 155,6
2.  Strasser Alfred 2,669 / 80 6 202 73 2,767 2,86 17 103,3
3.  Krakhofer Robert 15,490 / 300 10 1292 77 16,779 27,27 132 106,7
4.  Gelbmann Herwig 24,242 / 300 8 1514 115 13,165 33,33 228 56,6
5.  Dworscak Josef 13,000 / 300 4 889 69 12,884 20,00 169 99,11
6.  Pitsch Heinz 8,625 / 259 4 801 112 7,151 6,93 76 82,9
7.  Eidler Kurt 5,144 / 154 4 302 57 5,298 5,70 32 103,0
8.  Huber Walter 2,196 / 66 4 217 91 2,384 3,00 12 108,6
9.  Safarik Heinz 11,113 / 300 2 654 72 9,083 11,11 107 81,7
10.  Lindenberger Josef 4,520 / 136 2 146 41 3,560 0,00 13 78,8
11  Edelmann Ernst 2,864 / 86 2 177 66 2,681 2,67 11 93,6
12.  Jilek Helmut 1,410 / 42 2 120 76 1,578 1,75 9 104,8
13.  Bastl Erwin 9,763 / 293 0 299 52 5,750 0,00 25 58,9
14.  Schwarzott Gerhard 3,317 / 100 0 58 30 1,933 0,00 7 58,3
15.  Weiss Franz 1,759 / 53 0 76 51 1,490 0,00 5 84,7
16.  Trinko Erich 1,034 / 31 0 35 37 0,945 0,00 5 91,3

Klubturnier - MM Freie Partie  2001/2002

Spieler 1  Distanz 200/20
Spieler 2  Distanz 100/35
Spieler 3  Distanz   60/30
von 21.01. - 01.02.2002

1. Mannschaft C

 Name PP PTS Aufn GD BED HS
 SAFARIK Heinz 4 536 44 12,182 66,67 100
 STRASSER Alfred 6 345 136 2,537 3,23 13
 JILEK Helmut 6 167 120 1,392 1,70 13
 Gesamt 16 1048 300 3,493 4,91 100

2. Mannschaft B

 Name PP PTS Aufn GD BED HS
 KRAKHOFER Robert 6 602 39 15,426 22,22 75
 HUBER Walter 4 301 109 2,761 4,00 21
 KALTNEKER Alfred 4 204 113 1,805 2,31 8
 Gesamt 14 1107 261 4,241 5,36 75

3. Mannschaft A

 Name PP PTS Aufn GD BED HS
 GELBMANN Herwig 6 702 36 19,500 66,67 187
 GARHERR Karl 2 275 132 2,083 2,89 12
 WEISS Franz 6 204 117 1,744 2,22 18
 Gesamt 14 1181 285 4,144 4,77 187

4. Mannschaft D

 Name PP PTS Aufn GD BED HS
 BASTL Erwin 2 419 66 6,348 9,65 49
 EDELMANN Ernst 6 329 93 3,538 6,67 38
 ZEUGNER Franz 6 182 115 1,583 2,07 9
 Gesamt 14 930 274 3,394 3,84 49

5. Mannschaft E

 Name PP PTS Aufn GD BED HS
 EIDLER Kurt 2 325 63 5,159 8,27 30
 DEIBL Karl 4 349 106 3,292 6,67 18
 TRINKO Erich 0 108 119 0,908 0,97 10
 Gesamt 6 782 288 2,715 4,05 30
 Gesamtdurchschnitt 3,030  

Klubturnier Holländer  2001/2002
von 21.05. - 21.06.2002

Finalrunde 20.-21.06.2002
 Die ersten beiden von jeder Gruppe jeder gegen jeden

 Name PP PTS Aufn GD BGD
 KRAKHOFER Robert 8 2504 99 25,288 28,64
 EDELMANN Ernst 6 1887 120 15,721 18,77
 BASTL Erwin 4 1507 90 16,744 18,77
 SAFARIK Heinz 4 1870 112 16,696 19,73
 SCHWARZOTT G. 2 908 83 10,934 13,50
 WINDHOLZ Josef 0 1177 114 10,325 14,62

Vorrunde Holländer
Gruppe A

 Name PP PTS Aufn GD BGD
 KRAKHOFER Robert 8 2520 92 27,391 37,06
 EDELMANN Ernst 6 2054 115 17,117 20,5
 HUBER Walter 4 1061 107 9,911 11,43
 DEIBL Karl 2 1880 120 16,348 21,14
 KALTNEKER Alfred 0 939 110 8,536 13,55

Gruppe B

 Name PP PTS Aufn GD BGD
 PITSCH Heinz 10 2763 150 18,420 20,00
 BASTL Erwin 6 2160 150 14,400 17,00
 WINDHOLZ Josef 6 1178 90 13,089 14,70
 WEISS Franz 4 1097 120 9,138 12,60
 TRINKO Erich 2 559 90 6,206 6,60
 GARHERR Karl 0 405 60 6,742 9,78

Gruppe C

 Name PP PTS Aufn GD BGD
 SAFARIK Heinz 10 2998 136 22,044 26,25
 SCHWARZOTT Gerhard 8 2090 120 13,930 20,33
 EIDLER Kurt 4 2078 115 18,070 20,33
 ZEUGNER Franz 4 1500 120 10,000 16,60
 JILEK Helmuth 4 873 90 7,654 8,43
 STRASSER Alfred 0 1128 120 7,670 10,70

Sommerturnier  2001/2002
01.07. - 14.08.2002

 Distanz Freie Partie Cadre 35/2 Einband Dreiband
 Gruppe  A 300/20 200/25 100/30 30/50
 Gruppe  B 200/20 150/25 80/30 25/50
 Gruppe  C 100/30 80/30 60/30 20/50
 Gruppe  D 80/30 60/30 50/30 15/50

 

Gruppe A

 Name MP PP GD FP GD Ca GD EB GD DB VGD
 KRAKHOFER Robert 4 14 24,000 12,903 3,953 0,645 21,979
 SAFARIK Heinz 4 11 17,409 5,253 4,109 0,473 16,570
 PITSCH Heinz 0 4 6,187 6,435 3,073 0,550 14,650
 GELBMANN Herwig 0 1 27,272 6,000 1,761 --- 14,421

Gruppe B

 Name MP PP GD FP GD Ca GD EB GD DB VGD
 BASTL Erwin 6 21 6,166 3,487 2,303 0,560 12,011
 EDELMANN Ernst 0 10 3,300 3,333 1,885 0,681 12,942
 DEIBL Karl 0 3 1,450 2,709 1,133 0,485 8,497
 WINDHOLZ Josef 0 2 3,450 2,820 1,830 0,264 7,812

Gruppe C

 Name MP PP GD FP GD Ca GD EB GD DB VGD
 HUBER Walter 6 14 2,125 1,934 1,308 0,345 6,729
 SCHWARZOTT Gerhard 4 21 2,946 2,572 1,333 0,392 7,720
 STRASSER Alfred 4 13 2,752 2,469 1,466 0,533 7,457
 WEISS Franz 2 16 2,513 2,669 0,725 0,266 5,269
 LÜFTNER Josef 0 6 1,422 2,393 0,700 0,204 4,174

Gruppe D

 Name MP PP GD FP GD Ca GD EB GD DB VGD
 JILEK Helmut 4 10 1,850 1,789 1,000 0,333 5,775
 KALTNEKER Alfred 4 20 2,100 1,678 1,355 0,231 5,393
 ZEUGNER Franz 4 10 1,771 1,288 0,766 0,181 3,734
 TRINKO Erich 2 0 0,783 0,866 0,566 0,137 2,677

                                              zurück

Klubturnier Kleinbrett   2002 / 2003

Freie Partie  2002/2003
Gruppe A      GD über 6,001   Distanz 200/20
von 07. - 23.11.2002

