zurück     .

Dreiband - Kleinbillard   2018 / 2019
.
3. Klasse 2. Klasse 1. Klasse ÖM
.
14. ÖM Damen 36. ÖM Senioren
.
NIEDERÖSTERREICHISCHE - LANDESMEISTERSCHAFTEN  2018 / 2019
.
13. NÖ - LM Dreiband im Team Bruck/L 1 13. NÖ - LM Dreiband im Team Bruck/L 2
.
16. NÖ - LM Dreiband 2. NÖ-LM Dreiband Senioren 12. NÖ - LM Dreiband im Team
.

Vorrunde 3.Klasse Dreiband
am 06. - 12.05.2019  in Bruck/L
0,000 - 0,450  20 Punkte  60 Aufnahmen         
NS: 30.04.2019
Hofer Kudler Kreuzthaler Katz

>>  Ergebnis

 Rang

 Name PP PTS Aufn GD BED HS
Ü  Hofer Andreas 6 60 115 0,521 0,65 6
1.  Kudler Leo 4 49 151 0,324 0,33 2
2.  Kreuzthaler Thomas 2 51 167 0,305 0,34 3
3.  Katz Michael 0 44 155 0,283 0,00 4

Durchschnitt

204 588 0,346  

                                                                      zurück

Finale 3.Klasse Dreiband
18. - 19.05.2019  in Amstetten
GD 0,000 - 0,450  20 Punkte  60 Aufnahmen

? ?
Danner Hoser Mrazek Blieweis Karner Deverci Heizmann Wels

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Danner Lambert WBA 8 112 234 0,424 0,64 3
2.  Hoser Markus AMS 6 116 280 0,414 0,51 5
3.  Mrazek Josef WBA 6 106 268 0,395 0,62 3
4.  Blieweis Mathias MEL 6 105 277 0,379 0,57 3
5.  Karner Wolfgang WIS 4 109 226 0,482 0,66 4
6.  Deverci Ömer AMS 0 97 228 0,425 0,00 3
7.  Heizmann Gustav MAR 0 40 128 0,312 0,00 4
8.  Wels Michael AMS 0 39 161 0,242 0,00 3

Durchschnitt

       

                                                                      zurück


Vorrunde 2.Klasse Dreiband
am  20. - 26.05.2019  in  Bruck/L
0,451 - 0,700  30 Punkte  60 Aufnahmen         
NS: 14.05.2019
Eidler Wick Bastl G. Safarik Krakhofer Edelmann

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

 Name Spiele PP PTS Aufn GD BED HS
   Eidler Kurt 2 4 60 93 0,645 0,67 6
   Wick Bernhard 3 3 68 148 0,459 0,70 3
   Bastl Gerhard 2 3 42 120 0,350 0,40 2
   Safarik Heinz 3 2 77 158 0,487 0,60 4
   Krakhofer Robert 2 0 46 93 0,494 0,00 6
   Edelmann Ernst              

Durchschnitt

293 612 0,478  

                                                                      zurück


Vorrunde 2.Klasse Dreiband
am  20. - 26.05.2019  in  Augarten
0,451 - 0,700  30 Punkte  60 Aufnahmen         
NS: 14.05.2019
Löffler Engelbrecht Rath

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Klub PP PTS Aufn GD BED HS
Ü  Löffler Günther AUG 4 113 135 0,837 1,11 7
1.  Rath Alfred AUG 6 100 148 0,676 1,15 7
2.  Engelbrecht Ingrid AUG 2 98 159 0,616 0,81 8

Durchschnitt

311 442 0,704  

                                                                      zurück

Finale 2. Klasse Dreiband
01. - 02.06.2019  in Melk
0.451 - 0,700     30 Punkte  60 Aufnahmen

Gruppe A

       
       

Gruppe B

       
       

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                                                                      zurück

Finale 1. Klasse Dreiband
15. - 16.06.2019  in Stockerau
GD 0,701 - 1,100   40 Punkte  60 Aufnahmen
 

         
         

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                                                                      zurück

9. ÖSTM Dreiband (56. ÖM)
22. - 23.06.2019  in Bruck/L
GD über 1,100  50 Punkte 60 Aufnahmen

           
           

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                                                                     zurück

