zurück     .

BSVÖ  Dreiband Matchbillard   2020 / 2021
.
4. Klasse 3. Klasse 2. Klasse 1. Klasse
.
Nationalklasse Dreiband Sonderklasse Dreiband
.
77. Österreichische Staatsmeisterschaft Dreiband
 
17. ÖSTM Dreiband Damen 44. ÖM Dreiband Senioren
 
Ranglistenturnier
 

Finale 4.Klasse Dreiband MB
03. - 04.10.2020  in Margareten
GD 0,000 - 0,299  15 Punkte  50 Aufnahmen

Goisauf Grabner Schwarz Heinzmann Dercsaly Milec

Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Goisauf Siegfried VIE 8 64 232 0,275 0,36 2
2.  Grabner Elisabeth AUG 8 66 246 0,268 0,31 4
3.  Schwarz Walter MAR 6 53 250 0,212 0,30 3
4.  Heizmann Gustav MAR 4 48 241 0,199 0,26 3
5.  Dercsaly Leopold WBA 4 42 248 0,169 0,24 3
6.  Milec Werner WBA 0 29 243 0,119 0,00 1

Durchschnitt

302 1460 0,207  

            zurück

Finale 3. Klasse Dreiband MB
17. - 18.10.2020  in Margareten
0.300 - 0,399     20 Punkte  50 Aufnahmen

Tragl Partmann Al - Mamar Großkopf Kovacs Friedrich

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Tragl Willibald FLO 8 84 221 0,380 0,62 4
2.  Partmann Gerhard STO 8 74 223 0,331 0,52 4
3.  Al - Mamar Natascha BCE 4 87 197 0,441 0,55 5
4.  Großkopf Manfred FLO 4 76 229 0,331 0,62 4
5.  Kovacs Stefan MAR 4 67 216 0,310 0,46 5
6.  Friedrich Georg MAR 2 66 236 0,279 0,38 2

Durchschnitt190

454 1322 0,343  

            zurück

Finale 2. Klasse Dreiband MB
30.10, - 01.11.2020  in Floridsdorf
GD 0,500 - 0,599   30 Punkte  50 Aufnahmen
 

?
Mehdi Kolm Zaloga Anreiter Pilipic Staubmann

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Mehdi Nien BAR 8 104 217 0,479 0,78 6
2.  Kolm Gerhard FLO 8 90 225 0,400 0,58 4
3.  Zaloga Kamil BCE 6 102 250 0,408 0,48 6
4.  Anreiter Alois GMU 4 97 237 0,409 0,46 5
5.  Pilipic Johann EBC 2 97 224 0,433 0,56 7
6.  Staubmann Hubert WBA 2 82 245 0,334 0,55 4

Durchschnitt

570 1398 0,408  

            zurück

Finale 1. Klasse Dreiband MB
28. - 29.11.2020  in Floridsdorf
GD 0,500 - 0,599   30 Punkte  50 Aufnahmen
 

         
         

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

            zurück

Nationalklasse Dreiband MB
19. - 22.11.2020  in der WBA
GD 0,500 - 0,599   30 Punkte  50 Aufnahmen
 

         
         

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

            zurück

Sonderklasse Dreiband MB
16. - 17.01.2021  in Favoriten
GD 0,500 - 0,599   30 Punkte  50 Aufnahmen
 

         
         

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

            zurück

77. ÖSTM Dreiband Nationalklasse MB
30. - 31.01.2021  in Eisenstadt
30 Punkte 50 Aufnahmen

           
           

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       

            zurück

17. ÖSTM Dreiband Damen MB
30. - 31.01.2021  in Eisenstadt
ab 3,000   Distanz   25  / 50

         
         

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
Durchschnitt        

            zurück

44. ÖM Dreiband Senioren MB
ab 65     Distanz   20 / 50
03. - 04.04.2021 in Wieselburg

>>  Spielplan        >>  Ergebnis

Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Durchschnitt

       
 

            zurück

Ranglistenturnier MB
16. - 18.10.2020  in Eisenstadt
Distanz   40  / 50

Kostistansky Müller Szivacz Schuster Kogelbauer Gajs Maurer Weiss

>>  Ergebnis

 Rang

 Name Club PP PTS Aufn GD BED HS
1.  Kostistansky Gerhard POT 9 274 237 1,156 1,74 9
2.  Müller Manfred BCE 9 255 260 0,980 2,00 7
3.  Szivacz Herbert POT 9 267 275 0,970 1,13 7
4.  Schuster Markus EBC 9 262 300 0,873 1,29 6
5.  Kogelbauer Nikolaus EBC 6 233 259 0,899 1,33 7
6.  Gajs Zoran BCE 6 203 277 0,732 1,13 10
7.  Maurer Claus EBC 4 219 249 0,879 1,21 6
8.  Weiss Alexander POT 4 192 275 0,698 0,70 7
Durchschnitt 1905 2132 0,894  

            zurück