Klubmeister Gelbmann Herwig

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 MURZEK Hans    Gastspieler 8 1600 24 66,666 200,00 400*
 GELBMANN Herwig 10 1041 50 20,820 200,00 200*
 KRAKHOFER Robert 8 1090 52 20,961 200,00 200*
 SAFARIK Heinz 6 733 56 13,089 21,40 97
 PITSCH Heinz 4 655 90 7,277 9,50 41
 BASTL Erwin 2 516 72 7,166 5,15 63
 WINDHOLZ Josef 0 279 80 3,487 ---- 15

Durchschnitt

4314 400 10,785  

Gruppe B      GD 3,001 – 6,000      Distanz 100/35
von 27.09. - 04.10.2002
der Sieger Josef Windholz spielt in der Gruppe A weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 WINDHOLZ Josef 8 316 103 3,067 4,55 18
 EDELMANN Ernst 6 389 99 3,929 4,24 17
 SCHWARZOTT Gerhard 6 484 153 3,163 5,00 23
 DEIBL Karl 4 475 139 3,417 4,76 41

Durchschnitt

1664 494 3,368  

Gruppe C      GD 0 – 3,000      Distanz 60/30
von 16.08. - 28.08.2002
der Sieger Josef Windholz spielt in der Gruppe C weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 WINDHOLZ Josef 8 240 82 2,927 3,75 16
 KALTNEKER Alfred 6 215 95 2,263 3,53 13
 HUBER Walter 4 168 74 2,270 4,62 16
 STRASSER Alfred 2 206 89 2,315 3,53 13
 ZEUGNER Franz 2 153 96 1,595 1,80 7

Durchschnitt

982 436 2,252  

Gruppe D      GD 0 – 3,000      Distanz 60/30
von 16.08. - 28.08.2002
der Sieger Gerhard Schwarzmann spielt in der Gruppe C weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 SCHWARZOTT Gerhard 8 239 96 2,490 3,53 12
 WEISS Franz 6 232 115 2,017 2,22 25
 GARHERR Karl 4 190 105 1,657 2,07 11
 LÜFTNER Josef 2 190 107 1,776 1,93 10
 TRINKO Erich 0 127 119 1,067 ---- 6

Durchschnitt

962 542 1,775  

 

Cadre 35/2  2002/2003

Gruppe A      GD über 6,001 - 12,000   Distanz 150/25
von 02. - 06.12.2002

Klubmeister  Safarik Heinz

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 MURZEK Hans    Gastspieler 10 1050 57 18,421 25,00 146
 SAFARIK Heinz 9 750 75 10,000 11,54 71
 GELBMANN Herwig 6 526 47 11,191 25,00 71
 KRAKHOFER Robert 6 707 83 8,518 10,00 75
 PITSCH Heinz 5 568 85 6,682 9,37 37
 BASTL Erwin 2 503 85 5,917 8,87 28
 DEIBL Karl 0 311 93 3,344 ---- 16

Durchschnitt

3365 468 7,190  

Gruppe B      GD 0,000 - 6,000   Distanz 100/35
von 13. - 22.11.2002
der Sieger spielt in Gruppe weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 PITSCH Heinz 10 500 94 5,319 7,69 31
 SCHWARZOTT Gerhard 8 445 161 2,763 2,94 15
 HUBER Walter 6 334 153 2,183 2,92 14
 LÜFTNER Josef 4 199 140 1,421 1,86 7
 STRASSER Alfred 0 251 127 1,976 ---- 8
 TRINKO Erich 0 110 122 0,901 ---- 4

Durchschnitt

1729 675 2,561  

Gruppe C      GD über 0,000 - 6,000   Distanz 100/35
von 13. - 22.11.2002
der Sieger spielt in Gruppe A weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 DEIBL Karl 10 483 157 3,076 3,57 20
 WINDHOLZ Josef 6 328 133 2,466 2,57 15
 EDELMANN Ernst 4 153 62 2,467 3,33 12
 ZEUGNER Franz 4 214 133 1,609 1,80 10
 WEISS Franz 2 311 169 1,840 1,89 12
 GARHERR Karl 0 235 140 1,678 ---- 13

Durchschnitt

1414 654 2,162  

 

Einband  2002/2003

Gruppe A      GD  2,501 - 5,000      Distanz 100/40
von 17.02. - 21.02.2003

Klubmeister  Krakhofer Robert

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 MURZEK Hans    Gastspieler 8 470 102 4,607 7,69 50
 KRAKHOFER Robert 8 498 130 3,830 4,17 16
 SAFARIK Heinz 6 493 142 3,471 4,17 26
 PITSCH Heinz 4 463 138 3,355 4,76 22
 BASTL Erwin 2 262 108 2,425 3,85 19
 DEIBL Karl 0 188 127 1,480 ---- 10

Durchschnitt

1904 645 2,951  

Gruppe B      GD  0 - 2,501   Distanz 60/30
von 29.01. - 14.02.2003
DEIBL Karl spielt in Gruppe A weiter

 Name                              PP PTS Aufn GD BGD HS
 DEIBL Karl 10 291 173 1,682 2,61 8
 STRASSER Alfred 10 252 180 1,400 1,77 9
 SCHWARZOTT Gerhard 8 231 180 1,283 1,97 11
 HUBER Walter 8 210 173 1,213 1,53 12
 WIEGER Rudolf 4 202 180 1,122 1,17 9
 ZEUGNER Franz 2 176 180 0,977 1,17 8
 WEISS Franz 0 186 180 1,033 ---- 9

Durchschnitt

1346 1066 1,262  

Gruppe C      GD  0 - 2,501   Distanz 60/30
von 29.01. - 14.02.2003
BASTL Erwin spielt in Gruppe A weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 BASTL Erwin 10 300 116 2,586 3,16 25
 EDELMANN Ernst 8 216 120 1,800 1,97 11
 KALTNEKER Alfred 8 218 169 1,289 1,43 7
 GARHERR Karl 6 214 171 1,251 1,43 9
 WINDHOLZ Josef 4 172 143 1,202 1,67 10
 TRINKO Erich 2 122 175 0,697 0,97 7
 WEISZ Helmuth 0 57 178 0,320 ---- 5

Durchschnitt

1242 894 1,389  

 

Dreiband  2002/2003

Gruppe A      GD  0,451 - 0,750      Distanz 30/70
von 22. - 30.04.2003

Klubmeister  PITSCH Heinz

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 PITSCH Heinz 8 140 243 0,576 0,67 5
 KRAKHOFER Robert 6 99 201 0,492 0,60 4
 EDELMANN Ernst 5 97 198 0,489 0,63 4
 SAFARIK Heinz 4 106 246 0,430 0,56 4
 DEIBL Karl 4 108 250 0,432 0,56 3
 BASTL Erwin 1 98 200 0,390 0,50 4

Durchschnitt

648 1388 0,466  

Gruppe B      GD  0,00 - 0,450   Distanz 20/70
von 24.03. - 04.04.2003
DEIBL Karl spielt in Gruppe A weiter

 Name                              PP PTS Aufn GD BGD HS
 DEIBL Karl 10 100 193 0,518 0,95 4
 HUBER Walter 8 84 221 0,380 0,43 3
 WINDHOLZ Josef 4 84 250 0,336 0,56 4
 KALTNEKER Alfred 4 79 249 0,317 0,49 4
 WEISS Franz 4 64 251 0,254 0,39 5
 LÜFTNER Josef 0 60 276 0,217 ---- 3

Durchschnitt

471 1440 0,327  

Gruppe C      GD  0,00 - 0,450   Distanz 20/70
von 24.03. - 04.04.2003
BASTL Erwin spielt in Gruppe A weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 BASTL Erwin 10 100 204 0,490 0,67 6
 ZEUGNER Franz 8 83 303 0,273 0,34 4
 SCHWARZOTT Gerhard 4 92 288 0,319 0,29 6
 WIEGER Rudolf 4 74 285 0,259 0,42 4
 TRINKO Erich 4 46 233 0,197 0,23 3
 WEISZ Helmuth 0 32 253 0,126 ---- 3