15. ÖM Dreiband Damen
08. - 09.12.2018  in der WBA
GD   Punkte Aufnahmen

           
           

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                                                                     zurück

 

Vorrunde zur 36. ÖM Dreiband Senioren
über 65 ab 1.9.     Distanz   25 / 60
17. - 23.09.2018
in Bruck/L

Krakhofer Schwarz Safarik Edelmann

>>  Ergebnis

Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
   Krakhofer Robert BRU 6 73 134 0,544 0,74 5
   Schwarz Heinz AIR 2 70 121 0,578 1,14 3
   Safarik Heinz BRU 2 51 107 0,476 0,71 5
   Edelmann Ernst BRU 2 54 118 0,457 0,51 3

Durchschnitt

248 480 0,516  

                                                                     zurück

36. ÖM Dreiband Senioren
über 65 ab 1.9.     Distanz   25 / 60 und 30 / 60
06. - 07.10.2018 in Floridsdorf
 

Cusumano Brabatsch Zijlstra Oboril Tumbaridis Mehdi Tschachler Mrazek

>>  Ergebnis

Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Cusumano Giovanni STO 10 150 161 0,932 2,08 7
2.  Brabatsch Gerhard FLO 8 151 213 0,709 0,88 5
3.  Zijlstra Uilke POT 8 146 228 0,640 0,66 6
4.  Oboril Robert FLO 7 153 216 0,708 1,136 8
5.  Tumbaridis Walter AUG 5 146 238 0,613 0,83 4
6.  Mehdi Nien BAR 4 125 232 0,539 0,64 4
7.  Tschachler Heimo BAR 0 48 104 0,462 0,00 4
8.  Mrazek Josef WBA 0 23 91 0,253 0,00 3

Durchschnitt

942 1483 0,635  

                                                                      zurück

16. NÖ-LM Dreiband
Distanz   40 / 50
00. - 00.06.2019 in
 
Gruppe A
 
       
       
 
Gruppe B
 
       
       

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

ENDSTAND

Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

                                                                      zurück

2. NÖ-LM Dreiband Senioren
Distanz   25 / 50
06. - 07.10.2018 in Melk
 
Cusumano Gröbner Haidvogel Gattinger Moser Starkow

>>  Ergebnis

Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Cusumano Giovanni STO 10 125 145 0,862 1,04 6
2.  Gröbner Helmut WIS 8 106 210 0,504 0,62 6
3.  Haidvogel Hans WRN 6 99 197 0,502 0,76 5
4.  Gattinger Otto MEL 4 96 198 0,484 0,53 4
5.  Moser Bruno PÖL 1 90 234 0,384 0,40 4
6.  Starkow Walter POT 1 78 220 0,359 0,40 3

Durchschnitt

295 1204 0,494  

                                                                      zurück

13. NÖ-LM - Team Dreiband
40 / 50
25. - 26.05.2019 in Stockerau

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

Spieler

Club

MP PP Points Aufn VMGD
                
   
                
             
                
   
                
   
Turnierdurchschnitt      

Einzelwertung der Spieler

Rang

 Name Club PP GD BED HS
             
             
             
             
             
             
             
             

                                                                      zurück

13. NÖ - LM  Dreiband im Team
Vorrunde 30 Punkte 60 Aufnahmen

 BRUCK/L

Huber Walter Wick Bernhard

Landesliga A

Landesliga C

Spiele MP PP+ PP- Pkt Aufn MGD BED HS
1.  Stockerau 5 9 35 5 586 470 1,247 1,43 10
2. Wr. Neustadt 5 5 22 18 528 524 1,008 1,07 8
3.  Pottendorf 5 4 14 26 462 650 0,711 1,06 6
4.  Bruck/L 5 2 9 31 383 630 0,608 0,65 6

Spielerwertung BC Bruck/L

Landesliga C

Spiele PP+ PP- Pkt Aufn MGD BED HS
8.  Huber Walter 10 7 13 243 308 0,789 0,91 6
1.  Wick Bernhard 10 2 18 140 322 0,435 0,52 5

 
Landesliga A 1. Runde   00.11. - 00.11.2018
 
Club MP PP Pts AN MGD HS
  Bruck/L 0 1 68 84 0,809 6
  Stockerau 2 7 120 84 1,428 10
.