Durchschnitt

427 1566 0,272  

Weihnachtsturnier 2002
Freie Partie mit Vorgabe

 Rang

Name Eing. GD % GD BED HS
1.  Gelbmann Herwig 20,820 113,01 23,529 42,86 214
2.  Deibl Karl 3,417 114,37 3,908 3,87 7
3.  Garherr Karl 1,657 112,85 1,870 2,73 7
4.  Krakhofer Robert 20,961 95,00 19,913 37,50 151
5.  Bastl Erwin 7,166 95,76 6,862 9,88 84
6.  Pitsch Heinz 7,277 79,13 5,758 6,15 37
7.  Trinko Erich 1,067 137,11 1,464 1,88 9
8.  Weiss Franz 2,017 108,43 2,187 2,78 12
9.  Schwarzott Gerhard 3,163 122,51 3,875 4,82 23
10.  Huber Walter 2,270 115,51 2,622 4,38 12
11  Jilek Helmut 2,000 99,15 1,983 2,27 8
12.  Safarik Heinz 13,089 69,52 9,100 11,67 57
13.  Strasser Alfred 2,315 110,84 2,566 0,00 12
14.  Windholz Josef 3,487 104,70 3,650 0,00 14
15.  Zeugner Franz 1,594 81,99 1,307 0,00 5
16.  Lüftner Josef 1,776 66,50 1,181 0,00 8

Durchschnitt

   

Klubturnier - MM   2002/2003
Freie Partie - Einband - Dreiband

Distanz Freie Partie   200/20
Distanz Einband         60/30
Distanz Dreiband        20/70
von 07.01. - 24.01.2003

1.Platz    Mannschaft C
BASTL Erwin, WEISS Franz und DEIBL Karl
 Mannschaft C Spiele PP PTS Aufn GD
12 16 818 377 10,003
2. Platz   Mannschaft E
WINDHOLZ Josef, GARHERR Karl und EDELMANN Ernst
 Mannschaft E Spiele PP PTS Aufn GD
12 14 388 339 9,941
3. Platz   Mannschaft D
PITSCH Heinz, STRASSER Alfred und HUBER Walter
 Mannschaft D Spiele PP PTS Aufn GD
12 12 553 342 9,830

4. Platz   Mannschaft A
KRAKHOFER Robert, TRINKO Erich und ZEUGNER Franz

  Mannschaft A Spiele PP PTS Aufn GD
12 12 833 384 7,327
5. Platz   Mannschaft B
SAFARIK Heinz, WIEGER Rudolf und LÜFTNER Josef
 Mannschaft B Spiele PP PTS Aufn GD
12 8 689 362 7,224

 

Klubturnier  Holländer 2002/2003
von 10.10. - 20.10.2002

Gruppe A

 Name PP PTS Aufn GD BGD
 SCHWARZOTT Gerhard 6 1014,5 90 11,272 18,12
 STRASSER Alfred 4 1004,0 30 11,156 13,02
 ZEUGNER Franz 2 928,5 90 10,317 11,62
 KALTNEKER Alfred 0 536,0 90 5,956 8,13

Gruppe B

 Name PP PTS Aufn GD BGD
 HUBER Walter 4 756,5 60 12,608 16,50
 WEISS Franz 2 686,0 60 11,433 12,63
 WINDHOLZ Josef 0 494,0 30 16,467 16,47
 TRINKO Erich 0 173,5 30 5,783 5,78
 GARHERR Karl 0 0,0 0 0,000 0,00

 

Sommerturnier   2002/2003
Juni bis August

 Distanz Freie Partie Cadre 35/2 Einband Dreiband
 Gruppe  A 200/20 150/25 100/40 30/70
 Gruppe  B 100/35 100/35 60/30 20/70
 Gruppe  C 100/35 100/35 60/30 20/70
 Gruppe  D 100/35 100/35 60/30 20/70

.

 Gruppe A

 Name MP PP GD FP GD CA GD EB GD DB VGD
 KRAKHOFER 6 17 12,258 11,538 3,614 0,581 18,78
 SAFARIK 2 10 6,877 6,886 2,722 0,456 13,15
 PITSCH 1 10 5,700 6,800 3,062 0,476 13,94
 BASTL 1 9 7,851 6,014 1,951 0,491 12,5
 Gruppe B
 EDELMANN 4 16 3,846 2,428 1,659 0,508 9,80
 DEIBL 4 13 2,715 2,787 1,454 0,375 7,60
 SCHWARZOTT 2 10 2,736 2,361 2,179 0,345 7,44
 STRASSER 0 3 2,514 2,300 1,461 0,271 6,16
 Gruppe C
 HUBER 2 8 2,142 2,371 1,266 0,400 7,21
 WEISS 0 6 2,142 2,400 1,000   4,16
 KALTNEKER 0 4 2,228 1,471 1,400 0,200 4,66
 GARHERR 0 0 1,485       1,48
 Gruppe D
 ZEUGNER 5 20 1,828 1,323 1,077 0,298 5,48
 LÜFTNER 5 16 1,409 1,314 0,777 0,430 5,20
 TRINKO 0 2 0,857 1,157 0,366 0,176 3,08
 WEISZ 0 0 0,557 0,414 0,200 0,140 1,59

                                              zurück

Klubturniere Kleinbrett   2003 / 2004

Freie Partie  2003/2004

Gruppe A      GD über 6,001   Distanz   300/20  und  200/25
von 22. - 31.10.2003

Klubmeister  Krakhofer Robert

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 KRAKHOFER Robert 6 900 43 20,930 25,00 99
 BASTL Erwin 4 791 80 9,887 10,00 65
 SAFARIK Heinz 4 772 82 9,414 11,11 58
 PITSCH Heinz 2 445 84 5,416 6,92 29
 EDELMANN Ernst 2 225 63 3,571 3,20 12

Durchschnitt

3143 352 8,928  

Gruppe B      GD 3,001 – 6,000      Distanz 100/25
von 03. - 12.09.2003

EDELMANN spielt in der Gruppe A weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 EDELMANN Ernst 6 247 74 3,337 4,17 19
 SCHWARZOTT Gerhard 4 302 99 3,050 3,92 18
 DEIBL Karl 4 251 100 2,510 3,36 14
 KALTNEKER Alfred 2 230 100 2,300 1,27 12
 STRASSER Alfred 2 129 75 1,750 2,40 13

Durchschnitt

1159 448 2,587  

Gruppe C      GD 0 – 3,000      Distanz 60/25
von 18.08. - 27.08.2003

SCHWARZOTT und STRASSER spielen in der Gruppe B weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 SCHWARZOTT Gerhard 8 240 72 3,333 5,00 18
 STRASSER Alfred 6 191 93 2,053 2,50 15
 WEISS Franz 4 175 86 2,034 2,24 9
 TRINKO Erich 2 116 100 1,160 1,44 6
 ZEUGNER Franz 0 134 91 1,472 ---- 10

Durchschnitt

856 442 1,936  

Gruppe D      GD 0 – 3,000      Distanz 60/25
von 18.08. - 27.08.2003

DEIBL und KALTNEKER spielen in der Gruppe B weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 DEIBL Karl 6 167 62 2,693 4,00 15
 KALTNEKER Alfred 6 161 90 1,788 2,04 10
 LÜFTNER Josef 4 136 100 1,360 1,36 8
 GARHERR Karl 0 125 72 1,736 ---- 8
 WEISZ Helmut 0 30 50 0,600 ---- 5

Durchschnitt

619 374 1,655  

                                      

Cadre 35/2  2003/2004

Gruppe A      GD  6,001 - 12,000   Distanz   150/20
von 01. - 15.12.2003

Klubmeister  Krakhofer Robert

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 KRAKHOFER Robert 6 450 51 8,823 10,71 45
 SAFARIK Heinz 2 379 49 7,734 11,54 54
 BASTL Erwin 2 303 47 6,446 5,70 29
 PITSCH Heinz 2 313 59 5,305 7,89 28

Durchschnitt

1445 206 7,014  

       Gruppe B      GD 3,001 – 6,000      Distanz 100/25
von 03. - 12.09.2003
PITSCH Heinz spielt in der Gruppe A weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 PITSCH Heinz 8 363 73 4,972 11,11 43
 SCHWARZOTT Gerhard 6 236 84 2,809 3,12 17
 WIEGER Rudolf 2 196 100 1,960 2,40 10
 ZEUGNER Franz 2 195 100 1,950 1,72 16
 KALTNEKER Alfred 2 132 89 1,483 2,20 9

Durchschnitt

1122 446 2,515  

          Gruppe C      GD 0 – 3,000      Distanz 60/25
von 27.10. - 07.11.2003
EDELMANN Ernst und WIEGER Rudolf  spielen in der Gruppe B weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 STRASSER Alfred 4 120 56 2,608 2,86 25
 WIEGER Rudolf 4 153 95 1,610 2,50 18
 GARHERR Karl 4 78 50 1,560 1,52 7
 EDELMANN Ernst 2 93 43 1,897 1,92 13
 LÜFTNER Josef 0 131 100 1,310 ---- 17

Durchschnitt

375 340 1,691  

Gruppe D      GD 0 – 3,000      Distanz 60/25
von 27.10. - 07.11.2003
DEIBL Karl und KALTNEKER Alfred spielen in der Gruppe B weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 DEIBL Karl 8 216 96 2,511 3,75 20*
 KALTNEKER Alfred 4 170 95 1,789 2,08 14
 WEISS Franz 4 150 100 1,500 2,36 14
 ZEUGNER Franz 3 166 91 1,824 2,24 11
 TRINKO Erich 1 113 100 1,130 1,72 6

Durchschnitt

815 472 1,726  

                                       

Einband  2003/2004

Gruppe A      GD  2,001 - 3,500   Distanz   100/40
von 01. - 10.03.2004

Klubmeister  Krakhofer Robert

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 KRAKHOFER Robert 8 400 112 3,571 4,35 22
 SAFARIK Heinz 6 359 119 3,016 4,00 17
 PITSCH Heinz 4 329 138 2,384 2,50 13
 BASTL Erwin 2 323 145 2,227 2,05 17
 SCHWARZOTT Gerhard 0 257 142 1,809 ---- 15

Durchschnitt

1668 656 2,542  

Gruppe B      GD 0,000 – 2,000      Distanz 60/40
von 29.12. - 07.01.2004
Bastl spielt in der Gruppe A weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 BASTL Erwin 10 300 139 2,158 2,61 17
 STRASSER Alfred 8 235 195 1,205 1,43 7
 GARHERR Karl 4 222 189 1,174 1,23 10
 KALTNEKER Alfred 2 193 183 1,054 1,58 11
 TRINKO Erich 4 141 185 0,762 0,88 6
 LÜFTNER Josef 2 139 183 0,759 0,73 8

Durchschnitt

1230 1074 1,145  

          Gruppe C      GD 0,000 – 2,000      Distanz 60/40
von 29.12. - 07.01.2004
Schwarzott spielt in der Gruppe A weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 SCHWARZOTT Gerhard 8 231 152 1,519 1,67 8
 DEIBL Karl 6 228 130 1,753 2,40 11
 ZEUGNER Franz 4 153 156 0,980 1,20 8
 WIEGER Rudolf 0 114 105 1,085 ---- 5
 WEISS Franz 0 77 109 0,706 ---- 5

Durchschnitt

803 652 1,231  

                                       

Dreiband  2003/2004

Gruppe A      GD  0,451 - 0,700  Distanz   30 / 60
von 15. - 30.04.2004

Klubmeister  Safarik Heinz

Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 SAFARIK Heinz 10 168 293 0,573 0,75 5
 KRAKHOFER Robert 6 166 286 0,580 0,78 6
 BASTL Erwin 4 155 264 0,587 1,18 5
 PITSCH Heinz 4 135 289 0,467 0,62 5
 SCHWARZOTT Gerhard 4 109 274 0,397 0,37 4
 DEIBL Karl 2 132 300 0,440 0,52 5

Durchschnitt

865 1706 0,507  

.Gruppe B      GD 0,000 – 0,450      Distanz 20 / 60
von 15.03. - 02.04.2004
Karl Deibl spielt in der Gruppe A weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 DEIBL Karl 7 79 188 0,420 0,50 4
 KALTNEKER Alfred 4 59 215 0,274 0,36 3
 LÜFTNER Josef 4 50 220 0,227 0,30 5
 STRASSER Alfred 3 59 240 0,245 0,32 2
 BASTL Gerhard 2 54 223 0,242 0,32 3

Durchschnitt

301 1086 0,277  

          Gruppe C      GD 0,000 – 0,450      Distanz 20 / 60
von 15.03. - 02.04.2004
Gerhard Schwarzott  spielt in der Gruppe A weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 SCHWARZOTT Gerhard 8 96 241 0,398 0,57 4
 HUBER Walter 8 88 246 0,357 0,74 4
 SCHWALM Gerhard 6 71 249 0,285 0,45 3
 ZEUGNER Franz 4 70 286 0,244 0,34 4
 WIEGER Rudolf 2 59 214 0,275 0,28 3
 MENYHART Christian 0 38 234 0,162 ---- 2

Durchschnitt

422 1470 0,287  

 Gruppe D      GD 0,000 – 0,450      Distanz 20 / 60
von 15.03. - 02.04.2004
Erwin BASTL  spielt in der Gruppe A weiter

 Name PP PTS Aufn GD BGD HS
 BASTL Erwin 8 80 149 0,536 0,69 6
 GARHERR Karl 4 46 152 0,302 0,39 3
 WEISS Franz 4 47 197 0,238 0,35 4
 TRINKO Erich 2 42 220 0,190 0,23 3
 ORTNER Andreas 0 32 156 0,205 ---- 2

Durchschnitt

247 874 0,282  

Weihnachtsturnier 2003
Freie Partie mit Vorgabe

 Rang

Name Eing. GD % GD BED HS
1.  Gelbmann Herwig 20820 120,08 25,000 37,50 148
2.  Edelmann Ernst 3,337 107,79 3,597 3,63 24
3.  Zeugner Franz 1,472 107,54 1,583 2,64 16
4.  Strasser Alfred 2,053 100,83 2,070 3,00 14
5.  Wieger Rudolf 1,800 97,61 1,757 2,50 17
6.  Jilek Helmut 1,800 85,44 1,538 1,56 10
7.  Safarik Heinz 13,089 77,51 10,145 16,67 91
8.  Weiss Franz 2,034 75,27 1,531 1,52 12
9.  Krakhofer Robert 20,961 102,39 21,461 21,43 84
10.  Trinko Erich 1,160 100,00 1,160 1,45 6
11.  Garherr Karl 1,736 97,70 1,696 1,95 11
12.  Bastl Erwin 7,166 77,20 5,532 5,48 41
13.  Lüftner Josef 1,360 127,13 1,729 0,00 7
14.  Deibl Karl 3,417 97,31 3,325 0,00 14
15.  Pitsch Heinz 7,277 75,40 5,487 0,00 26
16.  Schwarzott Gerhard 3,050 69,84 2,130 0,00 11

Durchschnitt

   

Klubturnier  Holländer   2003/2004
von 19. - 30.01.2004

Gruppe A

zu spielende
Punkte

 Name PP Ges. % GD Max Ges Pkte.
4  GARHERR Karl 8 96,88 11,056 124
8  BASTL Erwin 6 94,92 18,909 243
8  SCHWARZOTT Gerhard 4 87,50 13,200 224
4  LÜFTNER Josef 2 64,84 6,500 83
4  WEISS Franz 0 90,63 8,217 116

Gruppe B

zu spielende
Punkte

 Name PP Ges. % GD Max Ges Pkte.
6  STRASSER Alfred 8 95,31 11,143 183
8  DEIBL Karl 4 83,59 13,767 214
6  WIEGER Rudolf 4 73,96 10,739 142
12  PITSCH Heinz 2 93,68 22,286 326
6  KALTNEKER Alfred 2 75,00 9,067 144