Club

 Zu- und Vorname PP Pts AN DS HS
BRU  Huber Walter 1 30 33 0,909 6
STO  Wiesauer Ferdinand 1 30 33 0,909 4
.
BRU  Wick Bernhard 0 10 18 0,550 4
STO  Kostistansky Gerhard 2 30 18 1,666 4
.
BRU  Huber Walter 0 16 13 1,230 6
STO  Kostistansky Gerhard 2 30 13 2,307 7
.
BRU  Wick Bernhard 0 12 20 0,600 3
STO  Wiesauer Ferdinand 2 30 20 1,500 10

                                                                      zurück

Landesliga A 2. Runde  00.11 - 00.12.2018
 
Club MP PP Pts AN MGD HS
  Pottendorf 2 6 93 159 0,584 5
  Bruck/L 0 2 71 159 0,446 4
.

Club

 Zu- und Vorname PP Pts AN DS HS
POT  Arnhold Ludwig 2 30 37 0,810 4
BRU  Wick Bernhard 0 18 37 0,486 3
.
POT  Zijlstra Uilke 0 20 40 0,500 5
BRU  Huber Walter 2 30 40 0,750 4
.
POT  Arnhold Ludwig 2 30 32 0,937 4
BRU  Huber Walter 0 15 32 0,468 3
.
POT  Zijlstra Uilke 2 13 50 0,260 2
BRU  Wick Bernhard 0 8 50 0,160 2

                                                                      zurück

Landesliga A 3. Runde  00.12.2018 - 00.01.2019
 
Club MP PP Pts AN MGD HS
  Wr. Neustadt 2 8 120 118 1,016 8
  Bruck/L 0 0 76 118 0,644 4
.

Club

 Zu- und Vorname PP Pts AN DS HS
WRN  Straub Gerhard 2 30 20 1,500 8
BRU  Wick Bernhard 0 9 20 0,450 2
.
WRN  Ederl Horst 2 30 34 0,882 3
BRU  Huber Walter 0 29 34 0,852 4
.
WRN  Straub Gerhard 2 30 23 1,304 4
BRU  Huber Walter 0 23 23 1,000 4
.
WRN  Ederl Horst 2 30 41 0,731 4
BRU  Wick Bernhard 0 15 41 0,365 3

                                                                      zurück

Landesliga A 4. Runde  00.01 - 00.01.2019

Club MP PP Pts AN MGD HS
  Stockerau 2 8 120 102 1,176 8
  Bruck/L 0 0 60 102 0,588 6
.

Club

 Zu- und Vorname PP Pts AN DS HS
STO  Kostistansky Gerhard 2 30 19 1,578 5
BRU  Wick Bernhard 0 12 19 0,631 4
.
STO  Wiesauer Ferdinand 2 30 44 0,681 6
BRU  Huber Walter 0 24 44 0,545 3
.
STO  Wiesauer Ferdinand 2 30 23 1,304 4
BRU  Wick Bernhard 0 8 23 0,347 2
.
STO  Kostistansky Gerhard 2 30 16 1,875 8
BRU  Huber Walter 0 16 16 1,000 6

                                                                      zurück

Landesliga A 5. Runde  00.01 - 00.02.2019
 
Club MP PP Pts AN MGD HS
  Bruck/L 2 6 108 167 0,646 5
  Pottendorf 0 2 105 167 0,628 5
.

Club

 Zu- und Vorname PP Pts AN DS HS
BRU  Huber Walter 2 30 40 0,750 4
POT  Zijlstra Uilke 0 23 40 0,575 4
.
BRU  Wick Bernhard 2 26 50 0,520 5
POT  Arnhold Ludwig 0 25 50 0,500 4
.
BRU  Huber Walter 2 30 33 0,909 4
POT  Arnhold Ludwig 0 27 33 0,818 5
.
BRU  Wick Bernhard 0 22 44 0,500 3
POT  Zijlstra Uilke 2 30 44 0,681 5

                                                                      zurück

Landesliga A 6. Runde  00.02. - 00.02.2019

Club MP PP Pts AN MGD HS
             
             
.

Club

 Zu- und Vorname PP Pts AN DS HS
             
             
.
             
             
.
             
             
.
             
             

                                                                      zurück