Gruppe C

zu spielende
Punkte

 Name PP Ges. % GD Max Ges Pkte.
12  SAFARIK Heinz 6 99,43 24,960 346
4  ZEUGNER Franz 4 87,50 8,320 112
12  KRAKHOFER Robert 4 81,61 29,714 284
4  TRINKO Erich 4 71,09 6,300 91
8  EDELMANN Ernst 0 60,94 14,320 156

 

1. Masters   2003/2004

Alle Spieler spielen in einem Turnier wie beim "Milleniumsturnier"
was bedeutet alle Disziplinen in einem Zug ohne Unterbrechung durchspielen.
.
Gruppe A: Freie Partie 150/10 - Cadre 35/2 100/15 - Einband 75/25 - Dreiband 25/50
02 . - 05.06.2004

 Name

Club MP PP PTS Aufn VGD
 1.   SAFARIK Heinz BRU 4 17 3747 283 13,24
 2.   KRAKHOFER Robert BRU 4 14 4439 264 16,81
 3.   PITSCH Heinz BRU 4 13 3971 267 14,87
 4.   BASTL Erwin BRU 0 4 3193 279 11,44

:

Ergebnisse Gruppe A

02 .06 . 2004                                                                                                           03.06.2004

 Name P PP Aufn. GD HS    Name P PP Aufn. GD HS
  Freie Partie   Freie Partie
 SAFARIK Heinz 2 97 10 9,700 50  PITSCH Heinz 1 41 10 4,100 17
 BASTL Erwin 0 85 10 8,500 39  SAFARIK Heinz 1 41 10 4,100  9
  Cadre 35/2   Cadre 35/2
 SAFARIK Heinz 2 100 10 10,000 34  PITSCH Heinz 0 45 14 3,214 16
 BASTL Erwin 0 68 10 6,800 19  SAFARIK Heinz 2 100 14 7,142 43
  Einband   Einband
 SAFARIK Heinz 0 60 25 2,400 9  PITSCH Heinz 2 51 25 2,040 10
 BASTL Erwin 2 76 25 3,040 14  SAFARIK Heinz 0 41 25 1,640 5
  Dreiband   Dreiband
 SAFARIK Heinz 2 23 50 0,460 3  PITSCH Heinz 2 25 38 0,657 3
 BASTL Erwin 0 16 50 0,320 2  SAFARIK Heinz 0 19 38 0,500 3

07 .06 . 2004                                                                                                           07.06.2004

 Name P PP Aufn. GD HS    Name P PP Aufn. GD HS
  Freie Partie   Freie Partie
 PITSCH Heinz 2 77 10 8,700 30  SAFARIK Heinz 2 111 10 11,100 44
 BASTL Erwin 0 34 10 3,400 13  KRAKHOFER R. 0 57 10 5,700 37
  Cadre 35/2   Cadre 35/2
 PITSCH Heinz 2 60 15 4,000 12  SAFARIK Heinz 2 100 7 14,285 38
 BASTL Erwin 0 33 15 2,200 6  KRAKHOFER R. 0 52 7 7,428 17
  Einband   Einband
 PITSCH Heinz 2 75 24 3,125 14  SAFARIK Heinz 2 72 34 2,117 10
 BASTL Erwin 0 57 24 2,375 10  KRAKHOFER R. 0 60 34 1,764   9
  Dreiband   Dreiband
 PITSCH Heinz 2 25 48 0,520 4  SAFARIK Heinz 2 20 50 0,400 4
 BASTL Erwin 0 16 48 0,333 4  KRAKHOFER R. 0 19 50 0,380 3

14 .06 . 2004                                                                                                           00.06.2004

 Name P PP Aufn. GD HS    Name P PP Aufn. GD HS
  Freie Partie   Freie Partie
 KRAKHOFER R. 2 134 10 13,340 53  PITSCH Heinz 0 33 10 3,333 8
 BASTL Erwin 0 98 10 9,800 25  KRAKHOFER R. 2 150 10 15,000 37
  Cadre 35/2   Cadre 35/2
 KRAKHOFER R. 2 100 7 14,285 45  PITSCH Heinz 0 63 15 4,200 19
 BASTL Erwin 0 34 7 4,847 16  KRAKHOFER R. 2 97 15 6,466 34
  Einband   Einband
 KRAKHOFER R. 2 75 19 3,947 12  PITSCH Heinz 0 93 28 3,321 11
 BASTL Erwin 0 33 19 1,736 13  KRAKHOFER R. 2 100 28 3,571 14
  Dreiband   Dreiband
 KRAKHOFER R. 0 24 44 0,545 5  PITSCH Heinz 0 22 30 0,733 9
 BASTL Erwin 2 25 44 0,568 3  KRAKHOFER R. 2 30 30 1,000 4

     

Gruppe B : Freie Partie 100/20 - Cadre 35/2 80/25 - Einband 60/30 - Dreiband 20/50
25 . - 28.05.2004

 Name Club MP PP PTS Aufn VGD
 1.   SCHWARZOTT Gerhard BRU 4 11 1948 225 8,66
 2.   DEIBL Karl BRU 2 13 2,645 323 8,19
 3.   EDELMANN Ernst BRU 2 6 1112 99 11,23
 4.   STRASSER Alfred BRU 0 2 1304 227 5,74

:

Ergebnisse Gruppe B

25 .05 . 2004                                                                                                           28.05.2004

 Name P PP Aufn. GD HS    Name P PP Aufn. GD HS
  Freie Partie   Freie Partie
 SCHWARZOTT G. 2 73 20 3,650 19  DEIBL Karl 2 72 20 3,600 10
 DEIBL Karl 0 47 20 2,350   9  STRASSER Alfred 0 29 20 1,450  6
  Cadre 35/2   Cadre 35/2
 SCHWARZOTT G. 1 77 25 3,080 14  DEIBL Karl 2 60 21 2,857 10
 DEIBL Karl 1 77 25 3,080 11  STRASSER Alfred 0 47 21 2,238  8
  Einband   Einband
 SCHWARZOTT G. 2 60 21 2,857   6  DEIBL Karl 2 40 23 1,739 7
 DEIBL Karl 0  2 9 21 1,380 10  STRASSER Alfred 0 23 23 1,000 5
  Dreiband   Dreiband
 SCHWARZOTT G. 0   9 45 0,200 3  DEIBL Karl 2 15 49 0,306 2
 DEIBL Karl 2 20 45 0,444 2  STRASSER Alfred 0 12 49 0,244 2

28 .05 . 2004                                                                                                           03.06.2004

 Name P PP Aufn. GD HS    Name P PP Aufn. GD HS
  Freie Partie   Freie Partie
 EDELMANN Ernst 0 70 19 3,684 15 .SCHWARZOTT G. 2 61 20 3,050 10
 DEIBL Karl 2 100 19 5,263 16 .STRASSER Alfred 0 33 20 1,650 6
  Cadre 35/2   Cadre 35/2
 EDELMANN Ernst 2 80 22 3,636 17 .SCHWARZOTT G. 0 77 25 3,080 20
 DEIBL Karl 0 38 22 1,727   7 .STRASSER Alfred 2 79 25 3,160 13
  Einband   Einband
 EDELMANN Ernst 2 47 30 1,566 12 .SCHWARZOTT G. 2 46 30 1,533 6
 DEIBL Karl 0 42 30 1,400 8 .STRASSER Alfred 0 32 30 1,066 4
  Dreiband   Dreiband
 EDELMANN Ernst 2 20 28 0,714 3 .SCHWARZOTT G. 2 20 39 0,512 4
 DEIBL Karl 0 12 28 0,428 3 .STRASSER Alfred 0 10 39 0,256 3

       

Gruppe C : Freie Partie 80/20 - Cadre 35/2 60/25 - Einband 40/30 - Dreiband 15/50
12 . - 17.05.2004
Endergebnis Gruppe C

 Name Club MP PP PTS Aufn VGD
 1.   KALTNEKER Alfred BRU 6 20 2249 355 6,34
 2.   GARHERR Karl BRU 4 16 1971 344 5,73
 3.   ZEUGNER Franz BRU 2 12 2011 359 5,60
 4.   TRINKO Erich BRU 0 0 1307 372 3,51

 

Ergebnisse Gruppe C

12 .05 . 2004

 Name PP Aufn. GD HS    Name PP Aufn. GD HS
  Freie Partie   Freie Partie
 GARHERR Karl 38 20 1,900 8  KALTNEKER Alfred 40 20 2,000 7
 TRINKO Erich 19 20 0,850 6  ZEUGNER Franz 29 20 1,450 7
  Cadre 35/2   Cadre 35/2
 GARHERR Karl 46 25 1,840 8  KALTNEKER Alfred 39 25 1,560 6
 TRINKO Erich 43 25 1,720 8  ZEUGNER Franz 50 25 2,000 7
  Einband   Einband
 GARHERR Karl 23 30 0,766 4  KALTNEKER Alfred 27 30 0,900 4
 TRINKO Erich 20 30 0,666 3  ZEUGNER Franz 24 30 0,800 3
  Dreiband   Dreiband
 GARHERR Karl 12 50 0,240 2  KALTNEKER Alfred 15 49 0,306 4
 TRINKO Erich 7 50 0,140 1  ZEUGNER Franz 13 49 0,265 3

14 .05 . 2004

 Name PP Aufn. GD HS    Name PP Aufn. GD HS
  Freie Partie   Freie Partie
 KALTNEKER Alfred 36 20 1,800 10  GARHERR Karl 30 20 1,500 9
 TRINKO Erich 28 20 1,400  6  ZEUGNER Franz 29 20 1,450 10
  Cadre 35/2   Cadre 35/2
 KALTNEKER Alfredl 60 25 2,400 10  GARHERR Karl 52 25 2,080 7
 TRINKO Erich 17 25 0,680  3  ZEUGNER Franz 35 25 1,400 4
  Einband   Einband
 KALTNEKER Alfred 31 30 1,033 6  GARHERR Karl 25 26 0,961 5
 TRINKO Erich 28 30 0,933 5  ZEUGNER Franz 40 26 1,538 8
  Dreiband   Dreiband
 KALTNEKER Alfred 12 50 0,240 3  GARHERR Karl 15 42 0,357 2
 TRINKO Erich 4 50 0,080 2  ZEUGNER Franz   8 42 0,190 1
 

17 .05 . 2004

 Name PP Aufn. GD HS    Name PP Aufn. GD HS
  Freie Partie   Freie Partie
 KALTNEKER Alfred 25 20 1,250 4  ZEUGNER Franz 43 20 2,150 7
 GARHERR Karl 35 20 1,750 8  TRINKO Erich 24 20 1,200 6
  Cadre 35/2   Cadre 35/2
 KALTNEKER Alfred 51 25 2,040 11  ZEUGNER Franz 60 22 2,727 10
 GARHERR Karl 38 25 1,520  7  TRINKO Erich 15 22 0,681 3
  Einband   Einband
 KALTNEKER Alfred 40 22 1,818 8  ZEUGNER Franz 26 30 0,866 3
 GARHERR Karl 28 22 1,272 8  TRINKO Erich 23 30 0,766 8
  Dreiband   Dreiband
 KALTNEKER Alfred 15 39 0,384 3  ZEUGNER Franz 15 50 0,300 2
 GARHERR Karl 11 39 0,282 2  TRINKO Erich  11 50 0,220 2
 

    Sommer - Ranglisten - Turnier   2003/2004
02.07. - 15.08.2004

 Distanz Freie Partie Cadre 35/2 Einband Dreiband
 Gruppe  A Krakhofer R.   Safarik H.   Pitsch H.   Bastl E.
200/20 150/25 100/40 30/50
 Gruppe  B Edelmann E.   Deibl K.   Schwarzott G.   Strasser A.
125/25 100/25 80/40 20/50
 Gruppe  C Huber W.   Kaltneker A.   Weiss F.   Garherr K.   Zeugner F.
100/25 80/25 60/40 20/50
 Gruppe  D Lüftner J.   Trinko E.   Bastl G.   Ortner A.   Manyhart C.
75/25 60/25 50/40 15/50

.

 Gruppe A

 Name MP PP PTS Aufn. VGD
 SAFARIK Heinz 6 14 5581 333 16,76
 KRAKHOFER Robert 4 18 5388 285 18,91
 BASTL Erwin 2 12 4514 349 12,93
 PITSCH Heinz 0 4 4528 325 13,93
 Gruppe B
 DEIBL Karl 4 12 2355 270 8,72
 SCHWARZOTT Gerhard 4 16 3354 403 8,32
 EDELMANN Ernst 0 2 1122 129 8,70
 STRASSER 0 2 1464 274 5,34
 Gruppe C
 HUBER Walter 8 24 4385 5,39 8,14
 ZEUGNER Franz 4 16 3049 550 5,54
 KALTNEKER Alfred 4 12 2824 425 6,64
 GARHERR Karl 2 12 3472 496 7,00
 WEISS Franz 0 6 1850 390 4,74
 Gruppe D
 BASTL Gerhard 6 26 2874 539 5,33
 TRINKO Erich 2 6 1077 280 3,85
 LÜFTNER Josef 2 8 1076 280 3,84
 ORTNER Andreas 0 0 510 119 4,29
 MENYHART Christian 0 0 323 140 2,31

 

"Jonny" Windholz
Gedenkturnier  2003/2004
Dreiband Vorgabe
vom 14.06. - 30.06.2004

15 Teilnehmer

14.06.2004                    1. Runde                    15.06.2004

 Name                ::::Dis:::: PP Pts Auf GD HS  Name                ....Dis.... PP Pts Auf GD HS
 Krakhofer    1 34/50            Edelmann    2 30/50 0 21 43 0,488 2
       -----       16 -----            Trinko       15 10/50 2 10 43 0,232 4
. . . . . . . . . . . . . .
 Safarik        3 27/50 2 27 42 0,642 3  Pitsch         4 26/50 0 16 50 0,320 2
 Ortner        14 10/50 0 7 42 0,166 1  Lüftner      13 10/50 2 8 50 0,160 2
. . . . . . . . . . . . . .
 Bastl E.        5 24/50 2 24 28 0,875 5  Deibl           6 24/50 0 10 31 0,322 2
 Kaltneker   12 11/50 0 5 28 0,178 2  Zeugner     11 11/50 2 11 31 0,354 3
. . . . . . . . . . . . . .
 Schwarzott    7 21/50 wo          Huber         8 19/50 2 19 46 0,413 3
 Bastl G.      10 16/50            Schwalm     9 18/50 0 15 46 0,326 3

18.06.2004                    2. Runde                    18.06.2004

 Pitsch          4 26/50 0 24 41 0,585 4  Edelmann    2 36/50 2 21 50 0,420 2
 Kaltneker   12 11/50 2 11 41 0,268 2  Schwarzott    7 21/50 0 14 50 0,280 2
. . . . . . . . . . . . . .
 Ortner         14 10/50 2 6 45 0,133 1  Schwalm    9 18/50          
 Deibl           6 24/50 2 24 45 0,533 3         -----     16 -----          

21.06.2004                    3. Runde                    21.06.2004

 Krakhofer     1 34/50 0 32 47 0,684 4  Trinko         15 10/50 0 5 47 0,106 1
 Huber          8 19/50 4 19 47 0,404 3  Bastl G.      10 16/50 2 16 47 0,340 3
. . . . . . . . . . . . . .
 Bastl E.        5 24/50 0 13 26 0,500 3  Safarik         3 27/50 0 15 38 0,394 2
 Lüftner       13 10/50 2 10 26 0,384 2  Zeugner     11 11/50 2 11 38 0,289 2

23.06.2004                    4. Runde                    23.06.2004

 Kaltneker   12 11/50 2 11 39 0,282 3  Trinko        15 10/50 2 10 35 0,285 2
 Safarik         3 27/50 0 14 39 0,358 2  Schwalm      9 18/50 0 12 35 0,342 2
. . . . . . . . . . . . . .
 Krakhofer    1 34/50 2          Deibl            6 24/50 0 16 50 0,320 3
 Edelmann     2 36/50 wo          Bastl E.        5 24/50 2 24 50 0,480 3

25.06.2004                    5. Runde                    25.06.2004

 Huber          8 19/50 2 18 50 0,36 2  Bastl G.      10 16/50 0 6 35 0,171 2
 Lüftner        13 10/50 0 8 50 0,160 2  Zeugner     11 11/50 2 11 35 0,314 2
. . . . . . . . . . . . . .
 Krakhofer      1 34/50 0 33 47 0,702 2  Kaltneker   12 11/50 0 8 44 0,181 2
 Bastl E.        5 24/50 2 24 47 0,513 3  Trinko        15 10/50 2 10 44 0,227 2

28.06.2004                    6. Runde                    28.06.2004

 Bastl E.        5 24/50 0 24 31 0,774 4  Trinko        15 10/50 2 10 49 0,204 2
 Lüftner       13 10/50 2 10 31 0,322 2  Bastl G.      10 16/50 0 14 49 0,285 2

 

Spiel um Platz 3 und Platz 4

 Lüftner                    13 10/50 0 6 50 0,120 1
 Trinko                    15 10/50 0 6 50 0,120 1
Finale  1. Platz und 2. Platz
 Zeugner                 11

11/50

2 11 30 0,366 2
 Huber                       8 19/50 0 11 30 0,366 2

 

ENDSTAND

Rang

   Name

Eing.GD + P PP Pts Aufn GD BED HS %
1  Zeugner Franz 0,227     11 8 44 134 0,328 0,37 3 144,49
2  Huber Walter 0,386     19 6 67 173 0,387 0,41 3 100,26
3  Trinko Erich 0,192     10 10 51 268 0,190 0,29 4 98,96
4  Lüftner Josef 0,192     10 6 42 207 0,202 0,38 2 100,50
.
5  Bastl Erwin 0,487      24 6 109 182 0,598 0,86 5 122,79
6  Bastl Gerhard 0,317      16 4 36 131 0,274 0,34 3 86,44
.
7  Kaltneker Alfred 0,217      11 4 35 152 0,230 0,28 2 105,99
8  Krakhofer Robert 0,679      34 4 65 94 0,691 ---- 4 100,15
.
9  Schwalm Gerhard 0,366     18 2 37 81 0,333 ---- 3 90,98
10  Safarik Heinz 0,547     27 2 56 119 0,470 0,64 3 85,92
11  Deibl Karl 0,487     24 2 50 126 0,396 0,53 3 81,31
12  Edelmann Ernst 0,600     30 2 42 93 0,451 0,42 2 75,17
.
13  Pitsch Heinz 0,515     26 0 40 91 0,439 ---- 4 85,24
14  Ortner Andreas 0,199     10 0 13 87 0,149 ---- 1 74,87
15  Schwarzott Gerhard 0,429     21 0 14 50 0,280 ---- 2 65,27

                                              zurück

Klubturniere Kleinbrett   2004 / 2005

Freie Partie  2004/2005

Gruppe A      GD 0 – 3,000      Distanz 60/25
von 27.09. - 01.10.2004

KLUBMEISTER   Krakhofer Robert

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  KRAKHOFER Robert BRU 6 879 78 11,269 16,67 103
 2.  SAFARIK Heinz BRU 6 661 74 8,932 12,50 46
 3.  PITSCH Heinz BRU 4 739 74 9,986 12,50 91
 4.  BASTL Erwin BRU 4 618 72 8,583 8,33 57
 5.  DEIBL Karl BRU 0 248 74 3,351 ---- 12

Durchschnitt

3145 372 8,454  

Gruppe B      GD 3,001 – 6,000      Distanz 100/25
von 06. - 10.09.2004

BASTL Erwin und DEIBL Karl spien in der Gruppe A weiter

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  BASTL Erwin BRU 8 400 43 9,302 16,67 58
 2.  DEIBL Karl BRU 6 295 84 3,511 4,00 17
 3.  SCHWARZOTT Gerhard BRU 4 255 81 3,148 3,52 20
 4.  STRASSER Alfred BRU 2 250 93 2,688 2,76 14
 5.  BASTL Gerhard BRU 0 139 85 1,635 ---- 15

Durchschnitt

1339 386 3,468  

Gruppe C      GD 0 – 3,000      Distanz 60/25
von 18.08. - 27.08.2004
SCHWARZOTT Gerhard und DEIBL Karl spielen in der Gruppe B weiter                    

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  SCHWARZOTT Gerhard BRU 10 300 81 3,703 5,00 19
 2.  DEIBL Karl BRU 6 247 100 2,470 3,75 18
 3.  GARHERR Karl BRU 6 188 84 2,238 3,00 10
 4.  LÜFTNER Josef BRU 2 116 62 1,870 1,24 10
 5.  ZEUGNER Franz BRU 0 125 81 1,543 ---- 10
 6.  MENYHART Christian BRU 0 69 70 0,985 ---- 6

Durchschnitt

1045 478 2,186  

Gruppe D      GD 0 – 3,000      Distanz 60/25
von 18.08. - 27.08.2004

BASTL Gerhard und STRASSER Alfred spielen in der Gruppe B weiter

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  BASTL Gerhard BRU 8 176 100 1,760 2,40 15
 2.  KALTNEKER Alfred BRU 4 152 66 2,303 3,75 10
 3.  STRASSER Alfred BRU 0 100 41 2,439 ---- 11
 4.  TRINKO Erich BRU 0 65 50 1,300 ---- 9
 5.  ORTNER Andreas BRU 0 16 25 0,640 ---- 4

Durchschnitt

509 282 1,804  

                               

Cadre 35/2  2004/2005

Gruppe A      GD 0 – 3,000      Distanz   100/25   200/20   
von 01. - 10.12.2004

KLUBMEISTER   Krakhofer Robert

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  KRAKHOFER Robert BRU 9 990 110 9,000 11,11 52
 2.  SAFARIK Heinz BRU 9 799 90 8,877 10,00 57
 3.  BASTL Erwin BRU 6 643 99 6,494 8,33 44
 4.  PITSCH Heinz BRU 4 539 100 5,390 6,00 32
 5.  SCHWARZOTT Gerhard BRU 2 310 98 3,163 3,05 17
 6.  STRASSER Alfred BRU 0 303 99 3,060 ---- 22

Durchschnitt

3684 596 6,013  

    Gruppe B      GD 0 - 3,000      Distanz 60/25
von 10. - 19.11.2004
Schwarzott spielt in der Gruppe A weiter

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  SCHWARZOTT Gerhard BRU 10 300 86 3,488 4,29 15
 2.  GARHERR Karl BRU 8 252 109 2,311 3,53 13
 3.  BASTL Gerhard BRU 6 208 106 1,962 2,04 10
 4.  SCHWALM Gerhard BRU 2 188 118 1,593 1,52 11
 5.  LÜFTNER Josef BRU 2 158 116 1,362 1,76 8
 6.  WIEGER Rudolf BRU 2 163 121 1,347 1,40 10

Durchschnitt

1269 565 1,934  

Gruppe C      GD 0 – 3,000      Distanz 60/25
von 10. - 19.11.2004
Strasser spielt in der Gruppe A weiter

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  STRASSER Alfred BRU 10 246 115 2,139 4,00 22
 2.  DEIBL Karl BRU 8 287 109 2,682 2,86 20
 3.  KALTNEKER Alfred BRU 4 149 99 1,505 1,44 10
 4.  TRINKO Erich BRU 4 130 125 1,040 1,12 8
 5.  ORTNER Andreas BRU 0 91 96 0,947 ----- 4
 6.  MENYHART Christian BRU 0 85 97 0,876 ----- 9

Durchschnitt

1036 664 1,560  

   

Einband  2004/2005

Gruppe A      GD 2,001 – 5,000      Distanz   100/40   Krakhofer 1. Klasse  125/40   
von 02. - 09.03.2005

KLUBMEISTER  Krakhofer Robert

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  KRAKHOFER Robert BRU 8 599 151 3,966 5,21 31
 2.  PITSCH Heinz BRU 6 433 168 2,577 3,21 12
 3.  BASTL Erwin BRU 6 410 166 2,469 3,33 19
 4.  SAFARIK Heinz BRU 4 384 120 3,200 4,35 27
 5.  DEIBL Karl BRU 4 318 172 1,848 2,13 11
 6.  STRASSER Alfred BRU 0 189 145 1,303 ---- 8

Durchschnitt

2333 922 2,530  

     Gruppe B      GD 0 - 2,000      Distanz   60 / 40
von 10. - 21.01.2005
 der Sieger spielt in der Gruppe A weiter

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  BASTL Erwin BRU 6 233 127 1,833 2,14 12
 2.  SCHWARZOTT Gerhard BRU 6 227 155 1,464 1,71 11
 3.  GARHERR Karl BRU 6 206 150 1,373 1,50 12
 4.  BASTL Gerhard BRU 2 171 143 1,195 1,15 7
 5.  TRINKO Erich BRU 0 81 149 0,543 ---- 4

Durchschnitt

918 724 1,267  

    Gruppe C      GD 0 – 2,000      Distanz   60 / 40
von 10. - 21.01.2005
der Sieger spielt in der Gruppe A weiter

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  STRASSER Alfred BRU 6 170 117 1,452 1,58 10
 2.  EDELMANN Ernst BRU 2 60 32 1,875 1,88 9
 3.  ZEUGNER Franz BRU 2 87 110 0,790 0,93 6
 4.  MENYHART Christian BRU 0 47 80 0,587 ---- 4
 5.  WIEGER Rudolf BRU 0 45 39 1,153 ----- 7

Durchschnitt

409 378 1,082  

     Gruppe D      GD 0 – 2,000      Distanz   60 / 40
von 10. - 21.01.2005
der Sieger spielt in der Gruppe A weiter

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  DEIBL Karl BRU 10 282 177 1,593 2,00 15
 2.  SCHWALM Gerhard BRU 8 213 195 1,092 1,13 9
 3.  KALTNEKER Alfred BRU 6 251 192 1,307 1,50 7
 4.  WEISS Franz BRU 4 201 190 1,057 1,50 10
 5.  ORTNER Andreas BRU 2 154 200 0,770 0,90 7
 6.  LÜFTNER Josef BRU 0 150 200 0,750 ---- 6

Durchschnitt

1251 1154 1,084  

 

Dreiband  2004/2005

Gruppe A      GD 0,451 - 0,700      Distanz   30 / 60
von 18. - 27.04.2005

KLUBMEISTER  Pitsch Heinz

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 PITSCH Heinz BRU 8 148 232 0,637 0,77 5
 SAFARIK Heinz BRU 8 136 275 0,494 0,65 7
 EDELMANN Ernst BRU 6 140 227 0,616 0,67 6
 HUBER Walter BRU 4 123 255 0,482 0,63 4
 BASTL Erwin BRU 2 120 272 0,441 0,47 4
 DEIBL Karl BRU 2 120 272 0,439 0,51 6

Durchschnitt

787 1534 0,513  

Gruppe B      GD 0 - 0,450      Distanz   20 / 60
von 21.03. - 04.04.2005
 Gerhard Schwarzott spielt in der Gruppe A weiter

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  SCHWARZOTT Gerhard BRU 9 90 239 0,376 0,61 4
 2.  GARHERR Karl BRU 8 86 270 0,318 0,44 4
 3.  BASTL Gerhard BRU 5 54 240 0,225 0,25 3
 4.  MENYHART Benjamin BRU 3 51 208 0,245 0,25 3
 5.  TRINKO Erich BRU 1 31 201 0,154 0,20 3
 6.  MENYHART Christian BRU 0 45 240 0,187 ---- 3

Durchschnitt

357 1398 0,255  

    Gruppe C      GD 0 - 0,450      Distanz   20 / 60
von 21.03. - 04.04.2005
 Walter Huber spielt in der Gruppe A weiter

 Name Club PP PTS Aufn GD BGD ..HS..
 1.  HUBER Walter BRU 8 95 245 0,387 0,63 4
 2.  STRASSER Alfred BRU 6 85 277 0,306 0,48 3
 3.  WEISS Franz BRU 6 72 298 0,241 0,34 3
 4.  SCHWALM Gerhard BRU 4 74 271 0,273 0,34 3
 5.  LÜFTNER Josef BRU 4 56 280 0,200 0,23 3
 6.  ZEUGNER Franz BRU 2 62 281 0,220 0,25 3

Durchschnitt

444 1652 0,268  

Weihnachtsturnier 2004
Freie Partie mit Vorgabe

 Rang

Name Eing. GD % GD BED HS
1.  Schwalm Gerhard 1,600 106,50 1,704 2,22 9
2.  Garherr Karl 2,238 81,72 1,829 2,95 17
3.  Huber Walter 2,537 116,55 2,957 5,73 17
4.  Weiss Franz 2,537 108,71 2,758 2,64 13
5.  Krakhofer Robert 11,269 156,40 17,625 35,25 85
6.  Safarik Heinz 8,932 122,16 10,911 12,39 48
7.  Jilek Helmut 1,538 122,16 1,831 3,17 10
8.  Deibl Karl 3,351 88,84 2,977 4,67 18
9.  Schwarzott Gerhard 3,148 107,59 3,387 3,16 15
10.  Strasser Alfred 2,688 103,53 2,783 3,72 17
11.  Bastl Gerhard 1,635 93,70 1,532 1,64 8
12.  Pitsch Heinz 9,986 68,83 6,874 10,42 48
13.  Ortner Andreas 0,640 148,75 1,785 0,00 4
14.  Trinko Erich 1,300 114,46 1,488 0,00 5
15.  Bastl Erwin 8,932 81,93 7,318 0,00 38
16.  Menyhart Christian 0,985 63,42 0,762 0,00 4

Durchschnitt

   

HOLLÄNDER 2004/2005 Herbst

Gruppe A
Rang  NAME         u.           Distanz PP GD Ges. Ges. % Ges.Pkte
1  DEIBL Karl                            8 10 14,232 117,58 301
2  BASTL Erwin                       12 6 17,654 97,13 338
3  ZEUGNER Franz                     6 4 7,671 115,63 148
4  BAUER Klaus                        4 4 3,642 143,75 92
5  KALTNEKER Alfred                6 0 3,615 37,50 48
6  PAVLICA Marko                   4 0 2,833 85,94 55
Gruppe B
Rang  Name            u.         Distanz PP GD Ges. Ges. % Ges.Pkte
1  SAFARIK Heinz                   12 6 27,032 129,60 451
2  SCHWARZOTT Gerhard        8 6 12,893 90,23 231
3  BASTL Gerhard                    6 4 8,881 57,81 118
4  TRINKO Erich                        6 2 8,139 100,00 128
5  GARHERR Karl                      8 0 11,169 54,30 139
Gruppe C
Rang  Name         u.          Distanz PP GD Ges. Ges. % Ges.Pkte
3  PITSCH Heinz                   12 4 19,300 66,67 232
1  EDELMANN Ernst               8 4 12,800 58,98 151
2  LÜFTNER Josef                   6 4 6,567 69,53 89
4  STRASSER Alfred              8 0 8,900 58,20 149
5  ORTNER Andreas              4 0 0,000 0,00 0
6  MENYHART Benjamin        4 0 0,000 0,00 0
Endstand
   NAME PP Ges. % GD Ges. Ges.Pkte
1.  DEIBL Karl 10 117,58 18,900 301
2.  SAFARIK Heinz 6 129,60 41,348 451
3.  BASTL Erwin 6 97,13 20,800 338
4.